Суббота, 17.11.2018, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Газгольдер хороший - будет тепло и надежно.... - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЛАСОВО » Общие вопросы » Газгольдер хороший - будет тепло и надежно.... (всё про газ и газовое оборудование)
Газгольдер хороший - будет тепло и надежно....
JVДата: Вторник, 30.08.2016, 19:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Пока в одной теме не собралось всё обо всём, решила разделить по темам и скопировала сообщения, которые были:
Цитата neo ( )
И мы всегда рады поделиться с Вами опытом
neo, на что не забыть обратить внимание при приемке, про какие документы по вашему опыту нужно не забыть? Например по газгольдеру у меня, начитавшись, есть беспокойство. Всё ли там будет выполнено по технологии?
Serioga48
Дата: Вторник, 03.05.2016, 11:20 | Сообщение # 37

В допах есть замена котла Rinnai 107 EMF на котел Rinnai 167 RMF, нужно ли менять? Посмотрел техн. характеристики у 107 EMF площадь обогрева - 87 м2, насколько корректно его использовать на площадь - 128 м2?
Evg
Дата: Вторник, 03.05.2016, 21:15 | Сообщение # 38

котел помощнее думаю будет не лишним, т.к. насос 107 модели явно слабоват для большого дома.
veramihvas
Дата: Четверг, 05.05.2016, 13:48 | Сообщение # 42

Про котел - не знаю, но на втором этаже все равно холоднее, чем на первом. Надо приноровиться перекрывать краники.
Цитата Oleg750 ( )
Друзья, тоже собираюсь покупать дом во Власово, почитал форум и напрягает тема про затопление газгольдеров.... Можно ли с этим что-нибудь сделать заранее, чтоб потом на эту проблему не отвлекаться?
А лучше сразу сделать дренаж и забыть навсегда о затоплении газгольдера!
Васильковая 7
zurinjr
Дата: Пятница, 13.05.2016, 09:25 | Сообщение # 50

Лейтенант

Замечания: 0%
Статус: Offline Цитата Oleg750 ( )
А дренаж поверхностный или надо глобально заморачиваться?
Не нужно глобально заморачиваться, никакой дренажной системы! просто врезать трубу в кожух газгольдера, по которой вода будет уходить в землю! А с другой стороны, во Власово же по-моему стоят пластиковые кожухи на газгольдерах, которые в принципе герметичные должны быть. Во-всяком случае у меня именно так!
________________________________________Васильковая 7
Dusya
Дата: Пятница, 13.05.2016, 13:07 | Сообщение # 51

Сержант

Статус: Offline У нас из колодца газгольдера идет некая трубка, которая не врезана, а просто проходит через огромное (по сравнению с трубкой) отверстие в стенке колодца. Через само отверстие ручьем текли весной талые воды.
Oleg750
Дата: Пятница, 13.05.2016, 14:19 | Сообщение # 52

Рядовой

Статус: Offline Цитата zurinjr ( )
А с другой стороны, во Власово же по-моему стоят пластиковые кожухи на газгольдерах, которые в принципе герметичные должны быть. Во-всяком случае у меня именно так!
То есть горловина газгольдера зеленого цвета, которая у меня на участке в принципе должна быть водонепроницаема?
Serioga48
Дата: Суббота, 21.05.2016, 11:07 | Сообщение # 63

Вопрос по газголдеру, кто делал дополнительный дренаж, через кого и во сколько обошлось?
Serioga48
Дата: Суббота, 25.06.2016, 08:49 | Сообщение # 72

Рядовой

Статус: Offline Обратил внимание, что газгольдер с кожухом у всех на разных уровнях вкопан, у соседа на против вообще только на половину. Посмотрел у тех у кого поглубже, как у меня, преподнимал крышку кожуха, все засрано землёй с водой, даже датчика не видно, насадка на клапан наполнения не установлена, валяется рядом на пояске, то же вся в земле.
Может преподнимать надо, у соседа все чисто, говорят нужно запенивать щели в кожухе, но честно говоря так и не понял где.

Юлия, у Вас такая же ерунда с газгольдером.
Добавлено (25.06.2016, 08:49)
---------------------------------------------
Пообщался с Максимом из ДР, он пояснил подробно, редуктора у нас приподняты изначально, в отличии от Капустино, да и это видно было. С очисткой и запениванием кожуха придется заморочится самому.
hawkchik
Дата: Вторник, 05.07.2016, 12:02 | Сообщение # 73

Рядовой

Статус: Offline Вот и я вселился, все пока нравится... Есть небольшой запах в газгольдере к кому обратиться и сколько будет стоить исправление проблемы?(юта газ хвалили, но я заправлялся у ск-газ)

Evg
Дата: Вторник, 05.07.2016, 19:04 | Сообщение # 74

Лейтенант

Статус: Offline hawkchik, поздравляем! узнайте у ДР, если газгольдер еще на гарантии, то обращайтесь к СК, если нет, то выбирайте того кто первым отреагирует. Запаха быть не должно!
Сообщение отредактировал Evg - Вторник, 05.07.2016, 19:04

JV
Дата: Вторник, Сегодня, 18:38 | Сообщение # 75

Лейтенант

Статус: Online В выходные экспромтом получилась экскурсия по газольдерам нашей улицы. Серега 48 уже спец.
О сколько нам открытий чудных готовит...!!!!

Ничего. Я разберусь с этой бочкой.... Внутри этой бочки грязь и ничего не видно где какие краники. Не видно и стрелочки соответственно. Но зато есть запах газа в этой бочке. А значит газ в принципе там есть. Сколько газа мне закачали, не знаю точно, но при отсутствии газовой плиты и редкого моего присутствия в доме, думаю закачано маловато. Поэтому первым делом я научусь точно считать при закачке и проверять все стрелочки и на машине и в бочке! Так спокойней, не на доверии, а по цифрам....
Трубы подтравливают, пузыри мыльные получаются.
Также ощущается время от времени запах газа в санузле при включении в кухонном кране горячей воды... Но не всегда
Кстати, дырки в этой бочке никак не способствуют сливу воды в землю, а как раз наоборот. Через них вода туда заливается и вместе с землёй... Думаю надо их закрыть совсем, чтоб сухо было.

89653736208
Дата: Вторник, Сегодня, 18:41 | Сообщение # 76

Майор

Статус: Online Здравствуйте!!! есть номерок ЮТА-автогаз 89254803219 Александр...........я две зимы мучилась..ни кто не мог решить проблему...Приехал Александр ...всё мне поменял внутри газгольдера .....поставил импортную трубу ...руки золотые..попробуйте ему позвонить
________________________________________Ольга 61 ДОМ

Юлия Власово 51

saulbekkerДата: Среда, 31.08.2016, 16:23 | Сообщение # 2
Сержант
Импортную??

89653736208Дата: Четверг, 01.09.2016, 18:47 | Сообщение # 3
Майор
да...она  СОВЕРШЕНО  не  такая  как  у всех, гнётся в разные  стороны тоньше  чем мизинец МОЙ.....можете  прийти  посмотреть 61 дом

Ольга 61 ДОМ

Сообщение отредактировал 89653736208 - Четверг, 01.09.2016, 18:53

Serioga48Дата: Пятница, 14.04.2017, 12:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Ситуация сложившаяся после рукожопых работ СК-ГАЗ, скидываю описание с группы в Wats Up-e "Рябиновцы":
Дмитрий Анатольевич, приветствую! Сложилась неправильная ситуация с гарантийными работами от СК-Газ, вчера через Алексея вызвал монтажника в связи с обнаруженными утечками газа в бойлерной и на улице на трубе, сказал будет жена дома. Монтажник приехал проделал работы и уехал, в бойлерной утечка устранена, на улице нет. Сегодня опять позвонил Алексею, попросил прислать монтажника доделать, на что он ответил, что монтажник сегодня поедет за свой счёт, я ответил, что его взаимоотношения с его сотрудниками мне не интересны. Далее он мне сказал, что моя жена плохо приняла (проверила) работы, на что я ответил не надо перекладывать некомпетентность своих сотрудников на мою жену. Далее он мне поведал, что данные работы делает бесплатно на основе устной договоренности с Домами России и не обязан их выполнять впринципе.

Дмитрий Анатольевич, прошу подключиться к вопросу и обязать подрядчика Домов России выполнить свои гарантийные обязательства

Добавлено (13.04.2017, 10:59)
Дмитрий Анатольевич, кстати какой срок гарантии на газовое оборудование?
А то Алексей из СК-Газа сказал, что газгольдеры установлены в прошлом мае и он в мае благополучно забудит про исправление своих косяков по гарантии, интересно люди не давно купившие дома и только покупающие вкурсе такого расклада?

Дмитрий Анатольевич, приветствую! Позвонил в гарантийную службу, узнал что СК-Газ не собирается исправлять косяк, более того Алексей из СК-ГАЗа говорит, что это я сам намотал желтую ленту на трубу.
Перезвонил Алексею, сказал с какого перепуга он клепает на меня по поводу намотанной пленки, он ответил, что монтажник ничего не делал на улице и если я вызвал специалиста, то обязан его принять, показать ему, что делать, а потом принять результат его работы, на что ему ответил, что ключевое это специалист, я вызываю специалиста по газу, не дворника, и я должен только указать, где утечка идёт, а что делать специалист должен сам знать. Я сказал, что у меня есть съемка, до и после работ, из которой видно, что ленту намотал его сотрудник, на что Алексей ответил - ему плевать. На это я ответил, что на форуме про его еб...чую контору напишу всю правду. Завязалась словесная перепалка, в конце которой пообещал ему при встрече набить еб...ло и повесил трубку. Хотелось бы понять, что думают ДР по сложившейся ситуации и что собираются предпринять, за исключение конечно эмоциональной фразы про эб...ло, хотя если бы этот разговор был бы не по телефону, так бы и сделал.
Все я перехожу на Юта-Газ, там вменяемый Александр, позвонил завтра приедет исправит, его кстати на форуме хвалят.

Добавлено (14.04.2017, 12:59)
Сегодня, приезжал Александр из ЮТА-АвтоГАЗ, устранил косяк СК-ГАЗа поменял лопнувшую гайку на трубе (которую перетянул монтажник из СК-ГАЗа), бонусом проверил соединения в газгольдере и газовой плиты на кухне.
Вот это я понимаю сервис и отношение к клиенту, это настоящий мастер, над которым не требуется стоять.
Всем советую обращаться к Александру ЮТА-АвтоГАЗ, 8(925)480-32-19

Сообщение отредактировал Serioga48 - Четверг, 13.04.2017, 15:13

Форум » ВЛАСОВО » Общие вопросы » Газгольдер хороший - будет тепло и надежно.... (всё про газ и газовое оборудование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2018