Четверг, 22.02.2018, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Кто установил забор - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Поиск
...
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » КАПУСТИНО » Заборы, ворота, ограждения » Кто установил забор
Кто установил забор
veramihvasДата: Понедельник, 22.12.2014, 13:22 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Цитата nlkomarova
теряется вся красота улиц

Согласна. Но все же хочется уединения. Попробовали летом с мужем отужинать на веранде... Проходившие мимо соседи желали приятного аппетита. Спасибо всем, конечно. Очень приятно, что у нас такие вежлывые соседи... но романтики не получилось ))))).
А еще из-за того, что нет забора и ворот по передней части участка, случается обнаружить следы животных. У нас такой проблемы не было, но говорили соседи, что по их участку вообще незнакомые ходили как у себя дома.

дом 18

WiseKaaДата: Среда, 18.03.2015, 18:18 | Сообщение # 17
Лейтенант
Цитата nlkomarova ()
А я считаю, что с этими разномастнами и разноцветными заборами теряется вся красота улиц. :-( Жалко! А так стильно и красиво там, где у всех белый штакетник!
Воооот!!! up А то понастроили "Бастилий" biggrin Хотя понятно, хозяин - барин. У себя планирую живую изгородь из кустарника + декоративный виноград.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"©К.Кинчев

dimaelektroДата: Среда, 18.03.2015, 22:15 | Сообщение # 18
Полковник
WiseKaa,
Пять баллов!

Ванин Дмитрий Анатольевич

barabashkaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:20 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Цитата sma ()
У меня есть несколько вопросов к тем, кто уже поставил: 1. от кого Вы прячетесь?
2. тяжело ли вору будет перемахнуть Ваш забор в 1.5 метра
3. смогут ли соседи увидеть вора за Вашим шикарным забором?
4. как там посадки растут возле забора?
Забор спасает от непрошенных животных и непрошенных гостей. Конечно для вора это не особая преграда. Ну а соседи вряд ли будут за моим домом наблюдать в целях моей безопасности. А если будут, то со второго этажа все прекрасно видно smile . Тут скорее видеокамеры больше помогут и прочие премудрости защиты. Что касается глухой или из сетки, допустим, то это дело вкуса. Мы вот с мужем обсуждаем, какой забор ставить на остатке участка (с одной стороны соседка уже поставила из профнастила, остальные пока из деревянного забора) - я ему говорю, что с точки зрения непрошеных кошек достаточно и сетки, если ее правильно установить, звуковой изоляции все равно особо не будет, т.к. участок маленький, а дома двухэтажные, ну и по этой же причине спрятаться за сплошным забором тоже особо не получится. smile А для красоты можно дикий виноград посадить вдоль забора - и зелень и условно закрытый обзор  :). Пытались живую изгородь на даче делать (правда там участок значительно больше) - поняли, что ленивые, а любая растительность требует ухода (удобрять, подрезать, чтобы правильно росла, и пр.) smile . Хотя я бы посадила по углам какие-нибудь кусты, которые воздух по максимуму очищают и всякие полезные вещества вырабатывают smile . Но тут тоже вопрос. У нас в прошлом году осенью канализацию засорило (не по нашей вине), так нам ДР разрыли участок от септика до угла участка вдоль забора, неделю эта "красота" стояла. Муж туда хочет кусты посадить. А я говорю:"А если опять надо будет копать? Все насмарку?" С качеством местных работ тут все возможно.

Дом 26

WiseKaaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:53 | Сообщение # 20
Лейтенант
Цитата barabashka ()
А если опять надо будет копать? Все насмарку
Но ведь это же очевидно и логично - зачем высаживать кусты в месте возможных земляных работ? Коммуникации имеют свойство приходить в негодность. Рано или поздно...

По поводу живой изгороди - у соседей в КИЗ Капустино-2 (ул. Сиреневая) видел на одном участке изгородь из боярышника... Блин, там не то что кот, там даже мамонт не прорвётся! У боярышника шипы около 5-6 см длиной!!! Я задумывался о подобной изгороди, но пришел к выводу, что сирень или жасмин, пожалуй, будут по приятнее... smile

"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"©К.Кинчев

pavelgmlДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:57 | Сообщение # 21
Подполковник
Цитата WiseKaa ()
Но ведь это же очевидно и логично - зачем высаживать кусты в месте возможных земляных работ?
 А там был газон засеян, а теперь как после нашествия Батыя. Деньги, кстати, за газон были плачены не малые. А то, что кажется очевидным одному человеку, не всегда логично и объяснимо для другого.

дом 26

barabashkaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:29 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Цитата WiseKaa ()
Но ведь это же очевидно и логично - зачем высаживать кусты в месте возможных земляных работ? Коммуникации имеют свойство приходить в негодность. Рано или поздно..
А у нас в поселке с этим качеством работ земляные работы возможны везде и не логичны, и коммуникации приходят в негодность раньше, чем Вы думаете. В прошлом году, когда у нас искали канализационную трубу, прокопали не только наш участок на длину всего забора, но и треть участка наших соседей. А в этом, судя по всему, у наших соседей та же беда. Потому что соседка кричала на рабочих, как я в прошлом году, что разнесет всю эту контору, если они этот бардак не закончат. Только у них копают с другой стороны участка (понятно почему- у них септик с другой стороны). Но помня, как задействовали соседский участок при решении нашей проблемы, я опасаюсь, не придут ли копать к нам, чтобы помочь соседям. А еще посмотрела план всяких систем - электрики, водоснабжения и пр, который тут выложили, так складывается ощущение, что по периметру участка вообще не стоит ничего сажать, т.к. везде что-то есть.

Добавлено (29.03.2015, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата WiseKaa ()
Блин, там не то что кот, там даже мамонт не прорвётся! У боярышника шипы около 5-6 см длиной!!!
это не наш вариант, у нас ребенок. А кошки, они такие...., захотят и через кусты пролезут smile . У нас кошка 2метровый забор на даче, как "здрасти" берет. Надеемся, что местные коты не такие проворные smile

Дом 26

Сообщение отредактировал barabashka - Воскресенье, 29.03.2015, 22:20

whitemonkeyДата: Понедельник, 17.08.2015, 15:55 | Сообщение # 23

Цитата slav ()
риска нет просто перед тем как копать, надо зайти в белый домик и попросить показать! где можно , а где не можно ....вот и всё
Да, а то можно докопаться, что придется переделывать забор.

ИринаДата: Среда, 14.09.2016, 22:56 | Сообщение # 24
Рядовой
Мы ставили забор у компании " Мастеровит"..Отлично работают!Профлист самый мощный!Бетонирование столбов!Забор с воротами 5 метров(без автоматики)обошелся в 220000.А вот у нас ворота на въезде в поселок обошлись почти в 200000!..странно правда?...
 Ромашковая 20.

Добавлено (14.09.2016, 22:56)
Пришлось правда чуть уменьшить часть участка...так как коммуникации проходят по границе участка.Вот такие дела.Когда у нас начались проблемы с септиком,ДР,все нам предъявляли что это мы повредили коммуникации ставя забор....все перекопали и нашли две трубы..хахах..просто брошенные в землю..косяк ДР,на вопрос с кого это спросить?-..ДР мне ответили-Человек что устанавливал нам септик умер,и спроса нет...7 дней копали..жесть..вроде довели до дренажа..сказали ДР правда-МОЛЧИТЕ,МЫ ВАМ СДЕЛАЛИ КАК НАДО!А ТО ВСЕ НАЧНУТ ЖАЛОВАТЬСЯ!..хм.а еще  изоляции ноль..трубы гнилые...как то так вот.

zurinjrДата: Четверг, 15.09.2016, 11:29 | Сообщение # 25
Лейтенант
Цитата Ирина ()
А вот у нас ворота на въезде в поселок обошлись почти в 200000!..странно правда?...
А вы знаете сколько стоит хороший электропривод для раздвижных ворот? Судя по всему нет! У меня раздвижные ворота с электроприводом, так вот они в 2,5 раза меньше чем на въезде в поселок, а стоили они мне 130000!!! так что 200000 для ворот  на въезде в поселок, это даже не дорого!!!

Прежде чем обвинять людей в мошенничестве, изучите рынок!!!

Добавлено (15.09.2016, 11:29)

Цитата nlkomarova ()
А так стильно и красиво там, где у всех белый штакетник!
А где это? А Вам нравиться жить на виду у всех?

Васильковая 7

dmitriylyapinДата: Четверг, 15.09.2016, 15:36 | Сообщение # 26
Подполковник
Ирина, у вас вопрос по поводу 200 тр за ворота 7-ми метровые ?

ИринаДата: Четверг, 15.09.2016, 21:45 | Сообщение # 27
Рядовой
Цитата zurinjr
Прежде чем обвинять людей в мошенничестве, изучите рынок!!!

А где в моем тексте есть хоть одно слово или упоминание о мошенничестве?Я всего лишь выразила свое Удивление, относительно стоимости,не более, и это сугубо мое мнение,которое я могу высказать.Читайте внимательней.

zurinjrДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:59 | Сообщение # 28
Лейтенант
Цитата Ирина ()
Я всего лишь выразила свое Удивление, относительно стоимости
А в чем ваше удивление? Вы изучите стоимость таких ворот! У одной вас возник такой вопрос!

Васильковая 7

Форум » КАПУСТИНО » Заборы, ворота, ограждения » Кто установил забор
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2018