Воскресенье, 21.04.2019, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Собрание жителей 04.04.2015 - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » Собрание жителей 04.04.2015
Собрание жителей 04.04.2015
barabashkaДата: Четверг, 23.04.2015, 16:08 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Статус: Offline
может быть все-таки это те, кто на собрании не был и на форуме не бывает? Ведь устно никому не сообщали о решении не пускать грузовики

Добавлено (23.04.2015, 16:08)
---------------------------------------------
а мне еще один вопрос интересен (поскольку тема запрета вьезда большегрузов у нас и на даче поднимается) - а чем дороги, которые сделаны здесь, отличаются от дорог общего пользования, по которым круглогодично ездят грузовики? ну я имею ввиду обычные дороги Москвы и МО. Ведь там не запрещают проезды грузовиков. Видимо, там более сложная технология строительства дорог?

Дом 26

AlenkaДата: Четверг, 23.04.2015, 17:19 | Сообщение # 122
Полковник
А я тоже буду завозить землю и песок... Уж простите, хотя честно ждала 1 мая.. Я в прошлую субботу мела улицы - зачем, спрашивается? Пока люди не построят уют и красоту - теряется смысл ограничений. Нам надо о людях думать.. И здесь не соглашусь с уважаемой gousseva . Не хотят люди жить по уши....!!! - Поэтому и облагораживают свои участки. А с дорогой решать вопрос придется по мере появления проблем. Терпимее надо быть нам всем. Весна удалась долгая и сырая, а время уходит быстро.

veramihvasДата: Четверг, 23.04.2015, 19:00 | Сообщение # 123
Полковник
Думаю, что можно поступить намного проще: все кто завозит землю в запрещенное время - будет сдавать деньги на асфальт в двойном размере. Да, я понимаю, что время ремонта не этот год, но все же повод подумать о своих двойных затратах!
Может тем, чьи дома находятся в конце улице и все равно, но у моего дома самая большая проходимость и асфальт уже начал трескаться. Почему из-за чьего-то эгоизма я должна жить у разбитой дороги???!!!

дом 18

Сообщение отредактировал veramihvas - Четверг, 23.04.2015, 19:00

AlenkaДата: Четверг, 23.04.2015, 19:12 | Сообщение # 124
Полковник
veramihvas, вот и Вы только о себе сейчас подумали!

Добавлено (23.04.2015, 19:12)

Цитата veramihvas ()
Думаю, что можно поступить намного проще: все кто завозит землю в запрещенное время - будет сдавать деньги на асфальт в двойном размере. Да, я понимаю, что время ремонта не этот год, но все же повод подумать о своих двойных затратах!
Вопрос - кто этим займется? И более простой вопрос - а кто кому может ЗАПРЕТИТЬ?

barabashkaДата: Четверг, 23.04.2015, 19:30 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Цитата veramihvas ()
все кто завозит землю в запрещенное время - будет сдавать деньги на асфальт в двойном размере.
Вера, не кипятись. Во-первых, мы действительно не знаем наверняка, что завоз земли и песка - результат эгоизма, а не незнания о договоренности. Если бы после решения на собрании мы разнесли какие-нибудь уведомления каждому в дом о запрете завозить, тогда можно было бы упрекать людей и ставить им какие-то ультиматумы. Во-вторых, я думаю, что ни с кого мы насильно взять в двойном размере ничего не сможем. Ну а в-третьих, лично меня терзают смутные сомнения, что десяток грузовиков могут сразу же послужить причиной трещин на асфальте. Не нашла пока в интернете ничего почитать про асфальт. А муж мой говорит, что трещина, которая у нас образовалась посредине дороги - это результат того, что асфальт клали кусками, а не целым полотном, и что наиболее ломкий он у края дороги. Мы сами стали прошлой осенью жертвами незнания - привезли землю под газон, грузовик стал заезжать на участок и как раз край асфальта нам и поломал

Добавлено (23.04.2015, 19:20)
Нам еще предстоит решать вопрос уборки этих самых дорог. Т.к. территория-то в итоге будет общая. И я думаю, тут будет, как с охраной - если с охраной мы сможем решить так, чтобы все согласились, значит жители нашего поселка склонны к решению общих вопросов. А если и охрана заглохнет, то и более простые вопросы типа уборки территории, будут зависать. Можно еще договориться жителям конкретной улицы, скинуться и поставить шлагбаум и открывать только легковым автомобилям на время несезона smile

Добавлено (23.04.2015, 19:22)

Цитата Alenka ()
veramihvas, вот и Вы только о себе сейчас подумали!
Я понимаю Ваш бунтарский характер и противостояние любому насилию smile , но думаю, что veramihvas не только о себе сейчас думала. Она правильно заметила, что ее дом стоит около участка дороги, где большая проходимость машин. И потом, когда асфальт придет в негодность, все будут испытывать неудобства, проезжая этот кусок дороги

Добавлено (23.04.2015, 19:28)
нашла.
Причины появления трещин и разломов
Замерзание воды внутри покрытия. Горячий уплотненный асфальтобетон, из которого построено большинство автомобильных дорог, имеет пористую структуру. Во время дождей, прорыва водопровода или канализации поверхность дорожной одежды покрывается водой. Вода проникает в поры и остается там. Понижение температуры до отрицательных значений приводит к образованию льда в порах. Лед разрывает материал покрытия, образуя трещины. Неправильный состав асфальтобетонной смеси. При нарушении состава асфальтобетонной смеси(АБС) на асфальтобетонном заводе готовая смесь не имеет нужной прочности. К потере прочности может привести использование неподходящего или непромытого щебня, грязного песка, неподходящего битума, или неподходящих минеральных порошков и иных присадок. Нарушение технологии укладки АБС. К основным нарушениям технологии укладки относятся излишнее охлаждение смеси, плохая подготовка основания, укладка в во время дождя или при температурах ниже расчётных.

Добавлено (23.04.2015, 19:30)
Нарушение технологии укладки основания. Недостаточное уплотнение или расклинцовка, неверный выбор материала или конструкции основания приведут к тому, что основание даст усадку.
Неверный выбор формы проезжей части,
 недостаточный уклон или не соответствующая условиям система водоотведения приведут к частым затоплениям проезжей части.

Дом 26

AlenkaДата: Четверг, 23.04.2015, 19:35 | Сообщение # 126
Полковник
Девочки, я очень миролюбива!!! Может поэтому и хочется понять всех?

Сообщение отредактировал Alenka - Четверг, 23.04.2015, 19:35

barabashkaДата: Четверг, 23.04.2015, 19:56 | Сообщение # 127
Генерал-майор
а вот еще:
Какие бывают трещины?
Их много, пройдитесь по обычной центральной дороге
провинциального городка и вы в этом убедитесь. Поперечные и продольные, похожие
на паутинку и со сдвигом – все они как-то возникли. И всех их надо «лечить».
Продольные трещины возникают не от регулярных нагрузок на
участке. Они – следствие сезонных капризов природы – поочередного осушения и
увлажнения почвы. Переизбыток воздушных пустот, высокая температура
изготовления смеси на предприятии – причина возникновения групповых трещин. Они
пересекаются между собой под разными углами. На приусадебных участках они
частые гости, ведь там нет регулярных нагрузок, которые бы придавали упругость
покрытию.
Трещины, напоминающие паутину, называются «крокодилами».
Их также называют усталостными. Асфальт стареет, окисляется и
попросту не способен служить надежным покрытием, поэтому его советуют не
ремонтировать, а заменять. Тоже предлагают делать и со сдвиговыми трещинами.
Они возникают вследствие разрыва связности слоев.

Добавлено (23.04.2015, 19:56)
а вот тут статья прямо с фотографиями

http://asphalt-zavod.ru/remont-treshhin-v-asfalte.html

Дом 26

goussevaДата: Четверг, 23.04.2015, 20:29 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Никто не будет заниматься никаким общим ремонтом или общей уборкой дорог.
Каждый будет в меру своих сил (моральных и физических) и возможностей поддерживать свой кусок в порядке.

И все равно найдется такой человек, который, как было у нас на даче, скажет: "плевать, то вы неделю горбатились на этой дороге, подсыпая и выравнивая; мне нужна земля сейчас, к длинным выходным, и я ее привезу. Кого то не устраивает, что обвалилась канава, исправляйте. Работа дураков любит, лопату в руки и вперед. А машина брюхом цепляется по развороченной камазом колее - купи нормальную машину, чтоб не цеплялась."

А что касается обустройства участков и постройки уюта и красоты - лично я заказала две машины в середине марта, заказ следующих планирую на начало мая, когда земля подсохнет, и хотя бы я буду уверена, что этот камаз, который привез мне землю, не разворотит мне получастка и не сломает асфальт у дома кого нибудь из вас, разворачиваясь на выезд.
Как это уже и произошло на некоторых участках.
И исправлять этот косяк будут именно эти счастливчики, сами. Хотя это не их вина...

Добавлено (23.04.2015, 20:29)
Из этой дискуссии тоже исключаюсь, бесполезно, никому ничего не докажешь. Каждый остается при своем.

Мария, Ромашковая, 78

AlenkaДата: Четверг, 23.04.2015, 20:38 | Сообщение # 129
Полковник
gousseva, увы, но Вы правы...

barabashkaДата: Четверг, 23.04.2015, 20:52 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Цитата gousseva ()
А что касается обустройства участков и постройки уюта и красоты - лично я заказала две машины в середине марта,
ничего не понимаю. Тогда почему же Вы громче всех тут возмущались по поводу того, что загадили дороги? или в середине марта еще можно ездить грузовикам?

Дом 26

smaДата: Четверг, 23.04.2015, 23:46 | Сообщение # 131
Подполковник
Цитата gousseva ()
и хотя бы я буду уверена, что этот камаз
А попробуйте возить ЗИЛАМИ!
Вам понравится.
Лично я так и сделаю!!!!! закажу 2-3 маленьких машинки.

Максим53Дата: Пятница, 24.04.2015, 10:36 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Дело в том, что пока дороги принадлежат Адамову, только он своим решением может наложить временный запрет на въезд большегрузной техники на территорию поселка.
А он таких распоряжений не отдал.
Но дело в том, даже когда дороги перестанут принадлежать Адамову, формально мы не можем запретить въезд техники, т.к. это можно сделать только общим решением жителей поселка, которое должно быть легитимно.
Если такого не будет, то кто-нибудь из жителей  так или иначе будет делать то, что захочет и формально будет прав.
В итоге, я боюсь, что ремонт дорожного полотна ляжет на плечи горстки инициативных жителей.
Надеюсь, что я ошибаюсь. В общем поживем-увидим.

У нас что ни делается к лучшему, то лучше бы и не делалось.

Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » Собрание жителей 04.04.2015
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2019