Пятница, 15.11.2019, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дети - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » Дети (Озорство детей)
Дети
dmitriylyapinДата: Среда, 01.04.2015, 22:02 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
dimaelektro, повезло с соседом !

dimaelektroДата: Среда, 01.04.2015, 22:23 | Сообщение # 17
Полковник
Я - вообще везунчик)))

Ванин Дмитрий Анатольевич

pavelgmlДата: Среда, 01.04.2015, 22:24 | Сообщение # 18
Подполковник
Проводил опрос соседей на тему "Будем ли ставить заборы между нашими участками?"
Ответы:
1. Будем, но сейчас нет денег.
2. Задолбали эти коты, зассали всю веранду.
3. Задолбали эти дети...

Цитата kostya_kvk ()
А страна тут вообще не при чем.
А дети, которые ходят по вашим участкам - не граждане этой страны? Или их родители? Или они все - асоциальные люди? Вы еще котам с детства попытайтесь привить социальные правила. А может, котов в деревню на лето отправлять, чтоб учились, как жить надо в обществе-то?

дом 26

kostya_kvkДата: Среда, 01.04.2015, 22:32 | Сообщение # 19
Полковник
Off-top Дмитрий Анатольевич, Вы бы не могли глянуть тему про охрану?

Добавлено (01.04.2015, 22:32)
---------------------------------------------
Отличная логика - там забор и туда ни-ни, а у этого нет забора - можно и глянуть что хранится у него в гардеробной или спальне, сам же виноват, не захотел как все мы забористые. А если для кого-то абсолютная норма кидать из окна пачки сигарет, бутылки, плевать в электричке, значит это всеобщая норма? Это же делают граждане страны ведь. Страной очень просто прикрыться и списать.

Разум победит!

pavelgmlДата: Среда, 01.04.2015, 22:43 | Сообщение # 20
Подполковник
Цитата kostya_kvk ()
Страной очень просто прикрыться и списать.
Жили мы не тужили в нашей Европе с маленькими заборчиками и без оных, как пришло из-за гор и морей иго проклятое с детьми кричащими и всюду лазающими, бычками и пустыми бутылками сорящее и плюющее где попало. И попрало иго все нормы и правила, привитые в советском детстве. Вставай, русский мир, на защиту земли нашей и скарба! Поймите, тут проблема не в детях, а в нас. Живя в городских квартирах никто не парится за свое хозяйство. Никому, ведь, в голову не придет оставить в подъезде велосипед или ноутбук - попрут ведь. А здесь, почему-то, каждый считает, что вот моя территория (участок) и на нее не лезь! Но, как объяснить ребенку, что ничем не огороженная территория вдоль дороги - чужая? Да, и чего париться? Пройдет время, дети вырастут вместе с заборами и перестанут угонять чужие газонокосилки с велосипедами. Надо только подождать...

дом 26

Сообщение отредактировал pavelgml - Среда, 01.04.2015, 22:55

kostya_kvkДата: Среда, 01.04.2015, 22:48 | Сообщение # 21
Полковник
Забор который не на участке а в голове не победить....

Разум победит!

pavelgmlДата: Среда, 01.04.2015, 22:59 | Сообщение # 22
Подполковник
Цитата kostya_kvk ()
Забор который не на участке а в голове не победить....
Можно победить и забор в голове. Вот в штатах есть закон, если ты нарушил пределы моей частной собственности, я могу применять оружие без всяких норм самозащиты и т.п. Но, с таким законом выросло уже не одно поколение граждан и, поэтому, опасаются. А еще в некоторых странах существуют законы, по которым ребенок до 14-ти лет не может оставаться один, без взрослого (дома, на улице). Всё еще дело не в стране?

дом 26

kostya_kvkДата: Среда, 01.04.2015, 23:14 | Сообщение # 23
Полковник
На детей с оружием?, я думаю можно лояльней, но достаточно жестко объяснить детям про права и ответственность. Когда я был начинающим, молодым, лихим водителем однажды на приличной скорости меня остановил гаишник посадил рядом и достал большой фото альбом с очень страшными последствиями ДТП без ретуши и всеми подробностями. Заставил меня смотреть каждое фото, и рассказывал как он оформлял эти ДТП, рассказывал как делал эти фото, как работают спасатели выскребая последствия ДТП, потом следующий альбом, рассказал про себя, спрашивал про семью, родителей, хотели бы они меня просто так потерять, пригласил посетить стоянку искореженных машин а потом просто отпустил. Знаете чем закончилась эта лекция?, продажей мощного авто и покупкой обычного, и четкого осознания скоростного режима. Это был один разговор вместо штрафов, которые очень просто заплатить.

Разум победит!

smaДата: Четверг, 02.04.2015, 00:31 | Сообщение # 24
Подполковник
Уже писали. Дети копируют поведение взрослых. И если ребенок сделал плохую вещь, а родители его защищают - то кто во всем этом виноват? И не поэтому ли родители не могут признаться себе, что они неправы, извиниться и провести беседу!

В пробелах воспитания виноват родитель, а не государство или детский сад или школа!

Умейте признавать свои ошибки судари и сударыни!

Сообщение отредактировал sma - Четверг, 02.04.2015, 00:32

barabashkaДата: Четверг, 02.04.2015, 09:12 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Я думаю, что прав и тот, кто возлагает ответственность на государство, и тот, кто возлагает ответственность на родителей. Родители в первую очередь несут ответственность за детей. Но как родителей убедить, что ходить в чужой двор плохо? Многие же думают, ну что такого, подумаешь, зашел во двор, ничего же не случилось. И в стране, в которой законы не действуют практически, почти 100% безнаказанность, трудно убедить многих (не всех), что плохо и наказуемо, а что хорошо.
kostya_kvk, Вам повезло, что Вам попался такой гаишник и что Вы оказались восприимчивым к таким вещам. А многие могут таких гаишников и послать. Многим ответственность свойственна независимо от воспитания, просто от природы. Я росла со своим братом без родителей, с бабушкой. И не сказать, что нас как-то специально учили "не баловаться", брат с 16 лет вообще один жил. Но никаких асоциальных случаев не было, слава Богу. А одноклассница моя, медалистка и всем пример, в итоге спилась и я бы не сказала, что ведет хороший образ жизни. Вот вам и одинаковые условия воспитания (школа и государство), но разное семейное положение (у нее родители были благополучные).
Детям надо объяснять все с самого детства, все события, которые происходят вокруг, со своими комментариями. А не так, как я наблюдала разговор одного отца в магазине с его соседкой:"Вот отдали на продленку, чтобы дома не отвлекалась на телевизор". Так отдайте сразу в детский дом, если проблемно ребенку время уделять.
А еще проблема в том, что им некуда свою энергию девать. Площадки нет, развлекалок нет. Вот они и шастают по стройке и по чужим участкам.

Дом 26

dmitriylyapinДата: Четверг, 02.04.2015, 10:31 | Сообщение # 26
Подполковник
barabashka, в 90-е росли без площадок и чипсов, ничего многие выросли людьми

До площадки еще далеко, это де не повод играть в чужих домах)

Сообщение отредактировал dmitriylyapin - Четверг, 02.04.2015, 10:35

veramihvasДата: Четверг, 02.04.2015, 13:37 | Сообщение # 27
Полковник
Предлагаю всем родителям чьи дети гуляют по поселку без сопровождения взрослых (т.е. от 5 лет и старше) провести разъяснительную беседу со своими чадами на тему "Чужая собственность: дом и земля". 
Ни для кого не секрет чьи это дети и в каких домах они живут. Просто не хочется на форуме "показывать пальцем".

дом 18

DeGoДата: Четверг, 02.04.2015, 13:48 | Сообщение # 28
Сержант
veramihvas, я с этим согласен. Думаю, если на собрании об этом упомянуть, то все более-менее задумаются)

Ведь у нас тут все понимающие, верно?)

Контент-менеджер

barabashkaДата: Четверг, 02.04.2015, 13:56 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Цитата dmitriylyapin ()
90-е росли без площадок и чипсов, ничего многие выросли людьми
Ага, а в 60е многие ездили на общественном транспорте или ходили пешком. Почему-то это никого сейчас не подталкивает отказаться от личного автомобиля, кто может себе материально это позволить.
Конечно не повод играть в других домах, просто площадка (особенно хоккейно-футбольная) могла бы направить детскую энергию в нужное русло. Между прочим во многих поселках сначала строят детские (спортивные) площадки, а потом уже дома для продажи. Сама видела. Не вижу в этом ничего сверхестественного.
Родителям конечно можно предложить поговорить с детьми. И хорошо, если родители разделяют наше мнение, что чужой двор - это как чужая квартира. А если не разделяют? И потом, ни один родитель не может быть уверен на 100% в том, что ребенок на улице ведет себя так же, как он ведет себя дома.  Ошибка многих думать "а мой (моя) так не может поступать". Дети от скуки могут придумывать все, что угодно.

Дом 26

barabashkaДата: Четверг, 02.04.2015, 14:39 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Форум, полностью согласна. А еще можно взрослых подключать для организации каких-то игр. Ну масса же есть игр для детей на воздухе. Нужен просто взрослый, который поведет за собой. Не обязательно каждый день, хотя бы периодически. Здорово было бы, если бы это был мужчина. Мальчишки же копируют взрослых мужчин. Им было радостно со взрослыми поиграть, да и взрослые вспомнят детство, развлекутся

Дом 26

Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » Дети (Озорство детей)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2019