Суббота, 15.12.2018, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Плесень и сырость в бойлерной - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КАПУСТИНО » Вентиляция и кондиционирование » Плесень и сырость в бойлерной
Плесень и сырость в бойлерной
gissekДата: Суббота, 30.05.2015, 13:32 | Сообщение # 1

Уважаемые жители нашего поселка!К сожалению,думаю,что и вас коснулась проблема плесени в бойлерной!судя по фотографии,никакое проветривание(как рекомендуют застройщики)тут не поможет,и время сдачи дома тоже не имеет значения(мы его приобрели в августе).Очевиден факт недоработки проектирования вент.системы. Предлагаю всем, у кого такая проблема уже имеется, объединиться для ее решения . Среди жителей поселка наверняка есть профессиональные юристы.
Огромная просьба к ним: составить коллективное обращение о недоработке в проектировании вентиляц.системы и исправления недочетов, без возможности ссылки на "снятие с гарантии", или предложения устранить недочеты за доп.плату.Предлагаю выдвинуть на обсуждение этот вопрос.
Ольга.
Прикрепления: 5896780.jpg(16.1 Kb) · 5824835.jpg(19.4 Kb)

Сообщение отредактировал gissek - Воскресенье, 31.05.2015, 11:26

AlenkaДата: Суббота, 30.05.2015, 19:49 | Сообщение # 2
Полковник
Статус: Offline
+1!!!  Такие же проблемы. Только хотела создать подобную тему... Если мне память не изменяет, то дверь из  бойлерной должна выходить на улицу (по норме). Может что-то в нормативах поменялось, раз согласовали застройщику такой проект?

barabashkaДата: Суббота, 30.05.2015, 22:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
адвокаты живут напротив нашего дома (вот забыла номер, а сейчас темно, не видно smile ), но они по-моему не посещают сайт. Если я не ошибаюсь, Вы фотографировали, где стоит этот синий бак (не помню, как называется)? Т.е. мокро и плесень в углу?
Если так, то у нас такое было. Тут где-то писали уже и мой муж отвечал. У нас это зимой особенно заметно было. Лечили тем, что просверлили блоки в углу и заполняли пеной (т.к. блоки пустотелые), а потом заштукатурили (или зашпаклевали, не знаю точно smile ). Там угол промерзает. Правда, мы ждали работников ДР, чтобы те просверлили стену и запенили, около месяца. А уж штукатурил муж сам. Хотя сейчас мороза нет, не знаю, почему проблема остается у некоторых. А трубы у вас в болерной случайно не "потеют"? у нас постоянно мокрые. Тут и к проектированию и к качеству работ можно бесконечные претензии писать и в суд подавать. Правда, не знаю, можно ли выиграть. Формально мы покупаем дом на вторичном рынке и в акте наверняка все подписывали, что дом принимается в том состоянии, в каком он находится на момент подписания договора. Да и про гарантию "мулька" - нигде четких условий гарантии не прописано. С гарантии слетают за малейшую "провинность" - даже вмешательство третьих лиц. Т.е. если сосед через 5 домов повредит допустим дренажную общую трубу, а у меня из-за этого не будет что-то работать, то я слетаю с гарантии smile . Я уже не говорю про ЛЮБОЕ вмешательство в структуру дома или участка. Тут не раз на эту тему уже и смеялись и плакали.

Добавлено (30.05.2015, 22:07)
---------------------------------------------
А когда еще форума не было и мы пытались доказать, что неправильно, когда на втором этаже кто-то моется, то во всех остальных точках бесполезно пользоваться горячей водой - ни давления нормального, ни теплой воды не сыщешь, т.е. котлы не соответствуют как минимум обещанным при продаже дома условиям проживания (как у них в рекламе) - никакого комфортного использования данных точек нет - так на нас только кучу грязи вылили.

Дом 26

AlenkaДата: Суббота, 30.05.2015, 22:33 | Сообщение # 4
Полковник
У нас и трубы потеют и фильтры... А про дренажи и писать нет желания... Ох....

toscanaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:10 | Сообщение # 5
Сержант
Те же неприятности,сыреют стены в бойлерной,как с этим бороться?по осени ДР раз штукатурили-не помогло...предложили еще одну вентиляцию-за семь тысяч,а разве нельзя было это предусмотреть изначально?. Про дренаж -просто песня,после таких проливных дождей,смотреть,как вымывается весь труд,нет слов.у соседей высоко,у нас ниже,у соседей еще ниже,и вот реки,образующие озера -какой тут газон...

дом 35

toscanaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:31 | Сообщение # 6
Сержант
Вот что творится в бойлерной
Прикрепления: 4422843.jpg(13.1 Kb)

дом 35

gissekДата: Воскресенье, 31.05.2015, 08:39 | Сообщение # 7

....

Сообщение отредактировал gissek - Вторник, 02.06.2015, 20:58

toscanaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:51 | Сообщение # 8
Сержант
У меня тоже юридическое образование,и хотя работаю в менеджменте,был опыт судиться с ЖКО.Суд я выиграла,но потрепала нервы,беготня с бумажками,и т.д.Если будет общее обращение с службу сервиса,может быть найдем понимание со стороны ДР?Трубы и фильтры-да,тоже сырые.

дом 35

gissekДата: Воскресенье, 31.05.2015, 11:36 | Сообщение # 9

.....

Сообщение отредактировал gissek - Вторник, 02.06.2015, 18:08

toscanaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:26 | Сообщение # 10
Сержант
Согласны полностью!Если будет составлено общее требование от нескольких домов,готовы присоединиться.Думаю,мои соседи тоже-такая же проблема!Но у ДР на любую претензию есть готовые ответы.Но в нашем случае-фильтры для воды покупали у ДР,они же устанавливали,и меняли картриджы.Дверь в бойлерную постоянно открыта(кот дома),вытяжка постоянно работала-о каком еще проветривании может идти речь...А 7т(сейчас говорят,дороже),у нас отнюдь не лишние!

дом 35

gissekДата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:26 | Сообщение # 11

.....

Сообщение отредактировал gissek - Вторник, 02.06.2015, 18:07

smaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:05 | Сообщение # 12
Подполковник
1. Трубы влажные, так как они холодные (перепад температур)
2. Зимой Вы дом топили, а сейчас нет (трубы не высыхают)
3. Делайте приток (доп. отверстие в стене как в подвале приток и вытяжка)

Мне ДР сделали, проблем нет. Трубы потеют и высыхают. Влажности нет.

Сообщение отредактировал sma - Воскресенье, 31.05.2015, 23:09

AlenkaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:19 | Сообщение # 13
Полковник
sma, а цена вопроса?

smaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:21 | Сообщение # 14
Подполковник
Цитата Alenka ()
sma, а цена вопроса?
В личку кинул

toscanaДата: Понедельник, 01.06.2015, 03:11 | Сообщение # 15
Сержант
Тоже интересует цена вопроса установки анемостата как у SMA. В Рязани это стоит 1000 рублей

дом 35

Сообщение отредактировал toscana - Понедельник, 01.06.2015, 21:42

Форум » КАПУСТИНО » Вентиляция и кондиционирование » Плесень и сырость в бойлерной
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2018