Пятница, 18.09.2020, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ещё о газгольдере - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » КАПУСТИНО » Газовое оборудование » Ещё о газгольдере
Ещё о газгольдере
alexkbДата: Пятница, 24.04.2015, 14:30 | Сообщение # 1

Добрый день, дорогие будущие соседи!

Вчера очередной раз посетил строительство своего дома на нижнем поле и, увидев открытую крышку газгольдера, посмотрел на счетчик - показывает остаток 20%. Учитывая, что там ещё придётся не раз включать отопление для просушки дома к моменту сдачи там и вообще ничего не останется. Так оно и должно быть?

И вопрос представителям ДР: есть какой-то регламентированный объем газа, который первично заправляют в свежеустановленный газгольдер или это как повезет?

Алексей,
Васильковая 23

Добавлено (24.04.2015, 14:30)
---------------------------------------------
И ещё хотел спросить... Недавно беседовал с водителем машины, что газ заправляет, так он мне поведал, что в газгольдер влезает примерно 7000 литров газа (!!!), а объем газгольдера 5 кубометров, т.е. 5000 литров - это как?

goussevaДата: Пятница, 24.04.2015, 17:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Статус: Offline
alexkb
Алексей, мы въезжали в сентябре, газгольдер подключили к дому дня за три до этого)) естественно никакого газа в нем никогда и не было. Заправляли сами сразу же, как только подсоединились.

Добавлено (24.04.2015, 17:04)
---------------------------------------------
Первая заправка была в пустой газгольдер 4200, вторая - уже в полупустой - 2000 л.
Естественно ни о каких 7000 л речь не может идти, если только у вас не стоит газгольдер кубов на 8 с половиной)))

Мария, Ромашковая, 78

Andrey1983Дата: Пятница, 24.04.2015, 18:50 | Сообщение # 3
Подполковник
alexkb, 7000 - это объем их машины. У нас стоят 5 кубовики, заправлять максимум 85%. По заправке кому как повезет.

alexkbДата: Суббота, 25.04.2015, 00:14 | Сообщение # 4

Спасибо! smile

ЮлияДата: Среда, 24.06.2015, 11:25 | Сообщение # 5
Подполковник
Добрый день, соседи!
Вчера были в Капустино. Заглянули под крышку нашего газгольдера, которая уже изрядно помята непонятно чем, наверное, неаккуратный водитель какой-то машины не видел, куда он едет  исправят? shades

Внутри тонометра (или не знаю, как это назвать: счетчик со стрелкой?) - вода жидкость.
Что с этим делать?

Сообщение отредактировал Юлия - Среда, 24.06.2015, 11:28

ЮлияДата: Среда, 24.06.2015, 11:59 | Сообщение # 6
Подполковник
Цитата Форум ()
Эта жидкость обязательно должна быть. Это правильно. Там все герметично.
Спасибо!

ВадимДата: Среда, 24.06.2015, 11:59 | Сообщение # 7
Лейтенант
Цитата Юлия ()
Внутри тонометра (или не знаю, как это назвать: счетчик со стрелкой?) - вода жидкость. Что с этим делать?

Так и должно быть... нет повода для беспокойства))
Обычно в манометры заливают глицерин, это позволяет предохранить стрелку прибора от перегрузок при динамическом её биении, то есть действует как успокоитель. Позволяет точнее отслеживать показания прибора при дрожании стрелки и способствует смазке механизма.

ЮлияДата: Среда, 24.06.2015, 12:00 | Сообщение # 8
Подполковник
Цитата Вадим ()
Так и должно быть... нет повода для беспокойства))

Спасибо! Теперь понятно)))

149Дата: Суббота, 08.08.2015, 21:00 | Сообщение # 9
Подполковник
ДД! соседи "поделитесь" ценами на газ и контактами, пора заправляться.

WiseKaaДата: Суббота, 08.08.2015, 21:43 | Сообщение # 10
Лейтенант
Цитата 149 ()
"поделитесь" ценами на газ и контактами, пора заправляться.

При продаже дома выдают скидочную карту компании СК-газ на 10%. Контакты этой конторы имеются на баннере, что на заборе напротив офиса продаж. По непроверенным слухам, у старшего по поселку - Валерия, имеются контакты другой конторы, осуществляющей заправку газом. По ценам - не в курсе.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"©К.Кинчев

veramihvasДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:13 | Сообщение # 11
Полковник
В Ск-газ скидка не 10%, а 1 руб. Когда газ был по 16 руб у них стоил 18,5 руб. 
Да и газ закачивают не по счетчику, как на бензоколонки, а по показаниям на газгольдере. Если хотите машину с счетчиком, то надо заранее обговорить это пожелание.

дом 18

kostya_kvkДата: Вторник, 11.08.2015, 12:43 | Сообщение # 12
Полковник
Мой опыт с СК-газ: Заказл тут я у них полный газгольдер, 4122 литра мне там сказали должны закачать ОК, цена была нормальная, ровно столько же сколько и у конкурентов. К этому вопросов нет. Для Капустино конечно же на рупь дешевле, НО если посмотреть на сайте - заказ от 1000 литров кажется - сидка рупь предоставляется всем абсолютно. Приехала машина, глянули что в газгольдере у меня пусто. Заправщик сказал что бочка установлена криво по этому на свой монометр не смотри, а смотри на мой. Ну кто его манометр видел - все поймет, там все настолько примерно, что не о чем говорить. Пощелкал на калькуляторе и вынес вердикт - когда у меня стрелка станет на 14% у тебя в газгольдере будет ровно 4122 литра не грамом меньше. Предложил заправиться по счетчику, машина оборудованна им. Когда еще труба не была вставлена в газгольдер он нажал на счетчике кнопку, подвинул палочку в бок и тот начал весело отсчитывать литры, отвел палочку - счетчик перестал считать. Эта функция как раз для тех, кто просит по литрам сказал он. Закачали мы газ, у меня на манометре показало 70%, у него на бочке что-то между 16 и 15%, и он вынимает шланг. Я говорю а как же твои 14% он говорит ну машина стала легче, поднялась и все, он точно видит что там уже 4122 литра ровно. У меня не получилось вычислить не 22 литра не даже 122, полный там космос. Еще я узнал что когда на базу он приедит то его докачают до 70% и он поедит дальше, тот остаток в бочке вообще не контролируемый, никто никогда не узнает сколько же мне было закачано.
Итог-конечно они врут, внаглую в лицо и что с этим делать не знаю. На сколько соврал - не знаю, как расчитать расход газа чтоб понять сколько у нас уйдет за определенное количество времени - не знаю, как понять сколько осталось в бочке чтоб заправиться опять - не знаю, сколько заказывать в следующий раз газа на дозаправку так же не знаю. После этой заправки осталось не приятное ощущение и одни вопросы. Я че думаю может есть какой-то счетчик на входе в бочку? Чтоб посмотреть сколько газа было залито.

Разум победит!

Сообщение отредактировал kostya_kvk - Вторник, 11.08.2015, 12:49

dmitriylyapinДата: Вторник, 11.08.2015, 13:09 | Сообщение # 13
Подполковник
kostya_kvk, печально.....

Andrey1983Дата: Вторник, 11.08.2015, 13:39 | Сообщение # 14
Подполковник
dmitriylyapin, Зато правдиво. Именно после таких отзывов хочется искать адекватных поставщиков которых все меньше и меньше. 
P.S. Лично сам никогда не заправлялся у СК-ГАЗ поэтому может и проблем не знаю )))

FrienDДата: Вторник, 11.08.2015, 13:55 | Сообщение # 15
Майор
Цитата Andrey1983 ()
P.S. Лично сам никогда не заправлялся у СК-ГАЗ поэтому может и проблем не знаю )))

А у кого заправляетесь Вы, были ли проблемы с газом зимой? После заправки в СК-Газе нет больше желания туда обращаться

Вячеслав, дом 181

Форум » КАПУСТИНО » Газовое оборудование » Ещё о газгольдере
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2020