Четверг, 18.07.2019, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ещё о газгольдере - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » КАПУСТИНО » Газовое оборудование » Ещё о газгольдере
Ещё о газгольдере
149Дата: Вторник, 05.01.2016, 23:26 | Сообщение # 91
Подполковник
Статус: Offline
Цитата Ск-газ ()
Но к сожалению такие природные явления, как дожди, тёплые зимы, грунтовые и подземные воды и все что приводит к затоплению ваших участков компания СК-Газ никакого отношения не имеет) с этими проблемами сталкиваетесь не только Вы, а и все жители нашей страны!!! С этим можно бороться, но нужно делать это профессионально!

Вообще там рядом идет дренаж, собственно когда устанавливаете гольдер, нужно врезаться (трубой) в существующий дренаж. Цена вопроса 1 тыс руб. Но выгоднее наверно сушить и поднимать редуктора? 
Я бы на месте заказчика, прописал бы в ТЗ, все лучше,чем негатив выслушивать, и отвлекать сервисную службу на погреть редуктор.

JVДата: Среда, 06.01.2016, 02:30 | Сообщение # 92
Лейтенант
Цитата Ск-газ ()
Все оборудование установлено правильно и находиться в рабочем состоянии!
Тогда уточните пожалуйста, как именно - правильно? Можно увидеть чертеж с описанием?
Например,я понимаю,когда говорят о фундаменте. Что на таких почвах можно одни фундаменты,а на других другие... Как устанавливается газгольдер? Прямо в яму с водой, или на подставках,или на слой песка, или ещё как-то? Объясните как правильно? Ведь если существуют на свете дожди, подземные воды, из-за которых через пару лет газгольдер проржавеет, то  технология должна предусматривать это? Может какая-то гидроизоляция есть, и какой срок службы у газгольдера,гарантия на него на сколько лет?  Расскажите о технологии по-подробней. Что-то мне кажется не правильным обкапывание собственными силами газгольдера заказчиком услуги... surprised И самое главное, мне кажется, что вскопать верхний слой земли будет не эффективно... Должно быть нормальное техническое решение от специалистов...

Юлия Власово 51

DusyaДата: Среда, 06.01.2016, 13:42 | Сообщение # 93
Сержант
СК-газ,

а кому принадлежат газгольдеры: Домам России или покупателям домов? Есть ли какой-то документ (паспорт и тп) на газгольдер, чертежи - вот на счетчик и электропроводку нам дали доки, а что же газгольдер?

zurinjrДата: Среда, 06.01.2016, 22:26 | Сообщение # 94
Лейтенант
Цитата JV ()
Прошу пояснить, что такое перекапывайте участок? Перекапывать как огород? Как глубоко? Весь, или дренажные канавки?

У меня после стройки снимали 0,5 метра утрамбованного строительной техникой грунта в перемешку со строительным мусором. После этого делали отсыпку хорошим грунтом и завершили все черноземом!!!

Васильковая 7

smaДата: Среда, 06.01.2016, 23:17 | Сообщение # 95
Подполковник
Цитата Ск-газ ()
Все оборудование установлено правильно и находиться в рабочем состоянии!
Когда газгольдер торчит на поверхности это тоже нормалёк?

PochkaДата: Пятница, 24.06.2016, 16:58 | Сообщение # 96

??

kostya_kvkДата: Пятница, 24.06.2016, 23:31 | Сообщение # 97
Полковник
Цитата kostya_kvk ()
Мой опыт с СК-газ: Заказл тут я у них полный газгольдер, 4122 литра мне там сказали должны закачать ОК, цена была нормальная, ровно столько же сколько и у конкурентов. К этому вопросов нет. Для Капустино конечно же на рупь дешевле, НО если посмотреть на сайте - заказ от 1000 литров кажется - сидка рупь предоставляется всем абсолютно. Приехала машина, глянули что в газгольдере у меня пусто. Заправщик сказал что бочка установлена криво по этому на свой монометр не смотри, а смотри на мой. Ну кто его манометр видел - все поймет, там все настолько примерно, что не о чем говорить. Пощелкал на калькуляторе и вынес вердикт - когда у меня стрелка станет на 14% у тебя в газгольдере будет ровно 4122 литра не грамом меньше. Предложил заправиться по счетчику, машина оборудованна им. Когда еще труба не была вставлена в газгольдер он нажал на счетчике кнопку, подвинул палочку в бок и тот начал весело отсчитывать литры, отвел палочку - счетчик перестал считать. Эта функция как раз для тех, кто просит по литрам сказал он. Закачали мы газ, у меня на манометре показало 70%, у него на бочке что-то между 16 и 15%, и он вынимает шланг. Я говорю а как же твои 14% он говорит ну машина стала легче, поднялась и все, он точно видит что там уже 4122 литра ровно. У меня не получилось вычислить не 22 литра не даже 122, полный там космос. Еще я узнал что когда на базу он приедит то его докачают до 70% и он поедит дальше, тот остаток в бочке вообще не контролируемый, никто никогда не узнает сколько же мне было закачано. Итог-конечно они врут, внаглую в лицо и что с этим делать не знаю. На сколько соврал - не знаю, как расчитать расход газа чтоб понять сколько у нас уйдет за определенное количество времени - не знаю, как понять сколько осталось в бочке чтоб заправиться опять - не знаю, сколько заказывать в следующий раз газа на дозаправку так же не знаю. После этой заправки осталось не приятное ощущение и одни вопросы. Я че думаю может есть какой-то счетчик на входе в бочку? Чтоб посмотреть сколько газа было залито.

Всем добрый вечер. Это мой топик от 11.08.2015, я закачивал газ в июле 2015 года и перекрыл кран после заправки, открыл его как переехал, в ноябре прошлого года. На протяжении не очень долгого времени (с 11.08.2015 по сегодняшний день(24.06.2016)) моей целью было выпалить газ закаченный в прошлом году до нуля и заправиться у сторонней компании по счетчику. И вот этот день настал. Позвонила жена сегодня и сказала что у нас газ закончился. Стрелка процентометра уже пару месяцев лежала а стрелка манометра прекратила свою жизнь еще зимой. Приехала машина из .....та газ. При свидетелях посмотрели на безжизненный процентометр, для чистоты эксперимента заказали ровно 4122 литра и случилось чудо!!! Манометр ожил, встав в рабочее положение и процентометр показал 85%. Толи лыжи не едут то ли за год моя бочка стала в ровное положение и прибор заработал с поразительной точностью.
Итак уважаемые СК ГАЗ, я ждал этого момента чтоб сказать что Ваш работник обманул меня РОВНО на 15%, что составляет примерно 618 литров, которые умножим на 13 р., тогда столько стоил газ и получим 8000 рублей. На 15% жизненно важного ресурса!!! Вы правда думаете что никто вокруг ничего не понимает и такие чудеса можно творить безнаказанно? Я тогда не стал спорить, решил дождаться момента истины, когда просто вас поймаю за руку.
Прикрепления: 9457683.jpg(25.0 Kb)

Разум победит!

EvgДата: Воскресенье, 26.06.2016, 07:42 | Сообщение # 98
Майор
Что и требовалось доказать...

Serioga48Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 11:08 | Сообщение # 99
Рядовой
kostya_kvk, можно контакты, у кого заказывали газ

и подскажите, Вы заказывали в прошлом году, какой зимний или летний, если летний, то как перезимовали, были ли какие проблемы?

Сообщение отредактировал Serioga48 - Воскресенье, 26.06.2016, 11:21

kostya_kvkДата: Воскресенье, 26.06.2016, 17:12 | Сообщение # 100
Полковник
Закачивал летний, зимовка вообще без проблем, к самому газу претензий небыло

Разум победит!

89653736208Дата: Понедельник, 27.06.2016, 14:27 | Сообщение # 101
Майор
;Итак уважаемые СК ГАЗ, я ждал этого момента чтоб сказать что Ваш работник обманул меня РОВНО на 15%, что составляет примерно 618 литров, которые умножим на 13 р., тогда столько стоил газ и получим 8000рублей. На 15% жизненно важного ресурса!!! Вы правда думаете что никто вокруг ничего не понимает и такие чудеса можно творить безнаказанно? Я тогда не стал спорить, решил дождаться момента истины, когда просто вас поймаю за руку.
Цитата kostya_kvk ()
kostya_kvk
Меня  СК-газ  не  раз  подводил.....много  было  обещано...много  было  сказано ....  и  всё  оказалось  вовсе  не  так....на  деньги  разводили....это  вообще  жуть....газ  не  докачивали  тоже....обещали  помочь  с  замерзанием, что  говорить....я  очень  довольна  отношением  и  работой ЮТА-газ  ....Александр  который  приезжает  с  юта-газ  с  ним  работать  легко ...мозги  не  компостирует ......

Ольга 61 ДОМ

Сообщение отредактировал 89653736208 - Понедельник, 27.06.2016, 14:32

toscanaДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:44 | Сообщение # 102
Сержант
Я присоединяюсь к отзыву Ольги, в моей ситуации утечки газа помог Александр ЮТА-ГАЗ. До этого два раза вызывала мастеров СК- ГАЗ - по 500 р, два раза меняли шайбы , утечка газа продолжалась. Мне пришлось купить газа на 2 куба  больше, чем мои соседи, с которыми мы заправлялись одновременно. не могу сказать спасибо СК-ГАЗ.

дом 35

ЮТА-АвтоГазДата: Четверг, 14.07.2016, 12:05 | Сообщение # 103
Сержант
Цитата toscana ()
Я присоединяюсь к отзыву Ольги, в моей ситуации утечки газа помог Александр ЮТА-ГАЗ
toscana, спасибо за отзыв! Сотрудники нашей компании всегда готовы дать грамотную консультацию бесплатно,при необходимости, выполнить работы технического характера за разумную плату, и, конечно, честно заправить Ваш газгольдер качественным газом.

Форум » КАПУСТИНО » Газовое оборудование » Ещё о газгольдере
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2019