Четверг, 18.10.2018, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Посёлок во Власово. Улица Рябиновая! - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЛАСОВО » Общие вопросы » Посёлок во Власово. Улица Рябиновая! (Про новый поселок ДР)
Посёлок во Власово. Улица Рябиновая!
zurinjrДата: Пятница, 20.05.2016, 12:02 | Сообщение # 61
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата Evg ()
Зимой на металлической двери и конденсат может быть и замок может замерзнуть, почитайте про "мостик холода".
Глупости, металлическая дверь отлично проработала всю зиму! А вот с дверью из стеклопакета была проблема, весь конденсат стекал вниз, скапливался между дверью и дверным проемом, замерзал, соответственно образовывая зазор, из которого очень сильно сквозит. Поэтому приходилось переодически ставить рядом с дверью обогреватель. В следствии чего, от перепада температур, в нижней секции стеклопакета, лопнуло стекло!

Это сто касается надежности стеклопакетов!

Васильковая 7

Сообщение отредактировал zurinjr - Пятница, 20.05.2016, 12:04

barabashkaДата: Пятница, 20.05.2016, 13:13 | Сообщение # 62
Генерал-майор
У нас стеклопакеты простояли две зимы и никаких проблем не было ни с конденсатом, ни с чем другим (тьфу, тьфу, тьфу). На окнах конденсат был, а на дверях не было. Может дело в шторах? 
zurinjr, у Вас на дверях шторы были?
По крайней мере у нас на окнах шторы есть и соответственно конденсат был зимой. А на дверях никаких штор не было.
Я думаю, этот вопрос - дело вкуса, да и кому как повезет с дверьми.

Дом 26

Serioga48Дата: Суббота, 21.05.2016, 11:07 | Сообщение # 63
Рядовой
Цитата barabashka ()
Я думаю, этот вопрос - дело вкуса, да и кому как повезет с дверьми.
- скорее с установщиками и вентиляцией wink

Вопрос по газголдеру, кто делал дополнительный дренаж, через кого и во сколько обошлось?

saulbekkerДата: Суббота, 28.05.2016, 15:39 | Сообщение # 64
Сержант
А на празднике во Власово было очень душевно,да и погода не подкачала!

Oleg750Дата: Четверг, 02.06.2016, 14:03 | Сообщение # 65
Рядовой
Ещё такой вопрос : установку сантехники все у Домов России заказывали? Судя по инфе о гарантии у них на сайте даже самостоятельная установка смесителя приводит к потере гарантии вообще на ВСЁ. При этом за установку сантехники ДР берут в 3 раза больше рыночной цены.

EvgДата: Четверг, 02.06.2016, 23:21 | Сообщение # 66
Майор
Oleg750, мы не стали переплачивать, все устанавливали сторонние Мастера. Но и с гарантией у нас не было таких строгостей, т.е. мы слетели только с гарантии по коммуникациям и водопроводу. А вы получится со всего дома слетите...это плохо конечно... Первое время может что угодно случиться...и стояк потечет, и трубы рвало у соседей, и с контуром отопления были проблемы... Хоть и гарантия у ДР штука очень двоякая, но при форс-мажоре, кроме как к ним бежать вам будет некуда...поэтому как говориться "семь раз отмерь, один отрежь"!

Serioga48Дата: Пятница, 03.06.2016, 11:56 | Сообщение # 67
Рядовой
Да же слететь с гарантии только по коммуникациям и водопроводу, в случае чего, думаю мало не покажется...

Сообщение отредактировал Serioga48 - Пятница, 03.06.2016, 11:56

saulbekkerДата: Вторник, 07.06.2016, 23:42 | Сообщение # 68
Сержант
А кто нибудь обратил внимание на резкое падение цен на дома?
Не надо торопится...

JVДата: Вторник, 14.06.2016, 00:40 | Сообщение # 69
Лейтенант
Добрый день! А где говорится о гарантии?

Добавлено (14.06.2016, 00:40)
---------------------------------------------
В течение июня должна вселиться. Возможно буду не только первым покупателем, но и первым жителем...
Жду очень этого момента, мечтаю!
Одновременно переживаю,справлюсь ли с этим хозяйством? Понимаю,не может быть всё идеально. Надо разобраться со многими техническими моментами. Газгольдер и заправка газом, фильтры на воду, котел, сырость и вентиляция, а ещё интеренет-вход, антенна ТВ... что важно сделать в первую очередь?

Юлия Власово 51

saulbekkerДата: Вторник, 14.06.2016, 18:44 | Сообщение # 70
Сержант
Собраться и внушить себе,что все будет нормально!
Газ,вода.
Инет и ТВ дело наживное,лето впереди,это я о влажности,в выходные +30.При легком сквознячке и тепловая пушка не нужна :). N 38
P.S. Теперь то знаю,где все строители пропадают))

Сообщение отредактировал saulbekker - Вторник, 14.06.2016, 18:47

JVДата: Вторник, 14.06.2016, 20:24 | Сообщение # 71
Лейтенант
Цитата saulbekker ()
Собраться и внушить себе,что все будет нормально!

Спасибо за поддержку, уже не так страшно smile

Юлия Власово 51

Serioga48Дата: Суббота, 25.06.2016, 08:49 | Сообщение # 72
Рядовой
Обратил внимание, что газгольдер с кожухом у всех на разных уровнях вкопан, у соседа на против вообще только на половину. Посмотрел у тех у кого поглубже, как у меня, преподнимал крышку кожуха, все засрано землёй с водой, даже датчика не видно, насадка на клапан наполнения не установлена, валяется рядом на пояске, то же вся в земле.
Может преподнимать надо, у соседа все чисто, говорят нужно запенивать щели в кожухе, но честно говоря так и не понял где.

Юлия, у Вас такая же ерунда с газгольдером.

Добавлено (25.06.2016, 08:49)
Пообщался с Максимом из ДР, он пояснил подробно, редуктора у нас приподняты изначально, в отличии от Капустино, да и это видно было. С очисткой и запениванием кожуха придется заморочится самому.

Сообщение отредактировал Serioga48 - Четверг, 23.06.2016, 13:11

hawkchikДата: Вторник, 05.07.2016, 12:02 | Сообщение # 73
Рядовой
Вот и я вселился, все пока нравится... Есть небольшой запах в газгольдере к кому обратиться и сколько будет стоить исправление проблемы?(юта газ хвалили, но я заправлялся у ск-газ)

EvgДата: Вторник, 05.07.2016, 19:04 | Сообщение # 74
Майор
hawkchik, поздравляем! узнайте у ДР, если газгольдер еще на гарантии, то обращайтесь к СК, если нет, то выбирайте того кто первым отреагирует. Запаха быть не должно!

Сообщение отредактировал Evg - Вторник, 05.07.2016, 19:04

JVДата: Вторник, 30.08.2016, 18:38 | Сообщение # 75
Лейтенант
В выходные экспромтом получилась экскурсия по газольдерам нашей улицы. Серега 48 уже спец.
О сколько нам открытий чудных готовит...!!!!

Ничего. Я разберусь с этой бочкой.... Внутри этой бочки грязь и ничего не видно где какие краники. Не видно и стрелочки соответственно. Но зато есть запах газа в этой бочке. А значит газ в принципе там есть. Сколько газа мне закачали, не знаю точно, но при отсутствии газовой плиты и редкого моего присутствия в доме, думаю закачано маловато. Поэтому первым делом я научусь точно считать при закачке и проверять все стрелочки и на машине и в бочке! Так спокойней, не на доверии, а по цифрам....
Трубы подтравливают, пузыри мыльные получаются.
Также ощущается время от времени запах газа в санузле при включении в кухонном кране горячей воды... Но не всегда wacko
Кстати, дырки в этой бочке никак не способствуют сливу воды в землю, а как раз наоборот. Через них вода туда заливается и вместе с землёй... Думаю надо их закрыть совсем, чтоб сухо было.

Добавлено (30.08.2016, 18:38)
Посмотрела нашу тему "Поселок Власово улица Рябиновая", подумала, что надо разделить на темы. А то искать нужную информацию станет трудно.... Предлагаю эту тему оставить для души, а остальные темы (практические) разделить.
Например:
"Газгольдер",
"Септик",
"Интернет и телевидение",
"Фасад, крыша, терраса",
"Сад/огород/цветы",
"Дети"
"Животные"
"Охрана и безопасность",
"Отопление"
что ещё?.....

Юлия Власово 51

Форум » ВЛАСОВО » Общие вопросы » Посёлок во Власово. Улица Рябиновая! (Про новый поселок ДР)
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2018