Понедельник, 20.01.2020, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ПЕРЕДАЧА ДОРОГ ПОСЕЛКА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ЖИТЕЛЯМ КАПУСТИНО! - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » ПЕРЕДАЧА ДОРОГ ПОСЕЛКА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ЖИТЕЛЯМ КАПУСТИНО!
ПЕРЕДАЧА ДОРОГ ПОСЕЛКА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ЖИТЕЛЯМ КАПУСТИНО!
AdminДата: Понедельник, 31.08.2015, 19:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Уважаемые жители поселка Капустино!
По сложившейся традиции и доброй воле застройщика нашего поселка - компании Дома России, в сентябре этого года собственникам домов в поселке в равных долях БЕСПЛАТНО будут переданы в собственность все дороги поселка, в настоящий момент принадлежащие г-ну Адамову. Для соблюдения формальностей, переоформление земли будет происходить через оформление договора купли-продажи.
Всю рутину по оформлению и регистрации документов полностью берет на себя застройщик. От нас лишь требуется оформить доверенность на представителей компании для разрешения совершения регистрационных действий по этой сделке. Более никаких затрат не потребуется.

Повторюсь еще раз, земля будет передаваться бесплатно в равных долях на каждого собственника.

Для оформления доверенности вам потребуется взять данные представителей компании в офисе (дом №28) у Натальи или Вячеслава, тел. для связи 892500201девятьдевять.

dlnia12Дата: Суббота, 05.09.2015, 09:23 | Сообщение # 2
Рядовой
И что мы будем делать потом с этими долями.
Не проще отдать на баланс администрации Раменского района, что бы не возникало вопросов и споров кто будет ремонтом заниматься.

dmitriylyapinДата: Суббота, 05.09.2015, 11:52 | Сообщение # 3
Подполковник
dlnia12, а пропускной режим ?

Они запретят шлагбаум и все (

barabashkaДата: Суббота, 05.09.2015, 16:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
почему обязательно запретят? а что, разве нельзя как-то обговорить это? предоставить, допустим доступ представителям служб администрации? Охрана у нас круглосуточная, всегда на посту, готова открыть всем, кто на это имеет право.

Добавлено (05.09.2015, 16:17)
---------------------------------------------
Ведь действительно как-то странно будет следить за состоянием этих кусков земли каждому собственнику. Или нас будут склонять опять к созданию какого-нибудь сообщества типа ТСЖ? А имея многомесячный опыт подписания договоров на охрану, а также "способность договориться" со всеми по поводу квадрациклов, предполагаю, что и с ремонтом дорог будет то же самое, если не хуже - всегда будут пофигисты безразличные, которые будут портить дороги и не участвовать в их ремонте.

Добавлено (05.09.2015, 16:17)

Цитата Admin ()
бесплатно в равных долях на каждого собственника.
равные доли по отношению к чему? к количеству собственников? или пропорционально площади прилегающей к участку территории?

Дом 26

Максим53Дата: Понедельник, 07.09.2015, 09:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата dlnia12 ()
Не проще отдать на баланс администрации Раменского района, что бы не возникало вопросов и споров кто будет ремонтом заниматься
Если дороги будут отданы на баланс администрации, то о КПП и закрытом доступе можно будет забыть.
Дороги будут принадлежать администрации и, следовательно, всем жителям окрестных поселков. Соответственно право прохода на территорию и, например, право пользоваться детской площадкой появится у всех жителей района.
Нам оно надо?

У нас что ни делается к лучшему, то лучше бы и не делалось.

smaДата: Вторник, 08.09.2015, 22:28 | Сообщение # 6
Подполковник
И скважины давайте отдадим smile и будем платить за воду!
P.S. Лично я не вижу ничего плохого в ТСЖ.  А вижу рычаг для тех кто в  "деревне".

Самое смешное будет когда передав  на баланс администрации не дождавшись ремонта дороги МЫ скинемся и отремонтируем за свой счет :)))))))))

Призываю сначала думать головой, а уж потом дергаться!

Сообщение отредактировал sma - Вторник, 08.09.2015, 22:33

kostya_kvkДата: Среда, 09.09.2015, 09:21 | Сообщение # 7
Полковник
+1 Очень здравый отзыв, у меня все больше и больше вопросов к милым бунтарям-мечтателям.....

Разум победит!

dlnia12Дата: Пятница, 18.09.2015, 08:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Все это здорово, если бы не было, так печально. Официально на забор у нас нет никаких полномочий, тк мы не коттеджный поселок, как нам изначально говорил застройщик, а улица в деревне. Это во первых.
    Во вторых, если мы улица, то все подъездные дороги изначально должны принадлежать району. Иначе у нас  дома должны стоять в чистом поле, хотя по плану на сайте это выглядит по другому...
    В третьих у нас с Вами до сих пор нет официальной бумаги с подтверждением какие коммуникации проходят под дорогой или их там нет. 
    И какой геморрой мы приобретем на свою голову после того как застройщик, он же первый покупатель уйдет из поселка.

ФорумДата: Пятница, 18.09.2015, 16:07 | Сообщение # 9
Подполковник
Цитата dlnia12
Официально на забор у нас нет никаких полномочий, тк мы не коттеджный поселок, как нам изначально говорил застройщик, а улица в деревне. Это во первых.

Это почему так? Поясните. А что будет с забором?

Витаминка

adamovaaДата: Пятница, 18.09.2015, 22:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Доброго времени суток дорогие друзья. Попытаюсь коротко пояснить ситуацию. В каждом поселке у меня есть дороги которые за частую принадлежат мне на праве собственности. Передать их администрации особых проблем не составляет (и этот вариант является запасным), но в этом случае мы вынуждены будем снять внешнее ограждение, снять охрану и шлагбаум. Соответственно к Вашим участкам, инфраструктуре и детской площадке будет иметь доступ любой желающий. Что касаемо темы про внешнее ограждение, то относитесь к ней как к общей двери на Вашей лестничной площадке в подъезде. Разницы практически никакой. Так же и по обслуживанию и содержанию в чистоте все аналогично. Вы владельцы участков и домов и вольны сами принимать решение о дальнейшей судьбе дорог и всего остального, здесь нет ЖЕКов, ДЕЗов и так далее которые за Вас принимают решения. Но считаю, что наше предложение является оптимальным, хотя решение за Вами. Если кто считает, что Вам это не нужно, то прошу об этом внятно заявить, а не превращать наши старания в "теорию заговора". Если ДА, то тогда все ДА, если НЕТ, то тогда все НЕТ и мы снимаем забор и шлагбаум. Уверен, что найдутся и такие, которые все перевернут с "ног на голову" и начнут тролить, задавая бессмысленные вопросы. В этом случае предлагаю еще раз или два прочитать моё сообщение, оно Вам поможет.
Всем спасибо. Пока.

Александр Адамов

neoДата: Пятница, 18.09.2015, 22:08 | Сообщение # 11
Подполковник
Александр, передайте дороги мне!)) 
Я знаю, что с ними делать!))

Добавлено (18.09.2015, 22:08)
подходил в офис за реквизитами, Вячеслав сказал что рано, приходите потом...

lieliseevДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:03 | Сообщение # 12
Полковник
Добрый день!

Что слышно о передаче дорог?

Леонид

EvgДата: Вторник, 27.10.2015, 11:16 | Сообщение # 13
Майор
Цитата lieliseev ()
Что слышно о передаче дорог?

да уж, что то тишина...
может Адамов передумал?)

MargaritaДата: Четверг, 29.10.2015, 17:30 | Сообщение # 14

Добрый вечер! Мне сказали, что сначала Ромашковую улицу осчастливят, а потом уж и до Васильковой руки дойдут...

veramihvasДата: Вторник, 03.11.2015, 14:53 | Сообщение # 15
Полковник
adamovaa, скажите, пожалуйста, почему есть желание передать дороги в собственность жителям, а не Вялковскому поселению?

Соседи, поправьте меня, если я не права, но если дороги в нашей собственности, то ремонт, освещение за наш счет, но есть возможность "огородиться" от д. Капустино, т.е. безопасность не страдает. И наоборот, если дороги переходят в собственность муниципалитета, то уже он несет отвественность за них.
Мне кажется, нам надо понять, что в нашей ситуации лучше.

дом 18

Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » ПЕРЕДАЧА ДОРОГ ПОСЕЛКА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ЖИТЕЛЯМ КАПУСТИНО!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2020