Понедельник, 10.08.2020, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вопросы по договору с ЧОП - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » КАПУСТИНО » Охрана и безопасность » Вопросы по договору с ЧОП
Вопросы по договору с ЧОП
veramihvasДата: Вторник, 02.12.2014, 12:54 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Цитата александр001
А ворота у нас одни вьездные!

Согласно положению, у нас как минумум 2 ворот (или 1 варота и 1 калитка):
6. 2.     6.2. Пост №1 "входом и выходом сотрудников и посетителей Объекта"

6. 3.     Пост №2 "за въездом/выездом автотранспортных средств".

Вопрос был в другом: по Положению у нас ВОРОТА, а не шлагбаум! и эти ворота закрываются в 23 часа!

дом 18

александр001Дата: Вторник, 02.12.2014, 14:27 | Сообщение # 17
Лейтенант
На сколько я помню и понял на собрании жильцы говорили об установке в последствие ворот с электроприводом

Roman72Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:12 | Сообщение # 18
Полковник
материальную ответственность никто нести не будет, это к сожалению российская действительность (проще обанкротить предприятие чем выплачивать крупные штрафы пострадавшим (так в ООО, как в ЧОПах не знаю, но подозреваю, что разница не большая). может быть нам рассмотреть такой вариант: у моего соседа, в другом поселке (при оплате так же 2т.р. в мес) включена в эти деньги страховка (на 3 миллиона если не ошибаюсь) при наступлении страхового случая, страховая выплачивает пострадавшему возмещение убытков, и потом уже страховая и ЧОП разбираются между собой. В общем увижу его, могу распросить поподробнее.

veramihvasДата: Вторник, 02.12.2014, 15:56 | Сообщение # 19
Полковник
Roman72, вариант со страховкой мне нравится, но пойдет ли на это александр001, ведь при той же оплате в 2 тыс. с дома, его маржа (доход) будет меньше.

Добавлено (02.12.2014, 15:56)
---------------------------------------------
У нас машина стоит на спутниковой сигнализации. Они нам постоянно рекламируют (впаривают) охрану дома. Так вот, для информации:

2 190 руб. в месяц:

:
- Защита от взлома и нападения
- Защита от пожара, утечки газа, протечки воды
- Неограниченное количество выездов Групп быстрого реагирования
- Круглосуточный мониторинг и техническая поддержка
- Удалённый контроль через мобильное приложение
- Страховой полис на 500 000 рублей.

Но! + стоимость оборудования 17500 руб (датчики движения, разбитого стекла, утечки газа, датчик дыма, датчик угарного газа, датчик протечки воды и контрольная панель).

Можно у них запросить договор для сравнения, т.к. на сайте они пишут про материальную отвественность и что в течение 7 мин в доме будет группа быстрого реагирования.

дом 18

александр001Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:08 | Сообщение # 20
Лейтенант
Его к сожалению в данный момент вообще нет! Два месяца чОО выплачивает з.п за охрану с своих средств! Материальная ответственность подразумевает под собой: 1.Установка сейфов 2.опись материальных ценностей находящихся в нём 3. Если это денежные средства то пересчёт 4. всё это происходит в присутствии охраны 5. сейф пломбируется.И так каждый раз когда вам потребуется открыть воспользоваться Вашими ценностями. Сейф должен быть под камерой и выведен на пульт охраны! И ценник  на таких услугах гораздо выше! Не забывайте мы говорим о охране территории и недвижимого имущества собственников. Поддержании порядка!

Добавлено (02.12.2014, 16:04)
Сколько интересно группа будет выдвигаться к вашему дому! У полиции в договоре на данный маршрут заложено 40 минут! biggrin

Добавлено (02.12.2014, 16:08)
давайте поступим следующим образом! Каждый активный участник выложит договор. Скачать можно с гаранта или других сайтов. Выберем подходящий путём голосования и будем по нему работать! Иначе мы долго будем на месте топтаться .

Roman72Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:12 | Сообщение # 21
Полковник
Цитата александр001 ()
Не забывайте мы говорим о охране территории и недвижимого имущества собственников.

Исходя из этого получается ЧОП охраняет ТОЛЬКО дом (без того что внутри) + постройки + забор  biggrin .

Сообщение отредактировал Roman72 - Вторник, 02.12.2014, 16:15

veramihvasДата: Вторник, 02.12.2014, 16:13 | Сообщение # 22
Полковник
Цитата
Сколько интересно группа будет выдвигаться к вашему дому! У полиции в договоре на данный маршрут заложено 40 минут!

Я же написала выше, что у группа быстрого реагирования приезжает в течение 7 минут.

Про скачать договора: вообще не согласна!!!! любой договор надо дорабатывать под конктетную ситуацию.

дом 18

александр001Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:17 | Сообщение # 23
Лейтенант
Не договор надо подгонять под ситуацию,а инструкцию! За семь минут не подьедет ни один экипаж! если только он не будет стоять на территории поселка!!!!!!Мы взрослые люди давайте трезво оценивать ситуацию

ЮлияДата: Среда, 03.12.2014, 09:06 | Сообщение # 24
Подполковник
Всем добрый день!

Соседи! А как вы смотрите на то, чтобы объявить... ТЕНДЕР на охрану поселка?? И вот тогда уже выбирать и по условиям договора, и по стоимости услуг... smile
Имхо, сейчас у нас вопрос охраны напоминает спор, где вполне адекватные замечания к договору пытаются "обнулить".
Ну вот я честно не понимаю ответа на вопрос о материальной ответственности: "Ответственность ЧОО несёт согласно законодательству Р.Ф." Блин, а в ЦИФРАХ можно написать??? Коль вопрос идет о МАТЕРИАЛЬНОЙ ответственности? Или я, как потребитель услуги, должна помимо подписанного договора открывать и изучать законодательство РФ? И, поверьте, о материальной ответственности за ЧП во время охраны конкретно моего дома там не будет ни слова.
И вроде ж я не блондинкО biggrin

ПС: Александр001, понимаете. Я, как житель поселка, хочу видеть конкретный договор с конкретно-прописанными действиями ЧОП, и конкретной ответственностью (помимо общих слов о "в пределах законодательство РФ"). Потому возникает такое бурное обсуждение.
А вообще, нужно не изобретать велосипед, а изучить вопрос охраны в др.поселках застройщика, и применить к нам. Выше в др.топе предлагалось же разумное решение от Evg.

Сообщение отредактировал Юлия - Среда, 03.12.2014, 09:13

александр001Дата: Среда, 03.12.2014, 09:27 | Сообщение # 25
Лейтенант
Юлия я выложил стандартный договор и инструкцию. По такому договору мы работаем с клиентами! Предложил и жду результата уже два месяца! Какие конкретные(должны быть прописаны в договоре) действия вы имеете ввиду?

dia-bgДата: Четверг, 04.12.2014, 01:49 | Сообщение # 26
Сержант
Александр 001, договор в таком виде может быть подписан только если его не читать. Насколько я поняла, за его основу (или он весь) взят договор с Домами России, где объектом является единая застраиваемая территория. Иначе я просто не могу объяснить пункты относительно охраны Заказчика (меня???) и прочего из п.2.1.2; денежных средств и и иных ценностей Заказчика (моих???) из п.1.2, а также их транспортировки в п.1.3, в т.ч за пределы РФ - п.2.4.
Положение о кпвр (видимо так называется Инструкция об обязанностях, упомянутая в п.2.2 договора) с пунктами 1.1-1.6 - это что-то! Если "Объект" по п.1.4 это Собственник, в частности, я (и я же, очевидно, "руководство Объекта" - п.1.5, 1.6), то кто тогда "сотрудники Объекта" (мои?), а также "Собственники на территории Объекта" (???). Вы сами вообще, его читали?
И кстати, внутриобъектовый режим - это вообще как?!
Мое предложение в результате - не изобретать велосипед, а воспользоваться опытом других поселков, как, например, соседнего по предложению Evg, или "Лесного" - тут я думаю, можно попробовать получить рыбы с помощью сотрудников Домов России? И только после этого обсуждать детали договора применительно к конкретному Объекту, не связанному юридически (не договоренностями и не собранием!) с другими такими же 199 Объектами.

Васильковая, 22

veramihvasДата: Вторник, 16.12.2014, 16:28 | Сообщение # 27
Полковник
Цитата dia-bg
Вы сами вообще, его читали?

+1
александр001, я высказала все предложения по изменению договра. Но никакой конструктивной реакции от Вас не получила.
Необходимо менять договор. Вопрос, кто будет это делать?

Добавлено (16.12.2014, 16:28)
Вопрос по договору остается открытым. 
Договор не меняется.
Я (и не только я) не плачу за охрану.
Как-то надо надо разорвать этот замкнутый круг!!!!

дом 18

Anton70Дата: Суббота, 04.04.2015, 15:19 | Сообщение # 28
Рядовой
Это вариант договора, который заключали для нашего частного дома(предыдущего). Его можно взять в качестве основы для будущего договора с охранной организацией. Так что читайте, вносите свои предложения.
Договор

Сообщение отредактировал Anton70 - Суббота, 04.04.2015, 19:38

veramihvasДата: Суббота, 04.04.2015, 18:22 | Сообщение # 29
Полковник
Ссылка не работает... может я что-то делаю не так?...

дом 18

Anton70Дата: Суббота, 04.04.2015, 19:40 | Сообщение # 30
Рядовой
Ссылку исправил, теперь должна работать.

Форум » КАПУСТИНО » Охрана и безопасность » Вопросы по договору с ЧОП
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2020