Понедельник, 19.02.2018, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ВНИМАНИЕ! Общее собрание 22.11.2015 в 12.00 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Поиск
...
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » ВНИМАНИЕ! Общее собрание 22.11.2015 в 12.00 (Собрание ул. Ромашковая и ул. Васильковая)
ВНИМАНИЕ! Общее собрание 22.11.2015 в 12.00
AlenkaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:43 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Цитата neo ()
Переданы только основные, центральные дороги.
А подробнее - это какие?

barabashkaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:16 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Я думаю, надо решать те вопросы, которые по сезону можно решить. Сейчас же нельзя устанавливать лежачие полицейские? или я не права?

Добавлено (15.11.2015, 20:15)
---------------------------------------------
Второй вопрос - видеонаблюдение. А кому предлагается вести это наблюдение после установки видеокамер? Охране? А если народ захочет только ворота и калитку, тогда кто будет осуществлять видеонаблюдение?

Добавлено (15.11.2015, 20:16)
а по уборке снега - какая разница, какие дороги принадлежат администрации, мы же планируем не пускать сюда никого постороннего? или как? Если планируем не пускать, то и уборка снега всех дорог  - на нас

Дом 26

smaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:47 | Сообщение # 18
Подполковник
Цитата barabashka ()
Второй вопрос - видеонаблюдение. А кому предлагается вести это наблюдение после установки видеокамер? Охране? А если народ захочет только ворота и калитку, тогда кто будет осуществлять видеонаблюдение?
75 % народа (жители,собственники) которые живут в посёлке понимают зачем им охрана. Я думаю что эти 75% способны оплатить охрану которая будет вести виденаблюдение.

Цитата barabashka ()
а по уборке снега - какая разница, какие дороги принадлежат администрации, мы же планируем не пускать сюда никого постороннего? или как? Если планируем не пускать, то и уборка снега всех дорог - на нас
Я очень сомневаюсь, что администрация будет нанимать трактора и чистить дороги ВОВРЕМЯ, как нам хочется!
Цитата barabashka ()
Сейчас же нельзя устанавливать лежачие полицейские? или я не права?
Этот вопрос надо переносить на весну!

Сообщение отредактировал sma - Воскресенье, 15.11.2015, 22:48

neoДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:03 | Сообщение # 19
Подполковник
Если у наших жителей есть желание обезопасить детскую площадку и пару самых опасных мест, то идн можно установить в любое время года.
Про необходимость установки зеркал вообще молчу...

barabashkaДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:43 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Цитата sma ()
Я очень сомневаюсь, что администрация будет нанимать трактора и чистить дороги ВОВРЕМЯ, как нам хочется!
не пойму, о чем Вы спорите. Я же об этом и говорю - не надо обращать внимания, какие дороги отданы администрации, а самим организовывать чистку дорог

Добавлено (16.11.2015, 10:42)

Цитата neo ()
Если у наших жителей есть желание обезопасить детскую площадку и пару самых опасных мест, то идн можно установить в любое время года.
neo, у Вас какой-то агрессивный и безапелляционный метод высказывания своих мыслей. Тут сказали делать свои предложения, я и делаю. Или Вы чужие предложения не приемлете? Если у жителей есть желание обезопасить площадку, но они не в курсе, что асфальтовые лежачие полицейские не рекомендуется ставить под снегом, то наверное надо или предложить альтернативу или перенести на более удобное время года. Я за полицейские, но за то, чтобы устанавливать их с умом. Я за любые дельные предложения, которые делаются с умом.

Добавлено (16.11.2015, 10:43)

Цитата sma ()
75 % народа (жители,собственники) которые живут в посёлке понимают зачем им охрана. Я думаю что эти 75% способны оплатить охрану которая будет вести виденаблюдение.
sma, а в этом случае придется ли за эту видеонаблюдение доплачивать охране? Этот вопрос наверняка зададут на собрании

Дом 26

lieliseevДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:19 | Сообщение # 21
Полковник
Цитата barabashka ()
sma, а в этом случае придется ли за эту видеонаблюдение доплачивать охране? Этот вопрос наверняка зададут на собрании

Нет, доплат охране делать не нужно, это входит в стоимость договора.
Для повышения нашей безопасности есть предложения круглосуточной записи КПП: всех въезжающих и выезжающих машин плюс происходящее на детской площадке. Вопрос для обсуждения 60-80 тр единоразовых затрат.

Добавлено (16.11.2015, 11:19)

Цитата Admin ()
у меня есть комбик, Форум может принести микрофон, осталось найти розетку куда воткнуть, и еще удлинитель бы не помешало, и "громкая связь" у нас будет))

Берешь на себя ответственность и организацию звука (т.е. громкой связи через микрофон) на собрании?

Леонид

neoДата: Понедельник, 16.11.2015, 12:41 | Сообщение # 22
Подполковник
barabashka, это Ваше личное мнение.
я же просто обозначил что для установки резинопластиковых идн время года роли не играет.

Кстати, Ваш метод высказывания на форуме уже просто притча...))

barabashkaДата: Понедельник, 16.11.2015, 13:12 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Цитата neo ()
Кстати, Ваш метод высказывания на форуме уже просто притча...))
Это Ваше личное мнение. Для резинопластиковых действительно не важно время года, только что-то я не увидела на форуме, что именно резинопластиковые предлагается ставить? Или это опять прописные истины?
lieliseev, спасибо за пояснения. А уже есть понимание, во сколько может обойтись видеонаблюдение?
Мне кажется, проще и правильнее все-таки собирать на каждый вопрос отдельно. Как показывает практика с охраной, всех может быть не удастся уговорить на все пункты обсуждения. А вот конкретно по каждому вопросу - результат может быть более положительный. Резервный фонд, на мой взгляд, не эффективен - сдавать деньги неизвестно на что (на возможный ремонт чего-то и когда-то) - будут согласны меньше, чем на конкретную охрану. 
Резервного фонда может не хватит на конкретный ремонт и придется все равно дособирать. Поэтому конкретика лучше - кто хочет, сдает на видеонаблюдение, кто хочет - на пожарные щиты и почтовые ящики.
А ремонт забора - есть цифры? или это на весну отложить?

Дом 26

neoДата: Понедельник, 16.11.2015, 13:15 | Сообщение # 24
Подполковник
barabashka, так точно, товарищ генерал-майор!))

barabashkaДата: Понедельник, 16.11.2015, 13:18 | Сообщение # 25
Генерал-майор
neo, по какому конкретно вопросу Вы ответили 
Цитата neo ()
так точно, товарищ генерал-майор!))
?
Извольте четче формулировать:)) А то у всех восклицательных знаков полно, а сути это не добавляет

Дом 26

lieliseevДата: Понедельник, 16.11.2015, 13:21 | Сообщение # 26
Полковник
Цитата barabashka ()
lieliseev, спасибо за пояснения. А уже есть понимание, во сколько может обойтись видеонаблюдение?

Как я написал ранее - минимальное видеонаблюдение сейчас - это 60-80 тыс руб

"Починить забор" -решается в 2 этапа - сначала субботник, потом закупками и привлечением сторонних рабочих.

Как насчет субботника? Было бы неплохо до выпадения снега провести хотя бы небольшой субботник, чтобы весной было меньше мусора

Леонид

barabashkaДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:32 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Форум, да расслабьтесь, тут ничего личного. знак smile - означает улыбку:).
Леонид, по поводу субботника - в принципе не против, но у меня характер работы, что нельзя прогнозировать выходные. Поэтому не могу обещать участие. Я даже на счет собрания пока точно не знаю, сможем ли быть. Но постараемся. 
Снег, кстати, уже выпал, хоть и небольшой :). Поздравляю всех с первым снегом smile
Еще по поводу субботника - а собранный мусор куда девать? может быть надо какой-то контейнер заказать? или как? Может быть это тоже включить в список вопросов на обсуждение? или с ДР как-то согласовывать? Они что-то там убирают на месте вагончиков, наверняка и мусор пока вывозят. Или вообще дождаться, когда ДР закончат за собой уборку, чтобы понимать, что останется? Ранее писали, что есть строительный мусор, который своими руками не уберешь

Дом 26

lieliseevДата: Понедельник, 16.11.2015, 19:24 | Сообщение # 28
Полковник
Цитата barabashka ()
Еще по поводу субботника - а собранный мусор куда девать? может быть надо какой-то контейнер заказать? или как? Может быть это тоже включить в список вопросов на обсуждение? или с ДР как-то согласовывать? Они что-то там убирают на месте вагончиков, наверняка и мусор пока вывозят. Или вообще дождаться, когда ДР закончат за собой уборку, чтобы понимать, что останется? Ранее писали, что есть строительный мусор, который своими руками не уберешь

Пока мы соберемся на субботник ДР вывезут скорее всего свое имущество. если не выпадет снег и субботник состоится то найдем куда и чем вывезти. Главное общее желание облагородить территорию

Леонид

kostya_kvkДата: Вторник, 17.11.2015, 11:58 | Сообщение # 29
Полковник
Цитата barabashka ()
Ранее писали, что есть строительный мусор, который своими руками не уберешь
Да, его не мало было на нашей улице к сожалению. Я тогда писал о мусоре, который сосредоточен вдоль ручья, за забором. Еще есть рядом со мной не проданный дом так там крупного и мелкого строительного мусора в огромном количестве. Нужно просить Д.Р. провести уборку на не проданных участках. Это все разносится по деревне. Я раз в неделю вылизываю свой участок а толку никакого. sad

Разум победит!

sattaryanДата: Вторник, 17.11.2015, 12:04 | Сообщение # 30

А мне интересно кто вообще видел на бумаге(официальный документ), что эти дороги принадлежат администрации. Как правило кадастр определяется на весь участок застройки, а не отдельно на каждый дом. Я думаю здесь нужен грамотный юрист.

Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » ВНИМАНИЕ! Общее собрание 22.11.2015 в 12.00 (Собрание ул. Ромашковая и ул. Васильковая)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2018