Четверг, 18.10.2018, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Общие вопросы по охране поселка - Форум | Регистрация | Вход
Доставка газа
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Категории раздела

Форум жителей КП "Капустино" (Дома России) и соседей

Интернет-сообщество коттеджных поселков от компании «Дома России» - Капустино, Власово (Егорьевское ш. 14 км.)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Форум » КАПУСТИНО » Охрана и безопасность » Общие вопросы по охране поселка
Общие вопросы по охране поселка
Максим53Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
автор Максим53 в Сб 8 Ноя 2014 - 21:43
В этой ветке предлагаю обсуждать все вопросы, связанные с охраной нашего поселка, а также любые конструктивные вопросы, предложения и жалобы на данную тематику

У нас что ни делается к лучшему, то лучше бы и не делалось.

Максим53Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
автор Sergs32 в Вт 11 Ноя 2014 - 19:14
Цитата
александр 78 пишет:Добрый вечер! меня зовут Александр, я директор ЧОО Русь-СН" Могу ответить по существующим вопросам по охране: 1. Договор выложу на форум в конце недели. 2. Пропуска на вьезд уже находятся на посту охраны,можно получить. 3.Оплачивать можно на посту охраны и получить квитозк об оплате. Сейчас оплачиваем за октябрь. Мой номер тел 8 919 993 78 16 всегда рад ответить на все Ваши вопросы.

Александр, добрый вечер!
По поводу пропусков: они только на автомобили?

Максим53Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
автор александр 78 в Вт 11 Ноя 2014 - 19:24
Цитата
Sergs32 пишет:Тогда, если можно, нам на 32 дом, надо 3 автомобильных и 4 для жильцов))))

Сергей автомобильные пропуска Вы можете получить на посту охраны. Пропуска на жильцов так же получить можно будет на посту охраны как только разработаем и произведём

Максим53Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
автор александр 78 в Ср 12 Ноя 2014 - 9:00
Цитата
Sergs32 пишет:Александр, еще вопрос: а что решили с GSM сигнализацией? Стоимость ее, установка. ? И где можно ознакомиться с предложениями Ваших партнеров?

Доброе утро! В течении недели или двух нам предоставят коммерческое предложение по устройству пульта и устройства системы в домах. как только получу сразу сканирую и выставлю на форум

veramihvasДата: Понедельник, 24.11.2014, 08:32 | Сообщение # 5
Полковник
Дом 18. У меня несколько вопросов по самой системе охраны. Я искренне не понимаю как можно гарантировать сохранность, если наш поселок - это поселок открытого типа:
- на территории нашего поселка есть офис продаж, т.е каждые выходныет (да и будни) по нашему поселку ходят потенциальные покупатели (и их никто не сопровождает)
- на территории нашего поселка проживают рабочие.
Одним словом, заходи - кто хочешь, ходи - где хочешь!

дом 18

dom29Дата: Понедельник, 24.11.2014, 17:27 | Сообщение # 6
Сержант
Добрый вечер, а у ЧОПа лицензию кто-нибудь видел?

EvgДата: Вторник, 25.11.2014, 00:50 | Сообщение # 7
Майор
Вера, вот и я недоумеваю... На собрании подобные факты разгуливания по поселку посторонних людей были рассказаны начальнику чопа, но он их категорически отрицал и заявлял что такое невозможно, у них все строго, ребята никого не пропускают...
Не хотела об этом писать, но думаю, что эта мысль сидит в голове у многих - пока застройщик, офис и строители находятся на территории, этот хаос с охраной, нанятой и приведенной в поселок ими же, для жителей так и будет продолжаться.
Лицензия у Чопа есть, и зарегистрирован он в 2014 году.
Если кому интересно мое видение охраны в будущем, то оптимальным вариантом считаю модель из поселка напротив (КИЗ устиновка): 1-2 круглосуточно проживающих вахтеров/охранников, имеющих тревожную кнопку для вызова полиции (единственное нужно будет организовать нормальную будку с удобствами), организация нормальной въездной группы с воротами и закрытой калиткой на магнитном ключе (что нам всем обещали при покупке домов), организация видеонаблюдения на въездах и по периметру поселка. А также, уже индивидуально установка сигнализаций в домах с выводом информации к охраннику. И ежемесячные затраты, даже если считать со 100 домов, получатся гораздо меньше 2т.р.

Сообщение отредактировал Evg - Вторник, 25.11.2014, 07:06

Максим53Дата: Вторник, 25.11.2014, 09:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата veramihvas ()
Дом 18. У меня несколько вопросов по самой системе охраны. Я искренне не понимаю как можно гарантировать сохранность, если наш поселок - это поселок открытого типа: - на территории нашего поселка есть офис продаж, т.е каждые выходныет (да и будни) по нашему поселку ходят потенциальные покупатели (и их никто не сопровождает) - на территории нашего поселка проживают рабочие. Одним словом, заходи - кто хочешь, ходи - где хочешь!
1. Пока поселок строится, такая ситуация неизбежна. Будут ходить и покупатели, и строители. Как только поселок достроят, посторонним вход будет закрыт (в этом я не сомневаюсь).
2. Сохранность в наше время Вам даже органы полиции гарантировать не могут. Сохранность и безопасность личности в основном дело самой личности. Так уж сложилось и это реальность.
3. Охрана может лишь повысить меры безопасности (что собственно и делается), но 100% гарантии, как я и написал выше, нет и быть не может. Поэтому только Вам решать, стоит ли тратить 2000 рублей в месяц на дополнительные меры защиты, которые может Вам предоставить охрана.
Лично я считаю, что обязательно стоит. 2000 рублей для охраны поселка и тех функций, которые они заявляют к выполнению - очень демократичная цена.
Я знаю поселки, которые платят по 3,5 тысячи только за то, что у них КПП и закрытый въезд. А у нас помимо этого еще видеонаблюдение и патрулирование, и много чего еще.

Все что нам нужно - это внимательно и грамотно составить договор и четко обозначить полномочия и зону ответственности охраны. Либо принять тот договор, который охрана нам предложила.

EvgДата: Среда, 26.11.2014, 12:06 | Сообщение # 9
Майор
Цитата Максим53 ()
А у нас помимо этого еще видеонаблюдение

Насколько помню, на собрании было озвучено, что видеонаблюдение у нас будет демонтировано с окончанием стройки, и покупка оборудования ляжет на плечи жильцов.

Максим53Дата: Среда, 26.11.2014, 12:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата Evg ()
Насколько помню, на собрании было озвучено, что видеонаблюдение у нас будет демонтировано с окончанием стройки, и покупка оборудования ляжет на плечи жильцов.
Цитирую сообщение Натальи, размещенное в ветке "видеонаблюдение"
Цитата
47 Наталья в Вт Ноя 11, 2014 6:10 pm Как и обещала, узнать на этой неделе - узнала))). Сейчас стоят мощные и управляемые камеры по периметру посёлка. Такие камеры не нужны, да и многие наши соседи не будут рады, т.к. жить придётся при зашторенных окнах. Сейчас обсуждается вопрос с заменой камер на менее мощные. Они будут контролировать периметр посёлка, а возможностью заглянуть к кому нибудь в окошко обладать не будут.
Отсюда можно сделать вывод, что все-таки вопрос установки камер не за счет жильцов обсуждается

EvgДата: Четверг, 27.11.2014, 00:26 | Сообщение # 11
Майор
Цитата Максим53 ()
Отсюда можно сделать вывод, что все-таки вопрос установки камер не за счет жильцов обсуждается
будем надеяться на это.

veramihvasДата: Четверг, 27.11.2014, 09:09 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата Evg
Если кому интересно мое видение охраны в будущем, то оптимальным вариантом считаю модель из поселка напротив (КИЗ устиновка): 1-2 круглосуточно проживающих вахтеров/охранников, имеющих тревожную кнопку для вызова полиции (единственное нужно будет организовать нормальную будку с удобствами), организация нормальной въездной группы с воротами и закрытой калиткой на магнитном ключе (что нам всем обещали при покупке домов), организация видеонаблюдения на въездах и по периметру поселка. А также, уже индивидуально установка сигнализаций в домах с выводом информации к охраннику. И ежемесячные затраты, даже если считать со 100 домов, получатся гораздо меньше 2т.р.

Я ЗА!

Добавлено (27.11.2014, 09:09)
---------------------------------------------
А когда в поселке отключают электричество, при этом электричество иногда отсутствует по несколько часов, как осуществляется охрана? В этот период камеры не работают, да и в поселке темень полная.

дом 18

Roman72Дата: Четверг, 27.11.2014, 21:11 | Сообщение # 13
Полковник
Цитата Evg ()

Я тоже ЗА! Отличный вариант охраны, без лишних сложностей.

dimaelektroДата: Пятница, 28.11.2014, 10:24 | Сообщение # 14
Полковник
Дорогие жильцы, я вчера общался с начальником охраны и, он мне сказал что многие не платят за охрану...
Вроде на собрании большинство было "ЗА" охрану. Они же не могут бесплатно работать!

Ванин Дмитрий Анатольевич

Roman72Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:38 | Сообщение # 15
Полковник
1) На данный момент нет нормального договора по которому платить.
2) Охрана пропускает в поселок фактически всех, кто подходит/подъезжает к шлагбауму. (несколько раз приезжали друзья, их пропустили даже не спросив куда и к кому они), не говоря уже о рабочих и потенциальных клиентах, которые действительно ходят где хотят (кто то говорил, что после того как стройка закончится все будет, ок. А сейчас что делать ? За охрану сейчас надо платить, а не потом)
3) Охрана в данный момент заключается в открыть/закрыть шлагбаум.
4) Пока люди не увидят серьезность охраны, и работу ее же. Платить не начнут.

Форум » КАПУСТИНО » Охрана и безопасность » Общие вопросы по охране поселка
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2018