Понедельник, 20.01.2020, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Посёлок во Власово. Улица Рябиновая! - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ВЛАСОВО » Общие вопросы » Посёлок во Власово. Улица Рябиновая! (Про новый поселок ДР)
Посёлок во Власово. Улица Рябиновая!
saulbekkerДата: Воскресенье, 13.11.2016, 20:49 | Сообщение # 91
Сержант
Статус: Offline
Фтора в Подмосковной воде никогда не было и нет,ее (воду) специально фторируют на крутых станциях,ну размером с два наших дома))
А для людей попроще фтор добавляют в зубную пасту,хорошую)

Serioga48Дата: Понедельник, 14.11.2016, 00:19 | Сообщение # 92
Рядовой
Цитата eshakh27 ()
Друзья подскажите пожалуйста, мне скоро принимать дом, на что нужно обратить пристальное внимание.
1. Розетки, выключатели, лампочки, все ли установлены и работоспособность.
2. Проверить обои, на наличие повреждений, пузырей.
3. Герметичность и открытие-закрытие пластиковых окон и дверей.
4. Межкомнатные двери закрытие-открытие, установка замков, наличие всех ключей.
5. Сантехнику, слив в унитазах, работу кранов, напор воды.
6. Проверить наличие плинтусов, везде где они должны быть.
7. Септик, проверить уровень воды и установлен ли компрессор, если в отсеке где устанавливается компрессор вода, значит септик не правильно установлен по уровню от земли, требуйте наращивание верхней части септика.
8. Газгольдер, проверить не залит ли редуктор, немного воды на дне не страшно, в декабре уже ничего не сделать.
9. Проверить отопление, работу котла, не выскакивают ли ошибки.
10. Внешний осмотр дома, на предмет повреждений крыльца, фасада, отливов, недостающей плитки.

Сообщение отредактировал Serioga48 - Понедельник, 14.11.2016, 00:24

JVДата: Понедельник, 14.11.2016, 16:06 | Сообщение # 93
Лейтенант
Сейчас очень удобно будет проверить отопление. Надо чтоб нормально отрегулировали все комнаты и везде грело, пол чтоб теплый был.
Газгольдер понюхайте, трубы, колонку на предмет утечки газа.
Про септик уже выше написано и газгольдер на предмет воды.
Понюхайте в санузле нет ли запаха канализации.
Сквозные дырки проверьте, где трубы газовые и выхлопная труба. Может быть не законопачено, а круглая нашлепка может быть не укреплена.
Проверьте, чтоб пена, которой окна и двери по периметру утеплены, чтобы ещё были и зашпаклеваны,т.к. на свету эта пена желтеет и разрушается. Фасад.... чтобы без дырок и вмятин и вообще красиво чтоб. Низ дома может быть грязным у земли. Чтоб покрасили.
Ну а участок- это моя больная мозоль- чтобы отмостка от дома наклонялась, так же как и стоянка, вода чтоб к дому не лилась и фундамент не портила. Она замерзает в лед, потом по законам физики работает.
Двери вам писали. Возьмите сторублевку, и закройте двери/ окна вместе с ней. Потом попробуйте вытащить. Если вытаскивается- значит надо чтоб отрегулировали или даже заменили резину. Сторублевка должна плотно закрыться и не двигаться.
Отливы под крышей проверьте. У меня отливом продырявили стену, а я глаза не поднимала туда и не увидела. Потом исправили конечно...

Добавлено (14.11.2016, 16:06)
---------------------------------------------
Меня больше всего беспокоит септик и канализация в доме.

Юлия Власово 51

saulbekkerДата: Понедельник, 14.11.2016, 17:28 | Сообщение # 94
Сержант
Пункты 3,4 и 5.
На данный период они самые важные.
+равномерно ли греет во всех комнатах.

shuarafmДата: Среда, 16.11.2016, 13:13 | Сообщение # 95
Сержант
Цитата saulbekker ()
Пункты 3,4 и 5.На данный период они самые важные.
+равномерно ли греет во всех комнатах.

Как показывает практика - равномерно не греет. На втором этаже будет прохладнее, в одной из комнат второго этажа сильно прохладнее.
Решение вопроса - циркуляционный насос на обратку второго этажа + в идеале, но не обязательно трех ходовой кран, чтоб можно было одним вентилем поджать поток на первый и больше отправит на второй, можно конечно и существующими кранами, но один IMHO крутить проще, чем 8.

Сообщение отредактировал shuarafm - Среда, 16.11.2016, 13:14

saulbekkerДата: Четверг, 17.11.2016, 20:23 | Сообщение # 96
Сержант
Легче со временем котел купить приличный)

shuarafmДата: Пятница, 18.11.2016, 12:00 | Сообщение # 97
Сержант
Цитата saulbekker ()
Котел у нас вполне себе приличный Rennai 168, проблема не в котле. 
Т если уж что делать в первую очередь то вместо говно-кранов приличные коллектора на теплый пол поставить. 
А к насосу на обратке второго этажа все приходят, рано или поздно. Уж поверьте. smile ))

saulbekkerДата: Пятница, 18.11.2016, 19:18 | Сообщение # 98
Сержант

Добавлено (18.11.2016, 19:13)
И расширить бойлерную в два раза

Добавлено (18.11.2016, 19:18)
167

eshakh27Дата: Понедельник, 21.11.2016, 19:42 | Сообщение # 99

Спасибо большое соседи. Дом сегодня приняла. Скоро переезжаем. Про фтор в воде у меня на руках анализ воды из МГУ.

Serioga48Дата: Среда, 30.11.2016, 13:06 | Сообщение # 100
Рядовой
Решение вопроса обогрева 2-го этажа с помощью циркуляционного насоса больше похоже на правду, так как практика показал, что на 2-м этаже холодно у всех, не зависимо от того, какой котел установлен 107 или 167 и танцев с бубном (советы от ДР) - типа покрутить краны...

Сообщение отредактировал Serioga48 - Среда, 30.11.2016, 13:06

shuarafmДата: Среда, 30.11.2016, 13:41 | Сообщение # 101
Сержант
Цитата Serioga48 ()
Решение вопроса обогрева 2-го этажа с помощью циркуляционного насоса больше похоже на правду, так как практика показал, что на 2-м этаже холодно у всех, не зависимо от того, какой котел установлен 107 или 167 и танцев с бубном (советы от ДР) - типа покрутить краны...

Если хотите приходите на Васильковую,36 - расскажу свою эпопею и покажу рабочее решение.

Serioga48Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:54 | Сообщение # 102
Рядовой
Да, посмотрел бы, у нас во Власово Антон в 64 доме установил, говорит гораздо теплее стало, но посмотрел бы, как у Вас реализовано, обозначьте, когда удобнее или телефон в личку киньте.
Заранее благодарю!

shuarafmДата: Вторник, 06.12.2016, 10:04 | Сообщение # 103
Сержант
ЦитатаSerioga48 ()
Да, посмотрел бы, у нас во Власово Антон в 64 доме установил, говорит гораздо теплее стало, но посмотрел бы, как у Вас реализовано, обозначьте, когда удобнее или телефон в личку киньте.Заранее благодарю!

В выходные я обычно дома - Капустино, Васильковая,36.
Позвоните заранее: 8-9I6-61О-78-Ч8

Сообщение отредактировал shuarafm - Вторник, 06.12.2016, 10:05

eshakh27Дата: Понедельник, 12.12.2016, 18:12 | Сообщение # 104

Добрый день соседи! Мы живем во Власово. У моего мужа освободился водитель с минивэном, который готов возить в Москву утром всех желающих, за разумные деньги.

Наталья88Дата: Понедельник, 26.12.2016, 23:11 | Сообщение # 105

Добрый день!хочу купить дом в вашем поселке)подскажите во сколько обходится в месяц содержание-свет,газ и т.д. примерно,чтоб я могла понимать на какую сумму мне ориентироваться. Сасибо!дом 83м

Форум » ВЛАСОВО » Общие вопросы » Посёлок во Власово. Улица Рябиновая! (Про новый поселок ДР)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2020