Среда, 22.05.2019, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ПЕРЕДАЧА ДОРОГ ПОСЕЛКА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ЖИТЕЛЯМ КАПУСТИНО! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » ПЕРЕДАЧА ДОРОГ ПОСЕЛКА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ЖИТЕЛЯМ КАПУСТИНО!
ПЕРЕДАЧА ДОРОГ ПОСЕЛКА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ЖИТЕЛЯМ КАПУСТИНО!
DusyaДата: Вторник, 09.02.2016, 17:12 | Сообщение # 31
Сержант
Статус: Offline
Цитата Форум ()
в Свидетельстве о государственной регистрации права написано:1. Вид права: собственность.2. Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для улиц, проездов.

О, кое-что начинает проясняться. Спасибо.

AdminДата: Вторник, 09.02.2016, 17:29 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата tilya4 ()
допустим принимаем мы этот кусок дороги около участка в собственность, все официально, по докам. Это наша земля. Так мы можем сделать там что угодно, огородить, например.
Цитата Форум ()
в Свидетельстве о государственной регистрации права написано:1. Вид права: собственность.2. Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для улиц, проездов.
если я правильно понимаю, межевания-то земли нет, сейчас собственность идет единым куском, т.е. при переоформлении собственность будет общедолевая, и поэтому выделить конкретный кусок дороги и сказать это мое будет нельзя, в целом это хорошо.

Осталось выяснить налоговую базу на земли общего пользования в Раменском районе. Согласно Решению депутатов о земельном налоге от 28/06/2006г. земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, скверами, бульварами, парками, пляжами, кладбищами, лесами, водными объектами освобождаются от уплаты земельного налога. См п.9 и 9.8 тут решение от 28.06.2006
поправьте если я ошибаюсь.

Форум, написал почту в лс, скиньте образец для доверенности плз.

DusyaДата: Вторник, 09.02.2016, 18:43 | Сообщение # 33
Сержант
Admin, спасибо! Еще теплее ))

Уточню только: это решение утратило силу - http://moscow-portal.info/2006/06/28/a227437.htm

Сайт ФНС показывает, что, например, в 2015 году ставки земельного налога в Вялковском поселении регулировались вот этим документом:
Решение Совета депутатов сельского поселения Вялковское Раменского муниципального района МО "О земельном налоге" (в ред. от 26.08.2014 № 15/1),  18/5 05.11.2013
https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d498269/

Действующее решение подвешено тут, см. п. 3.4:
http://vialkovskoe.ru/ofitsia....-naloge

Освобождаются от земельного налога:
Земельные участки общего пользования, занятыеплощадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, скверами, бульварами, парками, пляжами,кладбищами, лесами, водными объектами

Теперь бы еще только понять, куда это девается при продаже дома-земли в Капустино. Передается безвозмездно новому владельцу?

tilya4Дата: Вторник, 09.02.2016, 20:27 | Сообщение # 34
Лейтенант
Форум, просто к сведению - в посёлке Лесная поляна, в дер Вялки, тоже домов России поселок, всего 30 домов, одна дорога, есть охрана, они платят 2000 или 2500, не помню точно, так вот, летом обокрали несколько домов. Как так? Охрана же есть!! Так все вот эти разговоры про охраняемую территорию.......

Светлана, Васильковая, 62

goussevaДата: Вторник, 09.02.2016, 20:46 | Сообщение # 35
Генерал-майор
tilya4

Правильно, не платите ни за охрану, ни за уборку снега, ни за ворота.
Живите на всем готовом.
Без вас все обустроят для безопасной жизни в поселке.

Мария, Ромашковая, 78

tilya4Дата: Вторник, 09.02.2016, 21:04 | Сообщение # 36
Лейтенант
Мария, не нервничайте вы так .разберёмся, не переживайте. Я готова платить за то,что считаю нужным.

goussevaДата: Вторник, 09.02.2016, 21:11 | Сообщение # 37
Генерал-майор
tilya4

Я абсолютно спокойна.
Я уже давно все и про всех поняла.
За спокойствие себя и своих детей я буду платить сама, невзирая на некоторых несогласных.
И очень рада, что все таки таких как я - нас большинство.
И мы победим. У нас будет спокойно и безопасно.
А вы - пользуйтесь!

Мария, Ромашковая, 78

tilya4Дата: Вторник, 09.02.2016, 21:23 | Сообщение # 38
Лейтенант
Мария, вы не спокойны,а агрессивны. Начнём с того, что я ещё ничем не пользуюсь. У вас нет права мне это сейчас заявлять. Не забывайтесь в своих эмоциях. Безопасность свою и своей семьи обеспечу

Добавлено (09.02.2016, 21:23)
---------------------------------------------
Не за ваш счёт

goussevaДата: Вторник, 09.02.2016, 21:56 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Конечно, вы ни чем не пользуетесь.
И не вы одни.
Таких чуть меньше половины.
До дома пробиваетесь по сугробам, по поселку гуляют все, кому ни попадя.
А в остальном, прекрасная маркиза....
Главное спокойствие.

Мария, Ромашковая, 78

tilya4Дата: Вторник, 09.02.2016, 22:16 | Сообщение # 40
Лейтенант
Похоже ничего не поняла мадам Гусева, читает невнимательно....

irsenДата: Среда, 10.02.2016, 10:49 | Сообщение # 41
Рядовой
tilya4, Светлан к сожалению любая защита существует от "дурака" и то не от изобретательного, и наличие даже самой серьезной охраны не застрахует нас на все 100%, с другой стороны если бы охраны не было совсем, это мог быть далеко не один случай... при наличие трех!!!!!! стеклянных дверей в доме отказываться от забора и охраны это катастрофа ИМХО... опять же наши детки... я хочу быть спокойна за них

Васильковая 69

tilya4Дата: Среда, 10.02.2016, 14:50 | Сообщение # 42
Лейтенант
Ирина, я же не говорю, что не буду платить, как только станем наконец собственниками жилья, заплатим.

goussevaДата: Среда, 10.02.2016, 15:19 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Уже ушли далеко от темы топика, но, если перенести, потеряется мысль....

Если к 1 марта мы (ВСЕМ ПОСЕЛКОМ) не заплатим за охрану 193 000 руб., охрана с поселка снимается.
Естественно люди, платящие сейчас за охрану, не готовы платить в два раза больше, чтоб перекрыть тех, кто ждет (не важно чего: доделки дома, оформления сделки, лета, чтоб переехать....)

И возвращаясь к теме передачи дорог, надеюсь, г-н Адамов пойдет навстречу жителям и передаст дороги тем жителям поселка, которые изъявят желание оформить их на себя (не так что "либо все - да, либо все - нет").

Мария, Ромашковая, 78

DusyaДата: Среда, 10.02.2016, 17:14 | Сообщение # 44
Сержант
Цитата gousseva ()
передаст дороги тем жителям поселка, которые изъявят желание оформить их на себя (не так что "либо все - да, либо все - нет").

А разве можно так? По-моему, как раз либо все, либо нет. Т.е. действительно, или улицы в деревне, или коттеджный поселок.

Похоже, что такая передача - стандартная процедура после окончания застройки территории таким вот поселком.

К сожалению, самый первый пост по этой теме был недостаточно информативный. Может, кому-то все ясно и так, а мы, например, не каждый день покупаем недвижку, тем более за городом. Причины передачи и последствия должны быть всем ясны.

goussevaДата: Среда, 10.02.2016, 17:51 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Цитата Dusya ()
А разве можно так?

По большому счету, какая разница, будет у улицы 10 владельцев или пять? 
Может я, конечно, что-то не понимаю, но я не вижу большой разницы. Главное, чтоб наши улицы были в нашем частном владении, а не в ведении администрации района.

Цитата Dusya ()
Причины передачи и последствия должны быть всем ясны.

Самая главная причина - обособленность от близлежащих деревень: забор и охрана со всеми вытекающими. В подробности, думаю, уже не стоит вдаваться. Миллион раз все обсуждалось.

А ремонт дорог, также как и забора, ворот, что там у нас еще будет общего... В любом случае будут участвовать только те, кто посчитает нужным. У остальных найдется миллион отговорок и причин, чтоб не участвовать.

Мария, Ромашковая, 78

Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » ПЕРЕДАЧА ДОРОГ ПОСЕЛКА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ЖИТЕЛЯМ КАПУСТИНО!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2019