Пятница, 18.09.2020, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ещё о газгольдере - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » КАПУСТИНО » Газовое оборудование » Ещё о газгольдере
Ещё о газгольдере
Ск-газДата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:40 | Сообщение # 76
Сержант
Статус: Offline
Цена газа для жителей посёлка 15 руб/литр, а стоимость поднятия редуктора с 01.01.2016г -3000 рублей! Звоните!!!

С Уважением, Алексей

JVДата: Воскресенье, 03.01.2016, 22:23 | Сообщение # 77
Лейтенант
Цитата 89653736208 ()
СПАСИБО 49 и 48 дому на  ВАСИЛЬКОВОЙ  улице  ЗА  РЕДУКТОР!!!!!!!
Ольга, так с чем в этот раз была проблема, напишите пожалуйста? Как предусмотреть заранее такие проблемы с газгольдерами, как проверить при покупке дома и что проверить? ( у меня будет дом во Власово)

Юлия Власово 51

89653736208Дата: Понедельник, 04.01.2016, 00:16 | Сообщение # 78
Майор
Цитата JV ()
Ольга, так с чем в этот раз была проблема, напишите пожалуйста? Как предусмотреть заранее такие проблемы с газгольдерами, как проверить при покупке дома и что проверить? ( у меня будет дом во Власово)
Юля, проблема  не решена .....это  ребята  из  дома  48 и 49 пришли  и  мне  подключили  специальный обогреватель для  редуктора...без  него....большие  проблемы  у  меня....тот  год со  слезами прожила, работу потеряла  так  как  ночами  приходилось сидеть  греть  редуктор.....дочка  болела....спали  в  одежде.....ушло  на  обогрев  одно  одеяло  и  плед..в  этом  году  два  покрывала  и шапка шарф...2  полотенце  всё  это  ради  редуктора  что  бы  обогреть.   НАДАР-бригадир....каждую  ночь  приходил  со  строительным  феном.....греть  редуктор...по  ранней  весне  мне  подняли  редуктор.. в декабре  перед  морозами  поменяли на  новый редуктор....продули  магистраль...заправилась  на  85%...   А  до  сих  пор  одна  этажа проблема  так  и  осталась.....ночью вообще не включается без  грелки.....а  в  минус  она остывает быстро.....надо  опять греть  воду  в  грелку....так  всю  ночь  и  всю  зиму того  года...и  этот  год  начался кошмаром...НО.....Юля  это  не  у  всех,  так  что  не  стоит  думать  о  плохом....не накручивайте себе....Я  так  думаю  всё  равно есть  какой-то  выход...СК-ЛЁША обещал подумать  и  решить......я  надеюсь  и  верю...я  обязательно  напишу

Добавлено (04.01.2016, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата JV ()
проблемы с газгольдерами, как проверить при покупке дома и что проверить? ( у меня будет дом во Власово)
при  покупке  дома ....обязательно  пусть  проверит  СК-газ  сам  редуктор(на  влажность)  и  утечку газа мыльным  раствором ( так  как  если  есть  не большая шелинка   во  время  сырости,  влажности,  скопится  конденсат  и  зимой  он  даст  о  себе  знать  ЗАМЕРЗАНИЕМ....и  пусть  поднимут  редуктор  сразу ...Здесь  на  форуме  есть более  опытные  это  МУЖЧИНЫ....Юленька можете  к  ним  обратится...а  то  что  я  написала  это  лично  мой  опыт  и  мнение.......и  приходится делать  и  решать  самой. В  доме  самом...много  было  и  есть  проблем(лично  в  моём  доме)... Будете  рядом  заходите  в  гости!!!!!!!

Добавлено (04.01.2016, 00:16)
дааа  и  не  забудьте про  манометр в  самом  газгольдере(давление) ...что  бы  был   в  исправном  состоянии.....а  то  я  дом  купила с не  рабочем  манометром....и  меня  не  поставили  в  известность что  это  и как  оно  работает....живя  здесь  я  узнала так  же  от  соседей...что  он  должен  давление  газа   показывать ....

Ольга 61 ДОМ

JVДата: Понедельник, 04.01.2016, 00:24 | Сообщение # 79
Лейтенант
Спасибо за приглашение. Мне только не понятно, почему его надо поднимать, почему сразу не сделано на нужной глубине. Или это зависит от участка, где высоко стоят воды или места на участке? Здесь может быть требуется полная экспертиза, с учетом всех условий, которые мешают вашему котлу нормально функционировать. 
Я не накручиваю, Оля, я очень хочу этот дом. Он такой красивый и уютный.
Но в этом доме я буду вместо мужчины в доме, мне надо разобраться как всё там работает..

Юлия Власово 51

89653736208Дата: Понедельник, 04.01.2016, 00:34 | Сообщение # 80
Майор
Я тоже  одна  и  мне  приходится надеяться  только  на  свои  силы...и  прислушиваться  к  соседям....здесь  живут  очень  хорошие  люди...всегда дадут  совет....меня  научили картриджи  менять ...да  что  писать......приходите  в  гости....чему  я  научилась...чего  могу  всегда  расскажу  и  покажу...можете  звонить

Ольга 61 ДОМ

JVДата: Понедельник, 04.01.2016, 00:57 | Сообщение # 81
Лейтенант
Цитата 89653736208 ()
здесь  живут  очень  хорошие  люди...
89653736208
, это самое главное качество любимого дома !!! smile smile smile

Юлия Власово 51

149Дата: Понедельник, 04.01.2016, 09:40 | Сообщение # 82
Подполковник
89653736208, Оль, Ск-газ особо думать не нужно, у вас редуктор стоит выше точки промерзания, подняли его потому что внутри вода. Нужно делать дренаж вокруг газгольдера, нормальный, чтоб воды там не было. Редуктор возвращать на исходное место, тогда он не будет во льду и замерзать. А так как сейчас, только с обогревом редуктора проводом. Мне очень удивительно, что установщики газгольдеров не знают этого или делают вид, или все-таки такие профессионалы (второй год морозить людей, переодически разводить на доп услуги)?

89653736208Дата: Понедельник, 04.01.2016, 15:04 | Сообщение # 83
Майор
ВЫ  знаете  я  начинаю  и  в  это вникать.....да  ...я  перекопаю  и  сделаю  дренаж...я  вырыла яму  ...но  наверное  она  не очень  глубокая.....мне  бы  знать  на  какую  глубину  прорыть  яму  для  дренажа? и  какой  материал  покупать .....  ЕЩЁ  РАЗ  БЛАГОДАРНА за тепло в  моём  доме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (04.01.2016, 15:04)

Цитата JV ()
это самое главное качество любимого дома !!!
я  даже  уже  не сомневаюсь .....Я прожила   40  лет в  центре  Москвы.....и  есть  с  кем  сравнить biggrin

Ольга 61 ДОМ

Сообщение отредактировал 89653736208 - Понедельник, 04.01.2016, 15:00

barabashkaДата: Понедельник, 04.01.2016, 19:13 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Цитата 149 ()
89653736208, Оль, Ск-газ особо думать не нужно, у вас редуктор стоит выше точки промерзания, подняли его потому что внутри вода.
Может я чего-то не понимаю, но что значит выше точки промерзания? Сегодня мне муж показал наш редуктор - нам его подняли еще в позапрошлом году, когда мы въехали. Он у нас почти под крышкой, которая все это накрывает. Под ним была глыба льда, которую муж разбил топором, убрал лед и там ничего нет теперь - ни воды, ни льда. Это выше точки промерзания? но у нас тьфу, тьфу, тьфу все в порядке.

Дом 26

zurinjrДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:50 | Сообщение # 85
Лейтенант
Цитата JV ()
Или это зависит от участка, где высоко стоят воды или места на участке? Здесь может быть требуется полная экспертиза, с учетом всех условий, которые мешают вашему котлу нормально функционировать. 

Перекапайте весной участок и не будет у вас таких проблем! Просто в грунт после стройки, вода не уходит! Проверенно! У нас газгольдер сухой, как подгузник младенца!!!

Васильковая 7

JVДата: Вторник, 05.01.2016, 03:10 | Сообщение # 86
Лейтенант
Цитата zurinjr ()
Перекапайте весной участок и не будет у вас таких проблем!
Прошу пояснить, что такое перекапывайте участок? Перекапывать как огород? Как глубоко? Весь, или дренажные канавки? Есть ли технология установки газгольдера? Как учитываются почвы при установке? Непонятно, дом покупается с установкой газгольдера и наверное установка должна быть по каким-то правилам? Иначе тогда его надо полностью выкопать и заново установить в соответствии с технологией... Или технология заключается в ежегодной перекопке, ничего что-то не понимаю... как должно быть?

Юлия Власово 51

DusyaДата: Вторник, 05.01.2016, 03:59 | Сообщение # 87
Сержант
Юля, прекрасные вопросы - в точку!

Сомневаюсь, что СК-Газ ответит по существу.

89653736208Дата: Вторник, 05.01.2016, 12:35 | Сообщение # 88
Майор
Цитата JV ()
Прошу пояснить, что такое перекапывайте участок? Перекапывать как огород? Как глубоко? Весь, или дренажные канавки?
я перекопала весь  участок и  где  газгольдер, даже землю с  песком  завозила  и  канавки  сделала....НО  мне  почему то  не  помогло( я  землю раскидывала  и  перекапывала , на то  видели  все  соседи по  дому.....может  ошибка  моя  была  в  том  что  я  только  на  штык лопаты могла это  сделать....надо было  глубже наверное....но  сил  на  глубже  не хватило(так  как  очень  много  на  моём  участке строительного  мусора).....по  весне  буду  стараться глубже копнуть...

Добавлено (05.01.2016, 12:35)
скорее  всего  как  мне  говорил  рабочий  Евгений  из  сервисной группы....  и  у соседей тоже...какие  то   подземные  воды  близко( забыла  как  называется)

Ольга 61 ДОМ

Ск-газДата: Вторник, 05.01.2016, 13:24 | Сообщение # 89
Сержант
Всем добрый день! По вопросу осушения и водоотведения с ваших участков нужно обращаться в специализированные организации. Все участки разные и каждому нужны свои инженерные решения! Обратитесь в сервисную службу ДР или найдите в инэте организацию, которая сделает все профессионально!

Добавлено (05.01.2016, 13:24)
А по вопросу установки газгольдера я уже отвечал выше! Все оборудование установлено правильно и находиться в рабочем состоянии! Но к сожалению такие природные явления, как дожди, тёплые зимы, грунтовые и подземные воды и все что приводит к затоплению ваших участков компания СК-Газ никакого отношения не имеет) с этими проблемами сталкиваетесь не только Вы, а и все жители нашей страны!!! С этим можно бороться, но нужно делать это профессионально!

С Уважением, Алексей

neoДата: Вторник, 05.01.2016, 21:34 | Сообщение # 90
Подполковник
Дренаж нужно делать нормальный.

Форум » КАПУСТИНО » Газовое оборудование » Ещё о газгольдере
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5