Пятница, 17.08.2018, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Покупка дома - Форум | Регистрация | Вход
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Купил/планирую купить, есть вопросы » ВОПРОС/ОТВЕТ ЗАСТРОЙЩИКУ ПОСЕЛКА » Покупка дома (задаем вопросы представителю "Дома России")
Покупка дома
AdminДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Задаем вопросы представителю "Дома России", касающиеся покупки домов, проведения сделки, ипотеки и пр.

GreyДата: Пятница, 05.12.2014, 23:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Подскажи, пожалуйста, почему при покупке дома с участком около 9 соток в документах прописывают 6 с лишнем соток? С чем связано, что фактическое количество не совпадает с документальным?

Спасибо за ответ

slavДата: Суббота, 06.12.2014, 11:12 | Сообщение # 3
Майор
Вы покупаете крайний участок! за участком остается пустырь в пару соток .... Как участок вы его не оформите, а оставить пустырь -это поиметь мусорку у своего забора...Что вы сделаете? Правильно передвинете забор и облагородите участочек....Собственно, это мы за вас и сделали...По свидетельству 6,5 по факту 9!

goussevaДата: Суббота, 06.12.2014, 17:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Я что то даже не удивлена... И наш участок чудесным образом продавался, как 813 кв.м, а по документам 783... Кадастровая палата дает +- 20 кв.м. Т.е. в реальности участок может быть и 763...

Добавлено (06.12.2014, 17:21)
---------------------------------------------
И такой же вопрос по метражу дома: в документах он 115,6 кв.м, продается как 128. Сколько же он в реальности?

Мария, Ромашковая, 78

Roman72Дата: Суббота, 06.12.2014, 17:50 | Сообщение # 5
Полковник
Подсобные помещения не включаются  в метраж. Уже сталкивался с таким, квартира по документам была 58, а по факту 64 (не был включен балкон и подсобка).

Ps. Нас Вячеслав сразу предупреждал, что оформлено, что нет. У нас (центральный участок на улице) все четко, сколько на сайте, столько в документах. А все крайние увеличены, за счет "самозахвата" пустырей, врядли кто то купит кусты что идут по забору.   biggrin

Сообщение отредактировал Roman72 - Суббота, 06.12.2014, 17:58

slavДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:39 | Сообщение # 6
Майор
Цитата Roman72 ()
Ps. Нас Вячеслав сразу предупреждал, что оформлено, что нет

спасибо )) хоть маленький но отзыв !!! вот каждый бы по паре строчек и на два листа набрали бы ......

GreyДата: Вторник, 09.12.2014, 23:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Еще важный вопрос, важный для тех, кто только-только купил дом. По каким стандартам или правильнее сказать нормативам, осуществляется приемка дома перед подписанием приемо-сдаточного акта?

Где-то на сайте видел, что  при приемке осуществляется осмотр дома и фиксация в акте обнаруженных замечаний  с последующим их устранением. Хочу понять как-нибудь или чем-нибудь определяется то, что попадет в акт, а что останется вне, так как посчитается нормой

Спасибо

DeGoДата: Четверг, 11.12.2014, 10:26 | Сообщение # 8
Сержант
Grey, в приемо-сдаточный акт записываются те замечания, которые были обнаружены покупателем при осмотре перед сделкой. Акт записывается в произвольной форме и заполняется либо со слов жильца помощником руководителя проекта, либо самим покупателем.
С момента осмотра и составления акта недочеты исправляются в течении недели, в зависимости от сложности.

Контент-менеджер

Сообщение отредактировал DeGo - Четверг, 11.12.2014, 10:26

kostya_kvkДата: Среда, 17.12.2014, 14:56 | Сообщение # 9
Полковник
Вопрос волнующий и злободневный, мы внесли 10% стоимости дома, составлен предварительный договор, в связи с потрясениями и курсами всевозможными может ли компания по умолчанию сама изменить стоимость нашего дома при окончательном расчете?

Разум победит!

DeGoДата: Четверг, 18.12.2014, 01:42 | Сообщение # 10
Сержант
kostya_kvk, если задаток в 10% от стоимости дома уже внесен, то стоимость дома мы не изменяем - мы держим свое слово.
Поясняю - допустим, дом до поднятия цен стоил 7млн. Если вы уже внесли задаток в 700т.р(10%), то для вас он также и останется стоимостью в 7млн, вне зависимости от изменения стоимости домов.

Контент-менеджер

ЮлияДата: Четверг, 18.12.2014, 08:00 | Сообщение # 11
Подполковник
Цитата kostya_kvk ()
Вопрос волнующий и злободневный, мы внесли 10% стоимости дома, составлен предварительный договор, в связи с потрясениями и курсами всевозможными может ли компания по умолчанию сама изменить стоимость нашего дома при окончательном расчете?

Цитата DeGo ()
если задаток в 10% от стоимости дома уже внесен, то стоимость дома мы не изменяем - мы держим свое слово

Вот меня тоже волнует подобный вопрос.

DeGo, спасибо. Обнадеживает.
НО!.. не менее волнует и вопрос со сдачей дома в ТОМ виде, в котором мы на него и подписались!
Да, в предварит. ДКП указано, что покупаем участок и дом на нём. И всё, по сути. Участок? Вот. Дом? Вот!
И (не секрет), что сдача в полном смысле ГОТОВОГО дома с ремонтом - решающий фактор в пользу Капустино для многих покупателей (этакая "фишка" застройщика). Теперь вот остается непонятным: дом сдадут в том виде, в котором они уже сданы на первом поле?

Понятно, что цены на строй- и отделочные материалы поползли/поползут вверх. И если неделю назад рулон обоев, к примеру, стоил 500р (и застройщик закладывал данную сумму в стоимость дома), то к моменту отделки дома (а это будет через несколько месяцев?) тот же рулон обоев будет стоить 700р (если не более). И так - во всём!
Понимаю, что застройщик ну не будет работать себе в убыток (разве только что с низкой маржой???)!
Так же понимаю, что застройщик навряд ли затарился отделочными материалами ранее, и теперь складирует всё у себя.
Т.е. работа идет по факту.

Вытекающий вопрос: к чему (вернее, к каким отделочным работам) готовиться нам, новым капустиновцам? cool
Спасибо!

Сообщение отредактировал Юлия - Четверг, 18.12.2014, 08:29

kostya_kvkДата: Четверг, 18.12.2014, 09:14 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата Юлия ()
Так же понимаю, что застройщик навряд ли затарился отделочными материалами ранее, и теперь складирует всё у себя. Т.е. работа идет по факту.
Мы на прошлой недели как раз укомплектовывали дом, выбирали отделочные материалы и прочее, нам было сказано что нужно все абсолютно выбрать и проговорить ибо закупка материалов на дом будет произведена на этой неделе. Так что может и заранее покупают.

Разум победит!

ЮлияДата: Четверг, 18.12.2014, 09:20 | Сообщение # 13
Подполковник
И еще.
Переадресую вопрос своей знакомой, которая по рекомендации присматривается к Капустино.

У них на руках наличка на весь дом.
Хочет в эти неспокойные времена вложить их и выдохнуть.
Но конкретно в Капустино (на новом поле) она не может этого сделать, т.к. собственность еще не оформляют (а для домов старого поля не дотягивают).
Вот и спрашивает она у меня: "И чего? Я готова СЕЙЧАС отдать ВСЕ деньги. Но ...не могу! Т.к., опять же, острый экономический вопрос в стране. Не могу так рисковать, все же это не 10% от суммы"

А я вот и задумалась: и правда, господа застройщики. Ведь на фоне паники и шумихи ЕСТЬ люди, готовые уже сейчас расплатиться! А через 3-5 месяцев этих денег у них уже и не будет (впрочем, как, возможно, и у нас, планирующих одно месяц назад, заключивших ПДКП, но ситуация вносит коррективы).

ЧТО мне ответить своей знакомой? cool
Спасибо!

Добавлено (18.12.2014, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата kostya_kvk ()
Мы на прошлой недели как раз укомплектовывали дом, выбирали отделочные материалы и прочее, нам было сказано что нужно все абсолютно выбрать и проговорить ибо закупка материалов на дом будет произведена на этой неделе. Так что может и заранее покупают.

Кostya_kvk, так мы тоже уже месяц этим занимаемся: выбрали и включили в отделку. Только вот... хотелось бы надеяться.
Понимаю, что и для застройщика (и не только нашего) сейчас наступают нелегкие времена.
А тут еще и мы, покупатели, поддавшиеся всеобщей панике, терроризируем вопросами... biggrin

slavДата: Четверг, 18.12.2014, 09:34 | Сообщение # 14
Майор
Цитата Юлия ()
ЧТО мне ответить своей знакомой?

на нижнем поле уже многие внесли не 10 % а все 100% ... и сейчас именно ей делать выбор оставить деньги государству, которое периодически кидает нас !!! или довериться ДомаРоссии которым уже доверились более 400 человек и которая ещё никого не кинула....ВЫБОР ЗА ВАМИ... 

как я и говорю на показах, ВЫБОР- это единственное, что мы не можем сделать за вас....

kostya_kvkДата: Четверг, 18.12.2014, 09:48 | Сообщение # 15
Полковник
Цитата slav ()
как я и говорю на показах, ВЫБОР- это единственное, что мы не можем сделать за вас....
мы, как и многие сделали выбор уже свой, доверились Вам, главное чтоб все шло по плану и в намеченном графике, в противном случае будет катастрофа, и свои квартиры продали и условия приобретения дома станут недоступными....
Естественно при такой ситуации есть разные опасения. 
Но я по натуре оптимист, надеюсь на прекрасное!

Разум победит!

Форум » Купил/планирую купить, есть вопросы » ВОПРОС/ОТВЕТ ЗАСТРОЙЩИКУ ПОСЕЛКА » Покупка дома (задаем вопросы представителю "Дома России")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2018