Четверг, 18.10.2018, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Водонакопительный бак - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КАПУСТИНО » Водоснабжение » Водонакопительный бак
Водонакопительный бак
KykysyaДата: Среда, 04.11.2015, 23:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
у нас нет воды в этом баке, нужно ставить обратный клапан самим или воздух спускать? Или все сразу?)) не пойму я, что с ним сделать, чтобы вода в нем появилась, а то сегодня у соседей погреб делали и трубу повредили, мы сидели без воды, а это не хотелось бы!!! Вот.

kostya_kvkДата: Среда, 04.11.2015, 23:21 | Сообщение # 2
Полковник
Спросите у Руслана, он работает по умолчанию, у нас изначально все функционировало.

Разум победит!

KykysyaДата: Четверг, 05.11.2015, 13:04 | Сообщение # 3
Рядовой
спасибо! будем решать проблемку

ЮлияДата: Четверг, 05.11.2015, 13:13 | Сообщение # 4
Подполковник
Цитата Kykysya ()
у нас нет воды в этом баке

У нас была ситуация: рабочие перекрывали общую воду. Они прошли по домам и предупредили, сказав закрыть в доме общий кран подачи воды (первый от накопительного бака). Иначе, сказали, воды не будет у вас. Мы кран закрутили, и воды хватило на целый день.
Как понимаю: если кран не перекрыть, то вода автоматически уходит из бака, если скважина не работает или не поступает вода от нее.
Может, и у вас так получилось?

Сообщение отредактировал Юлия - Четверг, 05.11.2015, 13:33

KykysyaДата: Четверг, 05.11.2015, 13:37 | Сообщение # 5
Рядовой
спасибо за отклик! честно говоря, я пока разбираюсь в этом вопросе, но думаю, что общий кран, если перекрыть, то воды не будет во всем доме, у Вас изначально вода была в баке и без обратного клапана на трубе, которая подходит к баку, она могла вытечь при отключении (давления не будет), видимо поэтому и попросили Вас закрыть. А у нас изначально в нем воды нет, по идее надо наверное стравить давление в баке (думаю там груша),она туда видимо попасть не может (как это сделать? мне пока не понятно) и клапана обратного я у нас тож не увидела, получается, если даже и наберется сейчас, то при отключении обратно вытечет в трубу...как же это все не просто и интересно)))) буду разбираться..

goussevaДата: Четверг, 05.11.2015, 14:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
В баке действительно мембрана, если давление в баке слишком большое, вода просто "не продавится". Надо стравливать воздух.

Обратного клапана нет (во всяком случае у нас)). Если не закрыть входной кран при отключении общей воды, то она просто утечет к соседям... А если закрыть, то при экономном расходовании воды в баке может хватить на некоторое время.

Мария, Ромашковая, 78

KykysyaДата: Четверг, 05.11.2015, 14:53 | Сообщение # 7
Рядовой
я так тоже думаю! будем стравливать как-то воздух и все таки надо клапан обратный установить, а то при аварийной ситуации вода, действительно, утечет к соседям...мы ж не узнаем когда данный момент настанет, как показал наш опыт в среду, это может произойти неожиданно. Спасибо за отклики!

neoДата: Вторник, 01.12.2015, 22:37 | Сообщение # 8
Подполковник
Можно поставить обратный клапан...

Добавлено (01.12.2015, 22:37)
---------------------------------------------
Можно поставить обратный клапан...

Форум » КАПУСТИНО » Водоснабжение » Водонакопительный бак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2018