Четверг, 19.09.2019, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Отзывы о посёлке - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » Отзывы о посёлке
Отзывы о посёлке
89653736208Дата: Вторник, 08.12.2015, 18:15 | Сообщение # 256
Майор
Статус: Offline
.
Цитата neo ()
Могу насос одолжить дренажный. Вычерпает за минуту.
спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!  Сегодня  в  7.30 я вычерпала  всю  воду....жуть  как  это  трудно  ковшиком....скажите  пожалуйста , а  можно  я  в  следующий   обещанный  гидрометцентром   дождь  воспользуюсь  вашим  насосом.....а  то  чувствую  долго  не  протяну с  ковшиком...спасибо  за  ранее.  Как  вас  найти?

Добавлено (08.12.2015, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата FrienD ()
На верхнем поле почти нет недовольных, у нас проблемы в каждом втором доме, если вообще не в каждом, что будет во Власово боюсь предположить.
у  нас  тоже  в  каждом  втором  доме  проблемы...просто  большинство уже  сделали  своими  руками...я  уже  год  и 2  месяца, пытаюсь  сама  чинить, делать, ремонтировать, так  как  на  меня  тоже  не  обращают  внимание sad

Ольга 61 ДОМ

FrienDДата: Вторник, 08.12.2015, 18:44 | Сообщение # 257
Майор
Проблема Домов России в том, что нет системы качества, ну и контроль за качеством работ отсутствует полностью.
Единственные кто действительно хорошо работает это менеджеры отдела продаж, они ещё на этапе продаж, создают предвкушение и любовь к новому дому.
Но на этом хорошее заканчивается, на стройке, ЧТО ТО строиться, многие рабочие выполняют работы по строительству и отделке впервые, и сами не понимают что и как.
У прорабов и ответственных каждое утро собрания, всё по взрослому, только лучше от этих собраний не становиться, сам не раз видел, как выходят довольные и идут в свою будку пить чай.
Согласованные с покупателем доп. работы и изменения не всегда попадают к строителям, в моем доме ребята, которые натягивали потолок, от меня узнали, что у меня заказаны дополнительные точечные светильники. Повезло, что приехал в момент натяжки потолка, так бы пришлось переделывать или ждать, когда придут исправить.
На самом деле если бы строители, прорабы и ответственные за дома не врали по срокам, отвечали за проделанную работу, ежедневно проверяли свои объекты по качеству выполненной работы, то и недостатков бы было меньше, либо вообще не было.
Сервисная служба тоже кормит всех завтраками, создали бы своего рода график по устранению недостатков в домах, с точными датами начала и окончания работ, строго соблюдая сроки, может быть недовольных стало бы намного меньше, но увы сейчас это не так…
Люди ходят, упрашивают доделать или исправить, а в ответ вы не любите свой дом, любите его, у нас так же мы смерились!!!
Боюсь такими темпами, компания Дома России совсем потеряет к себе доверие, ну и клиентов тоже, ведь сарафанное радио это самая лучшая реклама, а сейчас они этой рекламой похвастаться не могут…

Вячеслав, дом 181

149Дата: Вторник, 08.12.2015, 18:56 | Сообщение # 258
Подполковник
Светлана,  позвоните в юта-газ, там есть Александр, он поднимет вам редуктор. Нам обошлось в 2500, что в два раза дешевле,чем это делает СК-ГАЗ (это та компания, которая так установила газгольдер) наверное специально, чтоб потом наживаться на сушке редукторов (цена у них 2500 или поднять за 5000 р)

фото прикрепил, было и стало.
Прикрепления: 9641671.png(473.2 Kb)

Сообщение отредактировал 149 - Вторник, 08.12.2015, 18:57

89653736208Дата: Вторник, 08.12.2015, 19:05 | Сообщение # 259
Майор
Цитата 149 ()
Светлана, у  меня  уже  редуктор  поднимали  и  меняли  2  раза  а  толку  пока  ноль  ....буду  ждать холодов....посмотрим  что  будет.....тот  год  спали  с  дочкой  в  спортивных  костюмах....в  этом  году  когда  был  минус  спасали  соседи  из  63  дома обогревателем. Посмотрим  что  будет дальше.............

Ольга 61 ДОМ

Roman72Дата: Вторник, 08.12.2015, 19:37 | Сообщение # 260
Полковник
Ольга, у вас подняли редуктор, почистили. И сразу происходит замерзание? У меня на сезон хватило, в этом году уже сам почистил, пока проблем нет.

Добавлено (08.12.2015, 19:37)

Цитата 149 ()
Roman72, я не хочу лезть туда, куда я не понимаю, т.е. В газовое оборудование. А вашими словами скоро будем мед Операции себе самостоятельно делать, зачем кого то просить

А вам есть куда деваться ? ДР не всегда будут рядом, и "по гарантии" вам ничего не будут делать вечно. Тут либо сам научишься, либо заплатишь тем кто научился.

Сообщение отредактировал Roman72 - Вторник, 08.12.2015, 19:34

89653736208Дата: Вторник, 08.12.2015, 19:40 | Сообщение # 261
Майор
Цитата Roman72 ()
Roman72
мне  его сначала .....подняли  потом чистили.....продували систему  ...  не  помогло...потом  вот  недавно  поменяли    редуктор....обещали  что  этот  год  будет  .....боюсь  даже  сглазить.....страшно  вспомнить  как  мучилась  тот  год

Ольга 61 ДОМ

Roman72Дата: Вторник, 08.12.2015, 19:47 | Сообщение # 262
Полковник
Надеюсь у вас теперь все будет хорошо )). Дом 72 (ромашковая, все забываю что у нас 2 улицы теперь :))), если понадобится дренажный вопрос заходите. Телефон есть в контактах.

Сообщение отредактировал Roman72 - Вторник, 08.12.2015, 20:33

89653736208Дата: Вторник, 08.12.2015, 19:51 | Сообщение # 263
Майор
Цитата Roman72 ()
Надеюсь у вас теперь все будет хорошо )). Дом 72, если понадобится дренажный вопрос заходите. Телефон есть в контактах.
СПАСИБО  БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!  есть  ещё  на свете хорошие  люди....и  в  этом  я  убеждаюсь в  соседях.......ДОБРО  ПОЖАЛОВАТЬ , ВСЕГДА ДЛЯ  СОСЕДЕЙ ОТКРЫТЫ ДВЕРИ!!!!!!!!!

Ольга 61 ДОМ

neoДата: Вторник, 08.12.2015, 22:58 | Сообщение # 264
Подполковник
Для тех, у кого замерзает редуктор: есть такая штука, греющийся кабель. Греет даже под водой. То есть, даже если водой зальет, редуктор не замерзнет. Стоит эта штука от 1000 до 2500 в среднем, зависит от производителя и длины. Пожаробезопасен, прост в утановке...

Добавлено (08.12.2015, 22:58)
По поводу постов о качестве работ сотрудников Домов России:
полностью поддерживаю Славу. Полностью.
У некоторых сотрудников ДР есть желание помочь жителям, не скрою.
Но! Их настолько мало, и они не справляются с этим при всеобщем попустительстве.
К примеру: у меня в доме в процессе поклейки обоев их испачкали грязными руками. Все швы грязно-серого цвета. ВСЕ.
Плитка первого этажа гуляет вверх-вниз, швы затерты плохо, щели, дыры. В санузлах ситуация аналогичная. Швы затерты отвратительно. Цвет затирки разный. Не смотря на то, что я привозил затирку САМ!
Окна/двери НЕ рехау. Другие. Пороги сделаны с щелями. Ручки на дверях отваливаются. 
Список могу писать долго...

Тем не менее, некоторым сотрудникам спасибо: оперативно исправили косяк с дренажом септика... Спасибо, ребята, жаль что вас так мало...

Сообщение отредактировал neo - Вторник, 08.12.2015, 23:02

smaДата: Среда, 09.12.2015, 00:26 | Сообщение # 265
Подполковник
Для Адамова А.
Как правильно писал FrienD (я это писал год назад), у Вас нет:       - контроля качества работ на разных этапах
- приемки дома руководителем компании или уполномоченного (как гос. приёмка)

С тем подходом, с которым Дмитрий Анатольевич подходит к проблемам людей которые только что купили дом (и не только!), Вы получите массу негатива.

Меняйтесь к лучшему!

П.С. раньше обращений было меньше, так как качество было ВЫШЕ!

Старая картинка но!

Сообщение отредактировал sma - Среда, 09.12.2015, 01:02

СветланаДата: Среда, 09.12.2015, 12:26 | Сообщение # 266

Цитата 149 ()
Светлана, позвоните в юта-газ, там есть Александр, он поднимет вам редуктор. Нам обошлось в 2500, что в два раза дешевле,чем это делает СК-ГАЗ (это та компания, которая так установила газгольдер) наверное специально, чтоб потом наживаться на сушке редукторов (цена у них 2500 или поднять за 5000 р)

фото прикрепил, было и стало.

Соседи, спасибо! С редуктором у меня пока все Слава Богу. )))) Вот чего нет того нет - так это проблем с газгольдером, пока, по крайней мере )
Для того, чтобы ДР изменили свое отношение к покупателям, нужна хорошая мотивация: кнутом и/или пряником - где как получится )) Может последние расширенные отзывы жителей дадут свои результаты в виде уменьшения пряников ;))) Взывание к совести точно не поможет. Может она и была в начале, но, быстрая нажива и , как следствие, общее расхолаживание работников компании - это необратимый процесс. Вернуть порядок и дисциплину (если они вообще были) очень трудно, а со старыми работниками практически не возможно.

JVДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:06 | Сообщение # 267
Лейтенант
Скажите пожалуйста,приемка дома проходит как? Если находишь косяки,то не принимаешь? Как у вас проходила передача дома покупателям?

Юлия Власово 51

neoДата: Понедельник, 11.01.2016, 05:51 | Сообщение # 268
Подполковник
JV, акт приема/передачи дома предложат подписать на сделке.
не подпишете- сделка не состоится. Принимаете дом "как есть".
Будут только стены и крыша- значит так и примете.
После завершения отделочных и других работ никаких больше актов на подпись нет! Исправление косяков только после обращений, жалоб, постоянных напоминаний. И то не факт что исправят.

149Дата: Понедельник, 11.01.2016, 11:36 | Сообщение # 269
Подполковник
neo, добавлю 

всех нас при продаже дома "радовали" 3-х летней гарантией, ей же бряцали и во время продажи, что мы все равно все починим,и у вас есть 3 года гарантии. Как оказалось в действительности, 3 летняя гарантия тихо-тихо превратилась в годовую, а там где она не выгодна, там в ней отказывают вообще,ссылаясь,что договор у вас с физлицом, и никакой гарантии нет! То что мы считаем косяками, ДР считает, что и так сойдет (так и должно быть). Все это приводит к дополнительным, но уже Вашим расходам.

Добавлено (11.01.2016, 11:36)
JV, Вам советую, присутствовать при отделке вашего дома, пообщаться со строителями, теми кто вам отделываем дом. На этапе строительства, заменить дешевые материалы на более качественные (затирки,шпаклевки, привезти им побольше саморезов, дюбелей и т.д.) все это в дальнейшем вам поможет избежать проблем.

Если вы платите живыми деньгами, не выходить на сделку пока все не исправят (акт выполненных работ), после оплаты бегать за ними будете вы.
Если ипотека, то переносить сроки на 3-4 месяца.

NastuhagpДата: Вторник, 12.01.2016, 21:05 | Сообщение # 270

Добрый вечер всем))
сегодня должны были внести аванс за дом, но случайно вышла на ваш форум! Я прочитала все проблемы , которые вы все имеете и сразу вопрос стоит мне брать дом , который уже отделан и я не смогу проконтролировать всю ситуацию! Пожалуйста посоветуйте)) стоит или нет! Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Nastuhagp - Вторник, 12.01.2016, 21:06

Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » Отзывы о посёлке
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2019