Пятница, 15.11.2019, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дети - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » Дети (Озорство детей)
Дети
smaДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:47 | Сообщение # 61
Подполковник
Статус: Offline
Цитата barabashka ()
Они же как мартышки сейчас - копируют взрослых. Жаль, что не всегда тех взрослых
Ну да, ну да. А забор топтать ногами эти мартышки тоже научились у взрослых?

barabashkaДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:04 | Сообщение # 62
Генерал-майор
sma, а Вы хотите сказать, что мы живем в идеальном обществе, никто не писает, стоя возле дороги у машины, у всех на виду, никто не выбрасывает мусор прямо в лесу, а дети - просто от рождения "бракованные"? Тут выше уже выкладывали выдержки из новостей, как взрослые показывают "пример". Кроме того, топтать ногами забор - это еще от переизбытка нерастраченной энергии. Разве мало в Москве (да и в других городах) поломанных детских площадок, разбитых мусорных урн и пр.? Такое ощущение, что все сюда приехали из какой-нибудь Европы, где за любой мусор в неположенном месте штрафуют, и теперь все в шоке - дети матерятся, пишут нецензурные слова, пинают забор. Я детей этих не оправдываю и не говорю, что их поведение правильное. Но за них ответственность несут взрослые, а значит тут какая-то "ошибочка вышла", раз они себя так ведут

Дом 26

smaДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:06 | Сообщение # 63
Подполковник
Цитата barabashka ()
Но за них ответственность несут взрослые, а значит тут какая-то "ошибочка вышла", раз они себя так ведут
up
Дети это зеркальное отражение родителей!

toscanaДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:24 | Сообщение # 64
Сержант
barabashka, из какой-нибудь Европы, где за любой мусор в неположенном месте штрафуют
Вот учился я, работал, да и просто отдыхал в Европе. Мусорят на каждом шагу, и хоть бы что! Один Париж чего стоит! В некоторых районах, как в центре старого Шарм-эль-Шейха. Мусор, вонь и все такое... Нет, Европа не пример. Ну, разве что Люксембург... Ай, и там тоже самое на площади ж.д. вокзала

Добавлено (20.04.2015, 23:24)
---------------------------------------------
А еще Германия! Один вечер в Октоберфест проведите в Мюнхене или Трире - караул! А скорость нарушают, окурки, стаканы бросают... А Вы про пенопласт  smile

дом 35

toscanaДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:31 | Сообщение # 65
Сержант
Вот Вам мусор (диван) в Париже на первой линии! Рядом с парком "ЛЮКСЕМБУРГ", я не поленился и снял на мобильник! Как говорится - силь ву пле! smile
Прикрепления: 4841745.jpg(34.7 Kb)

дом 35

Сообщение отредактировал toscana - Понедельник, 20.04.2015, 23:33

smaДата: Вторник, 21.04.2015, 00:22 | Сообщение # 66
Подполковник
Вам да и не знать почему улицы западной европы мыли шампунем!
Мы на них не будем ровняться. Они ущербные (они веками инцест практиковали). А сейчас половина западной европы приезжих.

Сообщение отредактировал sma - Вторник, 21.04.2015, 11:33

toscanaДата: Вторник, 21.04.2015, 10:15 | Сообщение # 67
Сержант
Цитата sma ()
Мы на них не будем ровняться. Они ущербные.
biggrin yes

дом 35

barabashkaДата: Вторник, 21.04.2015, 11:48 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Цитата sma ()
Мы на них не будем ровняться.
А нам бы все ровняться на кого-то. Разумные люди не ровняются, а учитывают положительный опыт других (не обязательно стран, других людей, других городов и пр.).
Цитата sma ()
Они ущербные (они веками инцест практиковали)
а мы не ущербные - пьянство и воровство - наша национальная черта. Они ущербные, только к ним почему-то едут учиться, отдыхать, жить. И покупаем мы все в основном импортное. что-то я особо не вижу наших телевизоров, машин нормальных и пр.
Я тоже была в Европе - Ницца, Барселона, Милан, Венеция. У нас в Италии живут друзья много лет, так они мусор в разные пакеты складывают - металл отдельно, бумагу отдельно и т.д. Потому что если в общий, то дорого платить за уборку мусора (не помню детали, что и как). И в других городах была, небольших (Алессандрия, например), не видела там грязи. Но вопрос не в этом. Мусор и грязь можно встретить везде. И спор о том, где лучше (в Европе или у нас) бессмысленный - каждому свое. Вопрос о том, что у нас на сайте поведению детей так возмущаются, будто впервые с этим столкнулись.
sma, а Вас вообще не поняла - вроде интонация спора, а читаю сообщения и вижу, что мы об одном и том же говорим - поведение детей - заслуга взрослых (и сейчас неважно, кто влияние оказывает - родители или еще кто-то). Вопрос в другом - что с этим делать. Закрываться заборами и в случае чего отправлять этих детей в тюрьму в итоге (за более серьезные преступления, нежели мусор) или как-то поучаствовать в их жизни. Вопрос очень сложный на самом деле и трудный.

Дом 26

AlenkaДата: Вторник, 21.04.2015, 12:07 | Сообщение # 69
Полковник
barabashka, вопрос с забором можно рассмотреть с другой стороны: забор не от детей, а для детей! В целях понимания границ!  biggrin .. Если поймут - в тюрьму никто не пойдет, а вот со временем можно и заборы убирать (или ставить декоративные - для роз..), а для тех, кто выберет темную дорогу в жизни - забор не преграда. Я думаю, что люди, закрывающиеся заборами не сами прячутся, а избегают лишних и ненужных ссор с соседями. Хотя, я, возможно, ошибаюсь.

barabashkaДата: Вторник, 21.04.2015, 12:09 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Alenka, да я не против заборов. Мы сами забор ставим, пока с лицевой стороны, а земля подсохнет и по периметру поставим. Я как раз за то, чтобы не давать повод детям нарушать. Да и коты достали smile , об этом писалось уже.

Дом 26

AlenkaДата: Вторник, 21.04.2015, 13:18 | Сообщение # 71
Полковник
Ой, е-е.... love Пора нам всем начинать  себя biggrin ....:shs: !!!
На минуту задумалась и перед глазами всплыла картина: ".. Еду по Егорьевке: лес, солнце, лето - красота, сворачиваю в Капустино.. оп-п-а, высокий зеленый забор, охрана с рациями и дубинами, дома за такими же высокими заборами, из-за которых раздаются грустные голоса детей:
..- мам, я к Наташе..,
- Сиди дома, там чужая территория!,
- А я возле дома ее подожду.,
- Нельзя, дорогу испачкаешь, у нее хозяин есть, вдруг убирать заставит?..
Мама отвернулась и ребенок шмыгнул за ворота и... прямо в руки народных дружинников...
..................................
Даже продолжать страшно! Что-же делать??? Мы все приехали отдохнуть от столичной жизни, но ведь не только? А еще детей оздоровить??? Оторвать от компьютеров! Кормить натуральными продуктами? И при этом хотим утром выспаться без петухов и курочек? ...
Умолкаю! Сама заблудилась, хорошо бы такой картины не получилось в жизни. А вы, дорогие мои соседи, что думаете по этому поводу?

Максим53Дата: Вторник, 21.04.2015, 13:48 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Цитата Alenka ()
высокий зеленый забор, охрана с рациями и дубинами, дома за такими же высокими заборами, из-за которых раздаются грустные голоса детей:

А еще бедные кошки, случайно зашедшие на чужую территорию, тихо висят на фонарных столбах..
Да здравствует концлагерь Капустино!

yahoo

У нас что ни делается к лучшему, то лучше бы и не делалось.

barabashkaДата: Вторник, 21.04.2015, 13:59 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Alenka, ну не преувеличивайте smile . Да я думаю, сейчас годик-другой обживемся и все наладится - определенная жизнь, определенные взаимоотношения. Мне, например, не нравится, что у меня нет выбора, кого впускать ко мне домой, а кого нет, пусть даже это дети (это если они сами заходят, когда захотят). Почему на дачах никого заборы не смущают? И дети ходят друг к другу в гости. Или сюда приехали те, у кого дач нет? Проще надо смотреть на вещи. Я-то в этой теме пыталась поднять вопрос о том, что всем детям нужно внимание, а не только окрики и ругательство за их плохое поведение. Уводить надо от дурных мыслей и дурных поступков.

Добавлено (21.04.2015, 13:59)

Цитата Максим53 ()
Да здравствует концлагерь Капустино!
а по-Вашему лучше жить счастливо в засс....ном дворе и бегать ребенку среди кошачьих и собачьих какашек - грязно, зато натурально. Я любитель природы, но не до абсурда

Дом 26

toscanaДата: Вторник, 21.04.2015, 14:12 | Сообщение # 74
Сержант
Всем привет!  biggrin Читаю и радуюсь. В "концлагере" Капустино острая тема рассматривается жильцами на форуме в корректной и ироничной форме. Это же здорово, есть перспективы прийти к решению. Я натыкался на форумы, где вся дискуссия сплошной мат и угрозы. Главное жильцам держать себя в руках и не идти на крайности - не мочить бедных котов за то, что те мочатся где попало и не таскать чужих детей за уши и косы из-за асфальта и пенопласта. Любовь спасет мир! smile

Добавлено (21.04.2015, 14:12)
если дойдет до категоричной формы решения проблем, придется открыть тему "Озорство взрослых"!!!

дом 35

AlenkaДата: Вторник, 21.04.2015, 14:41 | Сообщение # 75
Полковник
barabashkabiggrin , это не я.... Это мои "видения", они случайно появляются и я с ними борюсь  :shutup:.
Я сама временами борюсь с давлением и мигренями, поэтому о детских криках и их играх за окном знаю и с этой стороны, но ведь когда-то и я была ребенком? А давайте попробуем нарисовать картину жизни детей их глазами? Что мы можем им предложить? (кроме воспитания) в настоящий момент?

Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » Дети (Озорство детей)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2019