Понедельник, 10.08.2020, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вопросы по договору с ЧОП - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » КАПУСТИНО » Охрана и безопасность » Вопросы по договору с ЧОП
Вопросы по договору с ЧОП
AdminДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Вопрос заключения договора для многих остается открытым.
Предлагаю обсуждение данного вопроса вести в этой теме.

Максим53Дата: Пятница, 21.11.2014, 11:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Внимание! Для удобства выложил здесь вариант договора с ЧОП.
Рекомендую всем ознакомиться.
Прикрепления: 4010997.doc(52.0 Kb) · _1__.docx(13.2 Kb) · _2__.docx(13.1 Kb) · __-_.docx(32.0 Kb)

У нас что ни делается к лучшему, то лучше бы и не делалось.

Максим53Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
автор александр 78 в Вс 16 Ноя 2014 - 21:36
Цитата
Sergs32 пишет:Добрый день уважаемые соседи!
У нас возникли следующие соображения по данному договору:
1.  Предлагаем прописать в режиме объекта ограничение скорости движения, в соответствии с ПДД, как в дврововых территориях. Кроме того, предлагаем обязать охрану, в случае явного превышения скорости, на территории поселка пресекать данный факт, причем независимо от того жилец это или его гость.
2. Для владельцев собак: прописать в договоре, выгул только на поводках, и уборка за своими животными ( у нас самих немецкая овчарка, и маленький ребенок), собаки могут просто броситься что бы пообниматься и облизать, а вот дети могут испугаться.
3. Скоро НГ, и не секрет, что многие любят отмечать праздники с ипользованием пиротехники. И, в связи с этим, надо выделить место для этого на територии поселка, а использование пиротехники на участках запретить, все мы знаем о травмах и пожарах, очень не хотелось бы. Кроме того, в дни и время проведения таких мероприятий, необходимо выделение сотрудника охраны, для сопровождения мероприятия, а так же недопущения использования пиротехники детьми и лицами в неадекватном состоянии.
4.Вообще не прописано об охране автомобилей на территории, и если подрузамевается, что на территории участка охраняется все,  то как быть с автомобилями гостей?
5. На собрании мы говорили о режиме тишины.. Так вот наше мнение, что есть нормативно- правовые акты по данному вопросу ( например до 23 можно, а после нельзя), и нам кажется, что замечания соседям по данному поводу есть обязанность охраны, а не окружающих.
6. Одним из приложений к Договору должны быть образци пропусков,  на которые договор кстати сслылается и четко прописано какие и когда выдаются.
7. Если мы устанавливаем GSM сигнализацию, то долно быть приложение о порядке действий охраны в случае ее срабатывания,  нажатия тревожной кнопки и т.д.
8. Так и не появилось никакой ответственности за ущерб причененный имуществу.
П.С. а вообще, прежде всего, необходимы правила внутреннего распорядка в поселке.. и соответственно охрана, помимо охраны и пропускного режима должна обеспечивпть выполнение данных требований..

1. Все требования к службе безопасности должны соответствовать законам Р.Ф.и Закона об Охранной деятельности для выполнения требований по вашим пунктам : 1 Должно быть создано общество собственников жилья с уставом общества где это будет прописано. Только тогда охрана может требовать их выполнения. По поводу пропусков могу пояснить следующее:Пропуска не регламентируются договором! т. к. пропуска должны меняться раз в год для безопасности обьекта.Поймите у охранника должны быть законные основания для того что бы требовать что то от жильцов! ( Устав или правила поведения в посёлке)2 Всё что касается тревожной кнопки будет регламентироваться отдельным договором.3Выгул собак, Ограничение скорости, режим тишины, это всё касается устава собственников жилья. И на основании устава разрабатывается инструкция по охране обьекта..Что касается праздников это вопросы к старшему посёлка. Что касаемо автотранспорта прописано в инструкции. Уважаемые жильцы по данным старшего охраны на 16.11.2014г. за охрану (за октябрь) проплатили только 18 домов.

Максим53Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
автор Roman72 в Пн 17 Ноя 2014 - 0:52
Цитата
Sergs32 пишет:Добрый день уважаемые соседи!
Готов к обсужлению.

Если охрана будет требовать от жильцов выполнения данных пунктов, это похоже на самоуправство. У нас есть административный кодекс РФ, давайте им руководствоваться. Мне не хотелось бы, что бы мы с вами выдумывали законы. Создавать управляющие компании, против. Уже был негативный опыт такого мероприятия.

Вопрос к охране, в договоре говорится только о имуществе (или я просмотрел?). То есть охрана, непосредственно жильцов не защищает ?

Максим53Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
автор александр 78 в Пн 17 Ноя 2014 - 9:14
Цитата
Roman72 пишет:Sergs32 пишет:Добрый день уважаемые соседи!
Готов к обсужлению.

Если охрана будет требовать от жильцов выполнения данных пунктов, это похоже на самоуправство. У нас есть административный кодекс РФ, давайте им руководствоваться. Мне не хотелось бы, что бы мы с вами выдумывали законы. Создавать управляющие компании, против. Уже был негативный опыт такого мероприятия.

Вопрос к охране, в договоре говорится только о имуществе (или я просмотрел?). То есть охрана, непосредственно жильцов не защищает ?

Роман Вы совершенно правы! Всё что в рамках закона у нас в договоре указано. Охраной жизни и здоровья граждан у нас по закону занимается МВД. Но охрана по максимуму охватывает весь спектр охраны. ( имущество ,и граждан ) но в договоре я прописать такие пункты не могу

veramihvasДата: Вторник, 02.12.2014, 08:38 | Сообщение # 6
Полковник
"1.2. По Договору Исполнитель обязуется охранять имущество Заказчика, в том числе денежные средства и иные ценности, принадлежащие Заказчику на праве собственности и ином вещном праве, находящиеся на объектах охраны, указанных в Приложении N 1."

Приложение 1 – это наряд-задание, а не акт, в котором как раз и описывается переданное под охрану имущество. В Наряд-задании негде писать про денежные средства. И получается, что я дома всегда должна хранить одну и туже сумму?

"Перечень имущества, находящегося на объектах охраны, содержится в Приложении N 2."
 В приложении 2 говориться только про недвижимое имущество. А мебель, техника под охрану не поподает?

"1.5. Утверждение кандидатур сотрудников Исполнителя (охранников), графиков их сменности, систем охраны и иные организационные вопросы решаются Исполнителем по согласованию с Заказчиком" – как это будет происходить?

"2.1.1. В течение 5 дней после заключения Договора осмотреть объекты охраны. В случае необходимости установления средств охраны "– какие бывают случаи необходимости? Зачем п. 2.1.2. если есть п. 1.5

"2.1.3. Выставить на объектах охраны пост (посты) охраны в количестве  5 сотрудника(ов) Исполнителя. "– единовременно или всего 5 сотрудников? Или это опять дублирование п. 1.5, но другими словами

"2.1.5. Осуществлять иные мероприятия по выполнению своих обязательств перед Заказчиком" – «иные» это какие?

В п. 2.2 дается ссылка на Инструкцию об обязанностях сотрудника охраны, где должен быть описан порядок действий. Инструкции нет

"2.4. В случае выезда Заказчика или указанных им лиц, на которых распространяются условия Договора, за пределы Российской Федерации, а также в случае вывоза за пределы Российской Федерации имущества Заказчика, находящегося под охраной, обязанности Исполнителя будут определяться дополнительным соглашением к Договору." Т.е. я, в случае отъезда должна предупредить за сколько-то дней, что уезжаю за пределы РФ и мы должны будем подписать допник? Можест стоит так и прописать порядок действий? Только вроде договор не распространяется на людей, а только на имущество, не так ли?

"3.1.1. Обеспечивать сотрудников Исполнителя при осуществлении ими своих обязанностей на объектах охраны рабочим местом, оборудованным необходимой мебелью, телефонной связью. "

Учитывая, что у нас не коллективный договор, а индивидуальный, то этот пункт не совсем мне понятен, а точнее, я не имею возможности его реализовать как Заказчик

"3.1.2. За свой счет осуществить мероприятия по оборудованию объектов охраны техническими средствами, в том числе аппаратурой наблюдения и контроля, средствами сигнализации. " Таким образом, мне надо быть готовой к оплате еще дополнительной суммы (самое страшное, что я даже не знаю какая будет сумма!)

"3.1.3. Создавать надлежащие условия для обеспечения сохранности имущества." – надлежащие – это какие?

"3.2.1. Требовать от Исполнителя предоставления информации о происшествиях, связанных с охраной объектов."  Затрону свою любимую тему про отключение электричества: как будет реализовываться этот пункт, если я потребую информацию, когда не было электричества?

"3.2.5. Принимать участие в проверках качества несения службы нарядами, охраняющими имущество." – а кто эти проверки организует и с какой периодичностью?

"5.3. Исполнитель несет ответственность "– хотелось бы увидеть сумму ответственности (можно в % по отношению к утраченному имуществу)

"5.5. Исполнитель не несет ответственности (при) … несообщением Исполнителю об обнаружившейся неисправности технических средств, обеспечивающих охрану объекта." Получается, что если камера не работала, то никто и ответственности за сохранность не несет? Откуда я могу знать работает камера или нет?

дом 18

Сообщение отредактировал veramihvas - Вторник, 02.12.2014, 08:42

александр001Дата: Вторник, 02.12.2014, 09:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
1. Охрана денежные средства и иные ценности брать под охрану не будет! Если вы хотите такую услугу мы можем Вам Предоставить услугу отдельного поста на Вашем доме! 2 Да только недвижимое имущество! Если Чоп будет принимать такую ответственность то и цена будет другая!3 По поводу отбора сотрудников. У Вас есть выбранный старший посёлка! Вот этот человек и будет контролировать и проверять охрану! 4 Установление доп средств охраны. Это по желанию жильцов можно вывести дополнительно каждый дом на пультовую охрану!5 Да службу одновременно будет нести 5 сотрудников охраны!6 Иные это значит доп услуги: сопровождение , сопровождение ценностей и т.п.. 7 Инструкция выложенна там же где и договор! 8 Опять же при выезде на длительный срок в этом пункте оговаривается возможность заключения доп услуг!9 (3.1.1:3.1.2;3.1.3 это пункт говорит о устройстве места охраны и оснащении тех средствами!  или вы предлогаете что бы я за свой счёт ставил камеры и мебелировал место охраны:? А если мы с Вами завтра расторгли договор я должен это всё демонтировать получается?10 если нет света то старший посёлка может потребовать отчёт в письменном виде. В проверках участвует так же старший посёлка или инициативная группа!11 Ответственность ЧОО несёт согласно законодательству Р.Ф.

slavДата: Вторник, 02.12.2014, 10:08 | Сообщение # 8
Майор
Хочу напомнить ВСЕМ участникам форум И особенно некоторым товарищам!!!!! Любую идею можно ......Но прежде, чем тролить застройщика или его службы, настоятельно рекомендую вести диалог!!! Т.е. этот чоп не нравиться потому что  это и это ПРЕДЛАГАЮ этот потому что ...или Забор у застройщика дорого предлагаю фирму пупкин у них лучше и дешевле.....А так просто говорить 49 лет электрики и не смог смахивает на анекдот http://anek-dot.ucoz.ru/news/ujti_iz_aviacii/2013-08-11-7608

Заранее прошу прощение если кого-то обидел....

Максим53Дата: Вторник, 02.12.2014, 10:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата slav ()
Хочу напомнить ВСЕМ участникам форум И особенно некоторым товарищам!!!!! Любую идею можно ......Но прежде, чем тролить застройщика или его службы, настоятельно рекомендую вести диалог!!! Т.е. этот чоп не нравиться потому что это и это ПРЕДЛАГАЮ этот потому что ...или Забор у застройщика дорого предлагаю фирму пупкин у них лучше и дешевле.....А так просто говорить 49 лет электрики и не смог смахивает на анекдот http://anek-dot.ucoz.ru/news/ujti_iz_aviacii/2013-08-11-7608 Заранее прошу прощение если кого-то обидел....
+1

veramihvasДата: Вторник, 02.12.2014, 11:39 | Сообщение # 10
Полковник
Черный - п. договора
Красный - мои вопросы/замечания/предложения
Синий - ответы александр001

1.2. По Договору Исполнитель обязуется охранять имущество Заказчика, в том числе денежные средства и иные ценности, принадлежащие Заказчику на праве собственности и ином вещном праве, находящиеся на объектах охраны, указанных в Приложении N 1.

Приложение 1 – это наряд-задание, а не акт, в котором как раз и описывается переданное под охрану имущество. В Наряд-задании негде писать про денежные средства. И получается, что я дома всегда должна хранить одну и туже сумму?

1. Охрана денежные средства и иные ценности брать под охрану не будет! Если вы хотите такую услугу мы можем Вам Предоставить услугу отдельного поста на Вашем доме!

Тогда зачем в этом пункте про денежные средства??? Это не я такую услугу хочу, а Вы предлагаете!

Значит, про деньги и «иные ценности» надо удалить.

Перечень имущества, находящегося на объектах охраны, содержится в Приложении N 2. В приложении 2 говориться только про недвижимое имущество. А мебель, техника под охрану не поподает?

2 Да только недвижимое имущество! Если Чоп будет принимать такую ответственность то и цена будет другая!

По предложенному Вами договору сумма в 2 тыс. и я могла в акте вписать антикварный столик стоимостью в 2 млн . руб. И Вы бы, согласно, этому договору несли бы за него отвественность!

И еще не понимаю (возможно, это юридические тонкости) зачем наряд-заказ и акт приема-передачи под охрану? Может достаточно будет одного акта?

1.5. Утверждение кандидатур сотрудников Исполнителя (охранников), графиков их сменности, систем охраны и иные организационные вопросы решаются Исполнителем по согласованию с Заказчиком – как это будет происходить?
3 По поводу отбора сотрудников. У Вас есть выбранный старший посёлка! Вот этот человек и будет контролировать и проверять охрану!

Лично ко мне юридически старший по поселку не имеет никакого отношения (он мне ни отец, ни муж, ни сват, ни брат!).

А значит, либо мы делает ТСЖ и в договоре на охрану нужно будет так и прописывать, что старший по поселку будет исполнять этот пункт.

Либо Исполнитель у каждого Заказчика будет утверждать кандидатуры, график сменности и проч.

Добавлено (02.12.2014, 11:20)
---------------------------------------------
2.1.1. В течение 5 дней после заключения Договора осмотреть объекты охраны.

В случае необходимости установления средств охраны – какие бывают случаи необходимости? Зачем п. 2.1.2. если есть п. 1.5
4 Установление доп средств охраны. Это по желанию жильцов можно вывести дополнительно каждый дом на пультовую охрану!

Заменить «В случае необходимости установления » на « по желанию Заказчика выведение дополнительно на пультовую охрану средств охраны». Фраза составлена криво (необходимо корректировка). И еще необходимо прописать кто будет это «выведение» делать и в какие сроки.

2.1.3. Выставить на объектах охраны пост (посты) охраны в количестве  5 сотрудника(ов) Исполнителя. – единовременно или всего 5 сотрудников? Или это опять дублирование п. 1.5, но другими словами

5 Да службу одновременно будет нести 5 сотрудников охраны!

Может вообще этот пункт удалить, ведь понятно из графиков сменности, что охранников будет 5 человек? И потом, мне как Заказчику всё равно: 5 охранников или 100, главное ,чтобы дом был под охраной.

2.1.5. Осуществлять иные мероприятия по выполнению своих обязательств перед Заказчиком – «иные» это какие?

6 Иные это значит доп услуги: сопровождение , сопровождение ценностей и т.п.

А вот это вообще мне не понятно! Куда Вы будете мои ценности сопровождать??? Эсли это допп. Услуги, то так и надо написать, что дополнительные услуги по сопровождению ценностей за отдельную плату. Потому что п. 2.1.5 – это очень расплывчатое непонятное словосочетание. Предлагаю удалить.

В п. 2.2 дается ссылка на Инструкцию об обязанностях сотрудника охраны, где должен быть описан порядок действий. Инструкции нет

7 Инструкция выложенна там же где и договор!

Выложено Положение о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режиме, а также организации охраны. Если это именно оно, то либо в договоре поменять на Положение, либо название этого положения. (после прочтения отпишусь )

Добавлено (02.12.2014, 11:31)
2.4. В случае выезда Заказчика или указанных им лиц, на которых распространяются условия Договора, за пределы Российской Федерации, а также в случае вывоза за пределы Российской Федерации имущества Заказчика, находящегося под охраной, обязанности Исполнителя будут определяться дополнительным соглашением к Договору. Т.е. я, в случае отъезда должна предупредить за сколько-то дней, что уезжаю за пределы РФ и мы должны будем подписать допник? Может стоит так и прописать порядок действий? Только вроде договор не распространяется на людей, а только на имущество, не так ли?

8 Опять же при выезде на длительный срок в этом пункте оговаривается возможность заключения доп услуг!

Нееее, я понимаю этот пункт именно так как описала выше. Значит, его необходимо переформулировать.

3.1.1. Обеспечивать сотрудников Исполнителя при осуществлении ими своих обязанностей на объектах охраны рабочим местом, оборудованным необходимой мебелью, телефонной связью.

Учитывая, что у нас не коллективный договор, а индивидуальный, то этот пункт не совсем мне понятен, а точнее, я не имею возможности его реализовать как Заказчик

3.1.2. За свой счет осуществить мероприятия по оборудованию объектов охраны техническими средствами, в том числе аппаратурой наблюдения и контроля, средствами сигнализации. Таким образом, мне надо быть готовой к оплате еще дополнительной суммы (самое страшное, что я даже не знаю какая будет сумма!)

3.1.3. Создавать надлежащие условия для обеспечения сохранности имущества. – надлежащие – это какие?

9 (3.1.1:3.1.2;3.1.3 это пункт говорит о устройстве места охраны и оснащении тех средствами!  или вы предлогаете что бы я за свой счёт ставил камеры и мебелировал место охраны:? А если мы с Вами завтра расторгли договор я должен это всё демонтировать получается?

Сразу встает вопрос о праве собственности на средства охраны и мебель и проч. для охранников. Поскольку все идет к тому ,что у нас будет совместная собственность, значит надо будет делать ТСЖ (но, ой, как не хочется!!!!)

3.2.1. Требовать от Исполнителя предоставления информации о происшествиях, связанных с охраной объектов.  Затрону свою любимую тему про отключение электричества: как будет реализовываться этот пункт, если я потребую информацию, когда не было электричества?

10 если нет света то старший посёлка может потребовать отчёт в письменном виде. В проверках участвует так же старший посёлка или инициативная группа!

Ко мне юридически старший по поселку не имеет никакого отношения, а договор – это юридический акт.

Вариант1: ТСЖ и отвественность старшего по поселку

Вариант2: Я (заказчик) имею право потребовать от Исполнителя предоставления информации о происшествиях, связанных с охраной объектов, в письменном виде.

Только все равно в письменном виде или кто потребует информацию, главное, КАК будет реализовываться сама охрана, когда нет света и не работают камеры?

3.2.5. Принимать участие в проверках качества несения службы нарядами, охраняющими имущество. – а кто эти проверки организует и с какой периодичностью?

5.3. Исполнитель несет ответственность – хотелось бы увидеть сумму ответственности (можно в % по отношению к утраченному имуществу)

11 Ответственность ЧОО несёт согласно законодательству Р.Ф.

Прошу дать ссылку на статью Закона РФ

5.5. Исполнитель не несет ответственности (при) … несообщением Исполнителю об обнаружившейся неисправности технических средств, обеспечивающих охрану объекта. Получается, что если камера не работала, то никто и ответственности за сохранность не несет? Откуда я могу знать работает камера или нет?

Добавлено (02.12.2014, 11:39)

Цитата slav
Хочу напомнить ВСЕМ участникам форум И особенно некоторым товарищам!!!!! Любую идею можно ......Но прежде, чем тролить застройщика или его службы, настоятельно рекомендую вести диалог!!! Т.е. этот чоп не нравиться потому что это и это ПРЕДЛАГАЮ этот потому что ...или Забор у застройщика дорого предлагаю фирму пупкин у них лучше и дешевле.....А так просто говорить 49 лет электрики и не смог смахивает на анекдот http://anek-dot.ucoz.ru/news/ujti_iz_aviacii/2013-08-11-7608 Заранее прошу прощение если кого-то обидел....

Если я не ошибаюсь, то в этой теме обсуждается договор. Я его и обсуждаю, т.е. вступаю в диалог - вопрос-ответ-предложение.
Напоминаю, это не Я предложила такой договор, что ЧОО его выполнитиь не в состоянии. И может мне надо сказать спасибо за то, что я на эти пункты обращаю внимание!
Считала, не корректным писать в общем доступе про другие фирмы, т.к. это можно принять за рекламу.
slav, факт остается фактом, что у моего отца стаж работы 49 лет (всю элетрику дома и на даче он делал, естественно, сам) и приходит электрик затройщика, и они ВДВОЕМ (!) не смогли понять, почему в одном месте 10 проводов, а в другом - вообще эл. выход не работает!

дом 18

Сообщение отредактировал veramihvas - Вторник, 02.12.2014, 11:29

александр001Дата: Вторник, 02.12.2014, 12:05 | Сообщение # 11
Лейтенант
1 не надо допников в данном случае! просто предупредить охрану что бы больше внимания обращали на Ваш дом! (проверяли дверь и т.п.) 2.тогда мы не сможем с жильцами которые хотят установить тревожную кнопку установить доп оборудование на охрану (в рамках этого договора) Вас этот пункт ни к чему не обязывает.по пункту 311 я обьяснял выше 3 Самим соблюдать меры безопасности biggrin (закрывать дом, не допускать на территорию посёлка подозрительных личностей!)4 Вопрос по оснащению места охраны надо решать не снами а с старшим посёлка ! Вы меня поймите тоже как мне быть? возить имущество с места на место? а я уйду придёт другой ЧОО они под открытым небом нести службу будут? Ну вообще это надо решать с застройщиком.Обратитесь к нам и мы Вам предоставим письменный отчёт что происходило в секторе где находиться Ваше имущество! biggrin Сообщаю в очередной раз! В посёлке ведётся патрулирование! В моменты отключения электричества Патруль усиливается! Смотрите закон об охранной деятельности!Пункт 5.5 относиться к дополнительным средствам охраны!( датчики движения сигнализация тревожная кнопка и т.п.)Если вы установите это доп оборудование то тогда да. Камер это не касается

Добавлено (02.12.2014, 12:05)

Цитата veramihvas ()
Напоминаю, это не Я предложила такой договор, что ЧОО его выполнитиь не в состоянии. И может мне надо сказать спасибо за то, что я на эти пункты обращаю внимание!Почему Вы так решили что ЧОО не в состоянии выполнить договор?

veramihvasДата: Вторник, 02.12.2014, 12:31 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата александр001
Почему Вы так решили что ЧОО не в состоянии выполнить договор?

Пункт про деньги Вы же не выполняете! smile

александр001, я предлагаю поменять эти пункты договора, потому что они влекут разночтение. Всё, что Вы мне написали - внесите в договор!
Прочла Положение о контрольно- пропускном и внутриобъектовом режиме.... Хотите обижайтесь, хотите нет, но у меня ощущение, что только я одна его читала.... Кто "Руководство", а кто "Администрация Объекта"? Кто утверждает это положение? Какие ворота закрываются на замок в 23 часа? Получается, что все должны быть с пропусками: жильцы, гости, покупатели.

дом 18

александр001Дата: Вторник, 02.12.2014, 12:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Да в дальнейшем Все будут с пропусками! Администрация это Старший посёлка! Утверждать будет каждый собственник(Руководство) А ворота у нас одни вьездные! И какие деньги где прописанно слово деньги!

veramihvasДата: Вторник, 02.12.2014, 12:48 | Сообщение # 14
Полковник
александр001, я посмотрела закон об охранной деятельности, но про ответсвенность ЧОО в случае кражи имущества, пожара я не нашла. Не могли бы Вы уточнить пункт (статью), где эта отвественность все же описана. Возможно я невнимательно прочла закон.

дом 18

александр001Дата: Вторник, 02.12.2014, 12:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообща Вносите изменения и будем рассматривать! Только сообща! Что бы не получилось как у Крылова(Лебедь ,рак и щука)! У всех разные взгляды и мнения! Изменять надо сообща! Хотя Договор стандартный и без подводных камней!Хотелось бы что бы это произошло быстрее так как мы затянули этот вопрос уже некуда!

Добавлено (02.12.2014, 12:51)
я постараюсь

Форум » КАПУСТИНО » Охрана и безопасность » Вопросы по договору с ЧОП
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2020