Среда, 16.10.2019, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Парковка на территории поселка - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » Парковка на территории поселка (Парковка на территории поселка)
Парковка на территории поселка
lieliseevДата: Четверг, 09.04.2015, 16:02 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Уважаемые соседи!

Давайте выработаем правила парковки на внутренних дорогах поселка и обсудим вопрос на следующем собрании при необходимости:

Мое мнение: у каждого дома есть 2 парковочных места. Даже зимой и весной когда снег падает с крыши можно ставить машину на эти места (просто выехав чуть-чуть вперед). Парковка машин на общей дороге недопустима. Если у вас в семье 3 и более машины - организовывайте себе дополнительное парковочное место на своем учатке. Парковка на общей дороге возможна во время поргрузочно-разгрузочных работ или во время гостевых визитов. (при этом не загораживая весь проезд)
Недопустимо на общей дороге устраивать парковку ежедневную парковку! Догора нужна для прогулок и проезда машин! Паркуйтесь пожалуйста на своих учатсках и следите чтобы ваши гости не создавали помехи ни вам ни соседям!!!

Леонид

goussevaДата: Четверг, 09.04.2015, 16:26 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Целиком и полностью поддерживаю!

И (дабы не плодить темы, напишу здесь же) землю с песком тоже на дороге не разгружать.
Только сегодня ехала мимо кучи песка, которая полгода лежит на дороге, и подумала, когда же интересно ее уберут...

Мария, Ромашковая, 78

barabashkaДата: Четверг, 09.04.2015, 17:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Цитата gousseva ()
Только сегодня ехала мимо кучи песка, которая полгода лежит на дороге, и подумала, когда же интересно ее уберут...
видимо мимо наших соседей проезжали smile . Да, я тоже согласна, что ни песок, ни лишние машины не должны загораживать дорогу - и видимость хуже, особенно когда из двора выезжаешь. Что касается соседей, то по-моему они перед снегами песок привезли и наверное не успели до мороза убрать. Впрочем, не берусь судить smile . Только вот не знаю, посещает ли наша соседка форум. Они тут не живут, только папа владелицы.

Дом 26

goussevaДата: Четверг, 09.04.2015, 17:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Ага, мимо них)) Если не ошибаюсь, то куча лежит с октября...

В общем то и этот вопрос тоже всего лишь на совести жильцов...
Добрая воля)

Мария, Ромашковая, 78

WiseKaaДата: Вторник, 28.04.2015, 17:16 | Сообщение # 5
Лейтенант
Цитата lieliseev ()
Паркуйтесь пожалуйста на своих учатсках
+100500!!! Чей-то фургончик ПОСТОЯННО паркуется на центральной улице...

"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"©К.Кинчев

Roman72Дата: Вторник, 28.04.2015, 23:36 | Сообщение # 6
Полковник
Да, красный обклеенный рекламой, часто его вижу. Это насколько я понимаю из смежного углового дома. Надеюсь хозяин сделает парковку для него, так как сейчас он по моему просто не влезает на парковочное место. Но в общем он действительно мешает на дороге, 2 машинам никак не разъехаться возле него.

Максим53Дата: Среда, 29.04.2015, 10:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата barabashka ()
Что касается соседей, то по-моему они перед снегами песок привезли и наверное не успели до мороза убрать.
О да! Они эту кучу только недавно растащили, видимо как отмерзла.
А до они этого всю зиму парковались на дороге, т.к. эта замерзшая куча песка лежала прямо перед въездными воротами и они, соответственно не могли проехать на машине к себе на парковку, бедняги  smile

У нас что ни делается к лучшему, то лучше бы и не делалось.

lieliseevДата: Среда, 29.04.2015, 11:35 | Сообщение # 8
Полковник
Давайте уважать друг друга: свои машины паркуем на своем участке. Не хватает места на участке - расширяйте парковку. Не нужно оставлять машину на дороге даже "на пять минуточек". За своими гостями (пока не доделана гостевая стоянка) следите, чтобы припаркованные машины никому не мешали

Всем спасибо!

Леонид

WiseKaaДата: Среда, 29.04.2015, 18:13 | Сообщение # 9
Лейтенант
Цитата lieliseev ()
Давайте уважать друг друга: свои машины паркуем на своем участке.
При всём моём уважении к соседям, но зимой я паркуюсь рядом с домом на дороге. Мне хватило одного раза "танца с бубном" вокруг машины, когда я съехал к крыльцу, а обратно, по гололеду  - НИКАК, хоть трактор вызывай! Просто у меня парковка представляет собой съезд к дому под уклон. Но я почти в конце ветки и если и мешаю, то максимум 4-м соседям, от которых претензий пока не было! smile

"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"©К.Кинчев

Roman72Дата: Среда, 29.04.2015, 19:06 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата lieliseev ()
Давайте уважать друг друга: свои машины паркуем на своем участке. Не хватает места на участке - расширяйте парковку. Не нужно оставлять машину на дороге даже "на пять минуточек". За своими гостями (пока не доделана гостевая стоянка) следите, чтобы припаркованные машины никому не мешали

Ну зачем же так строго)), я скоро буду делать парковку, и забор. На время ремонта (думаю несколько дней, придется ставить машину на своей ветке на улице. (с соседями думаю договорюсь :))

dom29Дата: Суббота, 30.05.2015, 10:56 | Сообщение # 11
Сержант
Согласны со всеми. Но у нас ситуация еще хуже! Мы из дома № 29... Так у нас под окнами всегда машины и не по одной! И это не жители поселка... Мало того, что вся грязь от колес на асфальте, так еще и мусорят! То фантики, то окурки и прочий мусор. Вопрос к офису: кто убирать-то будет? К тому же шум от моторов, хлопанье дверей. А ведь переезжали из Москвы думали о тишине и спокойствии. Что то не получается.

Добавлено (26.05.2015, 08:28)
---------------------------------------------
Хотели бы вернуться к вопросу парковки под домом....
Уважаемые сотрудники офиса! Очень просим Вас, информировать Ваших клиентов, что парковки под домом № 29 НЕТ! Возле поселка и при въезде в поселок достаточно места, где можно оставить свои автомобили. А пройти несколько метров до офиса даже полезно.
К тому же, после обильных дождей, у нас начала проваливаться земля под забором и наверное скоро мы увидим газгольдер! 
Надеемся на Ваше понимание.

Добавлено (30.05.2015, 10:56)
Уважаемые сотрудники офиса! В очередной раз, надеемся что в последний,  обращаемся к Вам.... Под забором дома № 29 НЕТ ПАРКОВКИ!!!!

AlenkaДата: Суббота, 30.05.2015, 19:52 | Сообщение # 12
Полковник
Сотрудникам офиса стало много "ПОФИГ" на наши проблемы... Уже, наверное, пакуют чемоданы?!

barabashkaДата: Суббота, 30.05.2015, 21:50 | Сообщение # 13
Генерал-майор
dom29, а зайти живьем в офис не пробовали?
пусть они глядя Вам в глаза что-нибудь скажут

Добавлено (30.05.2015, 21:50)
хотя формально могут "отмазаться" - типа земля за территорией Вашего участка во владении Адамова, так что ..... smile

Дом 26

dom29Дата: Четверг, 11.06.2015, 08:00 | Сообщение # 14
Сержант
И заходили, и говорили лично, и записки засовывали под дворники машин..... Пока тон не поменяешь... и асфальт вовремя стал проваливаться....

Форум » КАПУСТИНО » Общие вопросы » Парковка на территории поселка (Парковка на территории поселка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2019