Суббота, 29.02.2020, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ПЕРЕДАЧА ДОРОГ ПОСЕЛКА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ЖИТЕЛЯМ КАПУСТИНО! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » ПЕРЕДАЧА ДОРОГ ПОСЕЛКА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ЖИТЕЛЯМ КАПУСТИНО!
ПЕРЕДАЧА ДОРОГ ПОСЕЛКА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ЖИТЕЛЯМ КАПУСТИНО!
sattaryanДата: Среда, 18.11.2015, 13:15 | Сообщение # 16

А кто подсчитал какой в будущем будет налог на эти дороги? И почему при покупке домов нам об этом ничего не говорили, а теперь шантажируют снятием забора и т.д?

lieliseevДата: Среда, 18.11.2015, 14:15 | Сообщение # 17
Полковник
Статус: Offline
Цитата sattaryan ()
А кто подсчитал какой в будущем будет налог на эти дороги? И почему при покупке домов нам об этом ничего не говорили, а теперь шантажируют снятием забора и т.д?

Никто никого ничем не шантажирует

Леонид

toscanaДата: Среда, 18.11.2015, 15:03 | Сообщение # 18
Сержант
Разговор был именно о том, что если жители не согласятся взять дороги в собственность, забор снимается. Если соглашаемся- за наш счет ремонт, освещение, налоги и т.д!

дом 35

lieliseevДата: Среда, 18.11.2015, 15:30 | Сообщение # 19
Полковник
Цитата toscana ()
Разговор был именно о том, что если жители не согласятся взять дороги в собственность, забор снимается. Если соглашаемся- за наш счет ремонт, освещение, налоги и т.д!

Не совсем так, вкратце обсудим на собрании в воскресенье

Леонид

arhipДата: Понедельник, 08.02.2016, 07:15 | Сообщение # 20
Рядовой
У кого-нибудь есть информация, почему Адамов приостановил передачу проулков жителям? Так задорно начали в сентябре, в офис приглашали, а потом резко включили заднюю....

EvgДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:07 | Сообщение # 21
Майор
Цитата Форум ()
Просто не все в поселке сдали доверенности. Как всех желающих соберут, так и передадут наши ПЕРЕУЛКИ нам в собственность.

странно, когда мы ходили в офис за данными для оформления доверенности, нам сказали что еще рано, и больше никакой информации не было. Соседи, кто-то уже сделал доверенность для оформления ДКП?

DusyaДата: Понедельник, 08.02.2016, 20:39 | Сообщение # 22
Сержант
Кто-нибудь может пояснить по поводу налогов?

Что будет, если кто-то захочет продать дом и участок - кусок улицы тоже продается?

Будет ли это общее имущество и если да, то какой организации, товарищества?

Как будет происходить ремонт дороги, которая будет в собственности у жителей?

tilya4Дата: Понедельник, 08.02.2016, 21:10 | Сообщение # 23
Лейтенант
Да, помимо налога на землю за участок, придётся таким желающим, кто хочет приобрести ещё кусок дороги, платить за него.

Добавлено (08.02.2016, 21:10)
---------------------------------------------
И еще - при продаже такого участка с дорогой, будут трудности. Не каждый захочет купить еще и дорогу, помимо дома и участка.

Светлана, Васильковая, 62

DusyaДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:58 | Сообщение # 24
Сержант
Цитата tilya4 ()
Да, помимо налога на землю за участок, придётся таким желающим, кто хочет приобрести ещё кусок дороги, платить за него.Добавлено (08.02.2016, 21:10)
И еще - при продаже такого участка с дорогой, будут Этрудности. Не каждый захочет купить еще и дорогу, помимо дома и участка.

Вот мне и непонятно желание платить налог на кусок улицы. На всякий случай - с этого года повышаются налоги на недвижимость.
На снег и охрану с трудом сдаем, а тут еще прирезать себе земельки....

Проблема при продаже такого "довеска" -  вполне реальная. Мб можно как-то считать эту землю общим имуществом? Чтобы можно было платить за его обслуживание, пока живешь в поселке, но не тянуть его с собой потом всю жизнь после продажи дома.

goussevaДата: Вторник, 09.02.2016, 07:39 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщение с предыдущей страницы этой темы.
Перечитайте, пожалуйста, еще раз те, кто недоумевает, зачем нам дороги в собственность.

"Доброго времени суток дорогие друзья. Попытаюсь коротко пояснить ситуацию. В каждом поселке у меня есть дороги которые за частую принадлежат мне на праве собственности. Передать их администрации особых проблем не составляет (и этот вариант является запасным), но в этом случае мы вынуждены будем снять внешнее ограждение, снять охрану и шлагбаум. Соответственно к Вашим участкам, инфраструктуре и детской площадке будет иметь доступ любой желающий. Что касаемо темы про внешнее ограждение, то относитесь к ней как к общей двери на Вашей лестничной площадке в подъезде. Разницы практически никакой. Так же и по обслуживанию и содержанию в чистоте все аналогично. Вы владельцы участков и домов и вольны сами принимать решение о дальнейшей судьбе дорог и всего остального, здесь нет ЖЕКов, ДЕЗов и так далее которые за Вас принимают решения. Но считаю, что наше предложение является оптимальным, хотя решение за Вами. Если кто считает, что Вам это не нужно, то прошу об этом внятно заявить, а не превращать наши старания в "теорию заговора". Если ДА, то тогда все ДА, если НЕТ, то тогда все НЕТ и мы снимаем забор и шлагбаум. Уверен, что найдутся и такие, которые все перевернут с "ног на голову" и начнут тролить, задавая бессмысленные вопросы. В этом случае предлагаю еще раз или два прочитать моё сообщение, оно Вам поможет. 
Всем спасибо. Пока. 

Александр Адамов

Добавлено (09.02.2016, 07:39)
Вот мне и непонятно желание платить налог на кусок улицы. На всякий случай - с этого года повышаются налоги на недвижимость.На снег и охрану с трудом сдаем, а тут еще прирезать себе земельки..

1. Пусть не подавляющее, но все же большинсто, на снег и охрану сдает легко, не надо обобщать. Надо просто включить могзи и понять, что и для чего здесь делается.

А из-за тех, кто с трудом, мы и останемся и без дорог, и без забора, и без охраны.
2. Если б каждый, как Вы выражаетесь, прирезал себе земельки, то по поселкам ДР можно было бы только летать на вертолете.
Мы все-таки перемещаемся по земле.

Мария, Ромашковая, 78

DusyaДата: Вторник, 09.02.2016, 09:50 | Сообщение # 26
Сержант
Цитата gousseva ()
Сообщение с предыдущей страницы этой темы.Перечитайте, пожалуйста, еще раз те, кто недоумевает, зачем нам дороги в собственность.

При всем уважении - Вы не ответили ни на один МОЙ вопрос. Сообщение Адамова я читала уже, спасибо. Я понимаю, зачем нужно передать дороги в собственность: г-н Адамов избавляется от лишнего, и это нормально. А нам нужно сохранить территорию под определенным контролем.

Но какие это последствия имеет - ответа не дают ни сторонники, ни противники этого дела.
1) Правовые? - что за собственность, сколько кв.м., где, сервитут? последствия при возможной продажи дома участка? статус тех, кто не примет эту землю?
2) Финансовые? - налог, сколько?
3) Хозяйственные? - содержание территории переулка, уборка, и т.п.
Не вижу никакой крамолы обсудить это.

Интересно было бы услышать от тех, кто уже возможно получил это в собственность - что за доки получили и как они собираются управлять своим переулком.

ЗЫ. Землю сейчас никто не прирезает, т.к. она очевидно, в основном, в собственности Адамова пока, но полностью исключить такую ситуацию впоследствии я не могу, если переданный кусок будет находиться перед участком владельца.

Сообщение отредактировал Dusya - Вторник, 09.02.2016, 10:33

sattaryanДата: Вторник, 09.02.2016, 11:14 | Сообщение # 27

Здравствуйте! Мне не понятно почему все это не оговаривалось при купли-продаже? Обман покупателя! И при чем здесь шлагбаум? Я считаю мы сполна за него рассчитались , покупая брелки по 1 тыс. руб .Почти у каждого дома по 2 машины,даже если взять по одной то , только Ромашковая заплатила за него более 100 тыс. руб.Полностью согласна с  dusya ни одного исчерпывающего ответа от ДР.

DusyaДата: Вторник, 09.02.2016, 12:03 | Сообщение # 28
Сержант
Цитата sattaryan ()
Здравствуйте! Мне не понятно почему все это не оговаривалось при купли-продаже? Обман покупателя! И при чем здесь шлагбаум? Я считаю мы сполна за него рассчитались , покупая брелки по 1 тыс. руб .Почти у каждого дома по 2 машины,даже если взять по одной то , только Ромашковая заплатила за него более 100 тыс. руб.Полностью согласна с dusya ни одного исчерпывающего ответа от ДР.

Не хочу защищать ДР, но никакого особого обмана-то нет: дом-землю купили, официальные доки получили, официальный адрес есть, есть сервисная поддержка какая-никакая. Сразу было сказано, что УК здесь нет. Какбэ намекаэ, что придется устраивать какой-то свой колхоз.

Интересный момент тут еще, что земля передается жителям в собственность, но не под огороды, а как место общего пользования (т.е. дороги).

tilya4Дата: Вторник, 09.02.2016, 12:20 | Сообщение # 29
Лейтенант
еще один интересный момент - допустим принимаем мы этот кусок дороги около участка в собственность, все официально, по докам. Это наша земля. Так мы можем сделать там что угодно, огородить, например. И как тогда проедут соседи?? так что много тут нюансов ....

tilya4Дата: Вторник, 09.02.2016, 16:26 | Сообщение # 30
Лейтенант
Замечательно, в общем то такая земля мне ни к чему.... Не нужна, одним словом

Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » ПЕРЕДАЧА ДОРОГ ПОСЕЛКА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ЖИТЕЛЯМ КАПУСТИНО!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2020