Среда, 21.08.2019, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дети - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » Дети (Озорство детей)
Дети
Максим53Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:42 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата barabashka ()
а по-Вашему лучше жить счастливо в засс....ном дворе и бегать ребенку среди кошачьих и собачьих какашек - грязно, зато натурально. Я любитель природы, но не до абсурда
Это точно не по моему.
По моему - если кто-то из уважаемых соседей не хочет, чтобы у него во дворе гуляли чужие дети, забредали животные, залетали птицы и, не дай Бог, заплывали рыбы, то единственным действенным методом является установка забора.
Все остальные методы - воспитание детей, дрессировка животных и пр. это лишь дополнительные условия, которые тоже должны соблюдаться, но сами по себе не будут панацеей.
Только забор!

У нас что ни делается к лучшему, то лучше бы и не делалось.

Сообщение отредактировал Максим53 - Вторник, 21.04.2015, 14:43

barabashkaДата: Вторник, 21.04.2015, 16:39 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Цитата Максим53 ()
Только забор!
Только забор тоже не будет панацеей. Вы абсолютно правы - все должно быть в комплексе - и воспитание детей и установка забора. Дрессировка животных - ну я думаю, что если чьи-то домашние животные сами по себе гуляют, то воспитывать надо взрослых.
Цитата toscana ()
острая тема рассматривается жильцами на форуме в корректной и ироничной форме.
Я считаю, что агрессия деструктивна, а чувство юмора - удел неглупых людей и средство от стресса wink smile

Добавлено (21.04.2015, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Alenka ()
Что мы можем им предложить? (кроме воспитания) в настоящий момент?
Вот я об этом и пытаюсь поговорить. Им действительно некуда деваться. По участку на велосипеде не покатаешься, если только он не 40 соток smile

Добавлено (21.04.2015, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Alenka ()
А давайте попробуем нарисовать картину жизни детей их глазами?
Агрессивное поведение взрослых вызывает агрессивное поведение детей (я сама в детстве огрызалась в автобусе, когда мне в резкой форме делали замечание). Запрещая что-то надо предлагать замену, тогда это будет эффективно. Это не я придумала, это мнение многих специалистов (педагогов, психологов)

Дом 26

СветланаДата: Вторник, 21.04.2015, 17:21 | Сообщение # 78

Будущие соседи, добрый день!

Читаю тему про детей и не перестаю удивляться, когда они(дети) успевают пакостничать? Ведь каждый день школа, большинство детей, как мне кажется, возят учиться в Москву, пока туда-сюда, уроки надо сделать, секции, кружки... Или это только в Москве такой ритм?..
А вообще мне непонятно, почему дети заходят на чужие участки и в дома просто так, мне б это тоже не понравилось. Ведь большиство имеют дачи, на дачах и заборы и огороды, все как-то живут в летний сезон, адекватно сосуществуют. Непонятно почему в котеджном поселке должно быть иначе..
По поводу занятости скучающих деток, напротив поселка круглые домики, как их окрестил Дмитрий, шарообразные соседи наши. Интересно, эти соседи уже функционируют? Говорили, там какой-то детский центр планируется, может кто в курсе, что они предлагают? Может там найдутся дела для скучающих детей капустино? ))

barabashkaДата: Вторник, 21.04.2015, 17:27 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Цитата Светлана ()
Может там найдутся дела для скучающих детей капустино? ))
Может и найдутся, только боюсь, там будет платно все наверняка. А не все родители готовы платить за досуг детей. А на счет занятости - так приходят после школы и гуляют. Я пока дома работаю, так активность четко наблюдается - в выходные и после обеда в будни (правда меньше, чем в выходные). 
А вообще надо сходить на разведку в эти шарообразные домики smile

Дом 26

smaДата: Среда, 22.04.2015, 00:52 | Сообщение # 80
Подполковник
Рыба гниёт с головы!

veramihvasДата: Четверг, 23.04.2015, 12:53 | Сообщение # 81
Полковник
Хочу выразить благодарность Эдуарду и Алексею, которые вчера мне помогали разносить анкеты (сбор инфы к дню защиты детей)!!! Спасибо за помощь!!!

дом 18

AlenkaДата: Четверг, 23.04.2015, 13:44 | Сообщение # 82
Полковник
Забери меня в детство, мама!
Не хочу этой жизни взрослой.
А вплетай мне ромашки в косы.
На душе залечи мне шрамы...
Я устала здесь, если честно.П
сто так обними за плечи
И к груди прижимай покрепче,
Забери меня, мама, в детство.
В этот двор, где скрипят качели,
Где асфальт изрисован мелом,
Где дышалось легко и смело,
Где задорно носился велик.
Там быстрей заживали раны,

Ведь сбивались порой коленки.
На обед молоко и гренки...
Позови меня в детство, мама!

barabashkaДата: Четверг, 23.04.2015, 20:59 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Alenka, как-то грустно совсем smile

Дом 26

AlenkaДата: Четверг, 23.04.2015, 21:34 | Сообщение # 84
Полковник
Да...,  меня моя мамулечка обнимает небесным легким облаком и  лучами солнышка.. У меня детство было, как в стихотворении, озорное, но не пакостливое!! Пусть и у ваших деток будет счастливое детство, что бы вспоминалось...

barabashkaДата: Четверг, 23.04.2015, 21:36 | Сообщение # 85
Генерал-майор
smile спасибо, будем стараться

Дом 26

WiseKaaДата: Вторник, 28.04.2015, 16:54 | Сообщение # 86
Лейтенант
Прочитал все страницы, мнение неоднозначное, скажу лишь одно: мы с супругой зачастую заняты по работе более 12 часов в сутки, дети (Эдик и Владик, 13 и 7 лет) большую часть времени в "самостоятельном плавании". Уверен, что не смотря на воспитание, они, как и все другие дети, "не без греха" smile Поэтому, если кто-то заметил за ними какой-либо грешок, или они создали какую-либо проблему - не стесняйтесь звонить, или приходить в гости, для решения возникших вопросов! Мой номер 8-926-263-49-82 Андрей, 97 дом.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"©К.Кинчев

Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » Дети (Озорство детей)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2019