Четверг, 18.10.2018, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Посёлок во Власово. Улица Рябиновая! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ВЛАСОВО » Общие вопросы » Посёлок во Власово. Улица Рябиновая! (Про новый поселок ДР)
Посёлок во Власово. Улица Рябиновая!
saulbekkerДата: Воскресенье, 24.04.2016, 23:22 | Сообщение # 31
Сержант
Статус: Offline
Ну вот,потихоньку жизнь налаживается))!

Добавлено (24.04.2016, 20:30)
---------------------------------------------
Ну вот,потихоньку жизнь налаживается))!

Добавлено (24.04.2016, 23:22)
---------------------------------------------
И у нас субботники будут)

JuliaVolДата: Пятница, 29.04.2016, 15:59 | Сообщение # 32
Рядовой
JV,  ну, как у вас успехи с переездом? Готов Ваш дом?

Власово, дом 59

saulbekkerДата: Суббота, 30.04.2016, 01:13 | Сообщение # 33
Сержант
Все потихоньку,но направление правильное!
Хорошей погоды на все грядущии))

JVДата: Суббота, 30.04.2016, 16:44 | Сообщение # 34
Лейтенант
Цитата JuliaVol ()
Готов Ваш дом?
Пока не готов... Я не привезла вовремя обои и люстры. Теперь всё привезено, говорят, что работа по потолкам и обоям займет не более 3 дней... Я могу и подождать конечно, главное - качество!

Правая часть поселка - уже огораживаются заборчиком участки. Ровняется земля.
Сегодня посмотрела натянутый в двух комнатах потолок.... Цвет показался синюшним....По крайней мере штукатуренные стены на фоне этого потолка более светлые, а потолок кажется серым.... sad

Юлия Власово 51

saulbekkerДата: Понедельник, 02.05.2016, 01:09 | Сообщение # 35
Сержант
Статус у меня ниже плинтуса...
В личку писать не могу,догадываюсь почему форум сдох!
С Праздником!

AdminДата: Понедельник, 02.05.2016, 09:07 | Сообщение # 36
Генералиссимус
saulbekker, чтобы открыть ЛС вам нужно набрать 10 постов на форуме. Закрыли специально от спамеров.

Serioga48Дата: Вторник, 03.05.2016, 11:20 | Сообщение # 37
Рядовой
Будущие соседи с праздниками и прошу помощи!

Забронировали с женой во Власово дом 128 м2, "ломаю" все выходные голову по допработам, своего дома никогда не было.

Прошу уточнить по следующим вопросам:
1. Какую варочную технику устанавливали и какие критерии при выборе использовали, безопасность, экономия и т.д.? Есть соответственно 3-и основных варианта:
- варочная панель и духовой шкаф - газовые
- варочная панель и духовой шкаф - электрические
- варочная панель - газ, духовой шкаф - электрический

2. По фильтрации воды, планируем использовать в качестве питьевой воды достаточно установить только фильтры грубой очистки и питьевой доочистки или необходимо обязательно систему очистки воды?

3. Снегозадержатели, насколько на самом деле они нужны?

4. Кто-нибудь монтировал в гостиной гипсокартонную перегородку  под гардеробную через ДР, имеет смысл?

5. В допах есть замена котла Rinnai 107 EMF на котел Rinnai 167 RMF, нужно ли менять? Посмотрел техн. характеристики у 107 EMF площадь обогрева - 87 м2, насколько корректно его использовать на площадь - 128 м2?

6. по ТВ планируем Триколор, на этапе отделки необходимо вести установщика или достаточно провезти ТВ-розетки туда, где планируем установить телевизоры?

7. с гроззащитой кто-нибудь заморачивался?

Заранее благодарю за ответы!

Сообщение отредактировал Serioga48 - Вторник, 03.05.2016, 11:38

EvgДата: Вторник, 03.05.2016, 21:15 | Сообщение # 38
Майор
Serioga48,
1. варочная панель газовая, духовой шкаф электрический. Газовая варочная панель выручала уже не раз, когда отключали свет.

2. Живем 3-й год, пока обходимся без системы очистки. Стоят две колбы BB на механическую очистку, и кухонный фильтр аквафор для питьевой воды.

3. Снегозадержатели поставили только в этом году и очень довольны. Без них при оттепелях постоянные горы спрессованного снега перед входом и на парковке. В виду маленьких размеров участков, есть опасность повреждения машины.

4. не делали.

5. котел помощнее думаю будет не лишним, т.к. насос 107 модели явно слабоват для большого дома.

6. по крайней мере нужно знать куда будете вешать антенну, чтоб подводку от розеток вам вывели именно туда.

7. первый раз слышу)

Удачи вам!

Сообщение отредактировал Evg - Вторник, 03.05.2016, 21:16

shuarafmДата: Среда, 04.05.2016, 16:20 | Сообщение # 39
Сержант
1). И панель и шкаф - электрические. Достала газовая сажа еще в квартире! Еще не разу не пожалели!
2). Стоят 2 колбы - мех. очистка и обезжелезыватель - все ок!
3). Однозначно нужна, если не хотите лавину мокрого снега на крышу машины или себе на голову.
4). Имеет - очень удобно.
5). Однозначно меняйте, иначе на втором этаже будет холодно.
6). Попросите сделать розетки и вывести провода от них в бойлерную. У нас так сделано - в трех комнатах триколор от  одной тарелки.
7). не заморачивался и смысла не вижу.

Serioga48Дата: Среда, 04.05.2016, 22:01 | Сообщение # 40
Рядовой
Evgshuarafm, благодарю за ответы!

По первому пункту неоднозначно, конечно... shuarafm, как вопрос решаете с отключением электричества, у Вас инвертор стоит?

Сообщение отредактировал Serioga48 - Среда, 04.05.2016, 22:12

shuarafmДата: Четверг, 05.05.2016, 09:05 | Сообщение # 41
Сержант
Цитата Serioga48 ()
По первому пункту неоднозначно, конечно... shuarafm, как вопрос решаете с отключением электричества, у Вас инвертор стоит?
Нет, не стоит Инвертер, подумываем купить но пока реальной необходимости не вижу. Есть генератор на самый крайний случай, но еще ни разу не пригодился. Не такие длительные отключения у нас, что б это сильно напрягало, даже учитывая детей 8 и 1,5 лет. А вот загадить сажей мебель, потолок и вытяжку не хочется. Да и газ экономится все же.

veramihvasДата: Четверг, 05.05.2016, 13:48 | Сообщение # 42
Полковник
1. Духовка электрическая (предпочитаю ее по качеству пригттовления), плита газовая. Никакой сажи нет.
2. фильтры - две колбы мех очистки, 1 колба под стиральную машинку. Но вода все же не очень.
3. Снегозадержателей нет. И пока не вижу в этом необходимости. Ну упал снежок кучкой, ну убрали.
4. перегородку не делали - не знаю.
5. Про котел - не знаю, но на втором этаже все равно холоднее, чем на первом. Надо приноровиться перекрывать краники.
6. Порекомендовала бы привезти установщика, т.к. мы изначально заказали в ДР слаботочку под телевизоры, а потом выяснилось, чтобы на втором этаже можно было подключить ТВ нехватет одного провода, который надо будет тянуть по обоям с первого на второй этаж.
7. Не заморачивалась. 2 лета пережили в Капустино - все ок. тьфу, тьфу, тьфу.

дом 18

tilya4Дата: Четверг, 05.05.2016, 16:51 | Сообщение # 43
Лейтенант
По поводу экономии газа - электричество гораздо дороже газа. Это к слову об электроплите. Газовая выгоднее. У меня тоже газовая плита на даче, никакой сажи и грязи от нее нет. А шкаф, да, духовой шкаф, лучше электрический. И еще, при частых отключениях электричества, газовая плита выручает.

Светлана, Васильковая, 62

shuarafmДата: Пятница, 06.05.2016, 15:56 | Сообщение # 44
Сержант
Цитата tilya4 ()
По поводу экономии газа - электричество гораздо дороже газа. Это к слову об электроплите.
На вкус и цвет все фломастеры разные. :)
У нас индукционная варочная панель стоит - помимо прочего могу заметить, что моется она гораздо легче газовой, плоская керамическая поверхность - протер тряпочкой и все. По поводу экономии, я имел ввиду не финансовую сторону вопроса, а расход из газгольдера. А так конечно - кому что нравится. 
И на даче я как раз перешел с газовой на электрическую - надоело возить баллоны и опять же липкая газовая сажа, которую сложно отмывать (ну не бывает газовых плит без сажи - физика процесса такая, даже с учетом мощной вытяжки).

Serioga48Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 10:13 | Сообщение # 45
Рядовой
Благодарю за комментарии и всех с Днем Победы!

По панели и духовке, решили с женой вверх - газ, низ - электричество. У нас с женой детство прошло с газовой плитой, правда газ был магистральный, какого-то негатива не осталось, у матери до сих-пор стоит газовая, правда после ремонта уже поставили современную с электроподжигом, сажи нет. Касаемо электрической варочной панели, конечно желательно индукционная, чтобы пригорания не было, но у нее ценник гораздо выше газовой. 

А так согласен с shuarafm, кому что нравится.

Форум » ВЛАСОВО » Общие вопросы » Посёлок во Власово. Улица Рябиновая! (Про новый поселок ДР)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2018