Пятница, 17.08.2018, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Посёлок во Власово. Улица Рябиновая! - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЛАСОВО » Общие вопросы » Посёлок во Власово. Улица Рябиновая! (Про новый поселок ДР)
Посёлок во Власово. Улица Рябиновая!
Oleg750Дата: Четверг, 12.05.2016, 21:47 | Сообщение # 46
Рядовой
Статус: Offline
Друзья, тоже собираюсь покупать дом во Власово, почитал форум и напрягает тема про затопление газгольдеров.... Можно ли с этим что-нибудь сделать заранее, чтоб потом на эту проблему не отвлекаться?

pavelgmlДата: Четверг, 12.05.2016, 22:27 | Сообщение # 47
Подполковник
Можно. Поднять редуктор.

дом 26

zurinjrДата: Пятница, 13.05.2016, 08:32 | Сообщение # 48
Лейтенант
Цитата Oleg750 ()
Друзья, тоже собираюсь покупать дом во Власово, почитал форум и напрягает тема про затопление газгольдеров.... Можно ли с этим что-нибудь сделать заранее, чтоб потом на эту проблему не отвлекаться?
А лучше сразу сделать дренаж и забыть навсегда о затоплении газгольдера!

Васильковая 7

Oleg750Дата: Пятница, 13.05.2016, 08:59 | Сообщение # 49
Рядовой
А дренаж поверхностный или надо глобально заморачиваться?

zurinjrДата: Пятница, 13.05.2016, 09:25 | Сообщение # 50
Лейтенант
Цитата Oleg750 ()
А дренаж поверхностный или надо глобально заморачиваться?
Не нужно глобально заморачиваться, никакой дренажной системы! просто врезать трубу в кожух газгольдера, по которой вода будет уходить в землю! А с другой стороны, во Власово же по-моему стоят пластиковые кожухи на газгольдерах, которые в принципе герметичные должны быть. Во-всяком случае у меня именно так!

Васильковая 7

DusyaДата: Пятница, 13.05.2016, 13:07 | Сообщение # 51
Сержант
У нас из колодца газгольдера идет некая трубка, которая не врезана, а просто проходит через огромное (по сравнению с трубкой) отверстие в стенке колодца. Через само отверстие ручьем текли весной талые воды.

Oleg750Дата: Пятница, 13.05.2016, 14:19 | Сообщение # 52
Рядовой
Цитата zurinjr ()
А с другой стороны, во Власово же по-моему стоят пластиковые кожухи на газгольдерах, которые в принципе герметичные должны быть. Во-всяком случае у меня именно так!
То есть горловина газгольдера зеленого цвета, которая у меня на участке в принципе должна быть водонепроницаема?

DusyaДата: Пятница, 13.05.2016, 15:44 | Сообщение # 53
Сержант
Цитата Oleg750 ()
в принципе должна быть водонепроницаема?
Да. В принципе. А теперь за дополнительные денежки ДР или СК-Газ сделают ее действительно непроницаемой ))))

Oleg750Дата: Понедельник, 16.05.2016, 21:06 | Сообщение # 54
Рядовой
Ещё такой вопрос, наверное к жителям Капустино в первую очередь : что делать со входными дверями?

EvgДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:45 | Сообщение # 55
Майор
Oleg750, однозначно оставлять стеклопакет!

tilya4Дата: Понедельник, 16.05.2016, 22:50 | Сообщение # 56
Лейтенант
А что с ними делать??? Менять на нормальные двери.

Светлана, Васильковая, 62

Oleg750Дата: Вторник, 17.05.2016, 21:54 | Сообщение # 57
Рядовой
Я сначала думал поменять на обычные двери, но жена меня почти убедила оставить пластиковые (установив дополнительно рольставни) из соображений освещенности гостиной. А менять только одну входную дверь, не трогая двери в гостиной - бессмысленно. Хотел услышать плюсы-минусы обоих вариантов, может я что-то упустил...

AdminДата: Среда, 18.05.2016, 13:24 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Oleg750, а вы вообще с какой целью планировали дверь поменять? Если с охранной, то не вижу смысла, вы на первом этаже будете жить, на окна тогда решетки ставить что-ли? Если с целью уменьшения теплопотерь, то это вообще глупо...лучше стеклопакета вариантов нет!

Oleg750Дата: Среда, 18.05.2016, 21:09 | Сообщение # 59
Рядовой
Да мне за стеклянными дверями жить пока не приходилось, так что наверное больше из-за стереотипов. Хотя безопасность конечно тоже, забор я прямо сразу ставить не планирую, так что от улицы меня будет отделять только стекло и сэндвич -панель. Немного напрягает, если честно.

EvgДата: Среда, 18.05.2016, 22:44 | Сообщение # 60
Майор
Oleg750, повесите жалюзи и быстро привыкните. По крайней мере не торопитесь сразу! Зимой на металлической двери и конденсат может быть и замок может замерзнуть, почитайте про "мостик холода".

Сообщение отредактировал Evg - Среда, 18.05.2016, 22:47

Форум » ВЛАСОВО » Общие вопросы » Посёлок во Власово. Улица Рябиновая! (Про новый поселок ДР)
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2018